Источник здесь и далее: unsplash.com

Почему так хочется узнать
Несколько причин подождать и ничего не узнавать
Методы прогнозирования

Как только мы видим положительный результат теста на беременность, одним из первых вопросов, который приходит в голову — когда родится малыш. А второй — кто родится. Каких только способов определения этого нет — можно высчитать пол ребенка по таблице возраста матери, по обновлению крови, по тестам и даже по тому, что ест будущая мама. Разберем самые популярные.

Эта тема любопытна всем — не только будущим родителям, но также их друзьям, родственникам, знакомым. Причем задолго до того, как это может быть подтверждено УЗИ.

В некоторых случаях знание пола будущего ребенка имеет медицинские цели, например, если в семье имеются генетические заболевания. А в некоторых срабатывает простое любопытство.

Поиск ответов (особенно быстрых и простых) уводит будущих родителей в самые разные источники, начиная со знаний прабабушки и заканчивая Интернетом.

Хотя некоторые «теории» звучат научно и могут даже казаться верными, большинству из них не хватает каких-либо веских доказательств.

Почему так хочется узнать

Вот несколько распространенных причин, по которым родители хотят узнать пол своего ребенка до рождения.

Раннее сближение

Многие новоиспеченные родители хотят начать сближаться со своим новорожденным еще до того, как он появится на свет. Узнавание пола может помочь некоторым почувствовать себя ближе к малышу.

Любопытство

Иногда просто сложно спокойно ждать девять месяцев, чтобы узнать точный ответ. Некоторые люди просто не любят сюрпризов. С другой стороны, такое ожидание — тоже часть опыта.

Возможность придумать имя

Девять месяцев могут оказаться долгим ожиданием для родителей. Особенно, если нужно подобрать имена для детей, которые имеют особое значение.

Подбор одежды и мебели

Если ты неравнодушна к тематике или цветам, учитывающим гендерные особенности предметов детской комнаты и детской одежды, то, конечно, кто родится, хочется узнать заранее.

Планирование вечеринки

Гендер-пати или бэйби шауэр — вечеринка, на которой либо родители красиво раскрывают пол малыша, либо для них устраивают сюрприз на эту тему — очень популярный сегодня и долгожданный для многих праздник.

Принятие медицинских решений

Определение пола ребенка может быть частью пренатального мониторинга врожденных заболеваний, которые более распространены у представителей того или иного пола.

Несколько причин подождать и ничего не узнавать

Как определить пол ребенка: 12 самых популярных народных методов

Сюрприз

Для некоторых родителей желание удивиться при родах сильнее, чем любопытство узнать все во время беременности.

Избегание разочарования

Иногда родители с конкретными предпочтениями хотят узнать пол ребенка как можно скорее, чтобы избавиться от беспокойства.

Другие решают отложить выяснение этого вопроса, потому что чувствуют, что им будет труднее разочароваться в поле своего новорожденного в день его рождения, потому что там будет так много радости и волнения.

Методы прогнозирования

Существует много способов, как узнать, рождается мальчик или девочка, но некоторые из них более надежны, чем другие.

Есть медицинские способы — но как правило, они применяются для прогнозирования возможных генетических заболеваний, связанных с гендером. В других случаях они могут быть даже запрещены для использования.

Также есть ненаучные методы, точность которых — 50/50.

1. Домашние тесты

Несмотря на то, что существует множество домашних наборов для определения пола на основе мочи, доступных для покупки в аптеке или онлайн, ни один такой гендерный тест не является научно точным.

На самом деле, на упаковке многих таких тестов четко указано, что они предназначены «только для развлекательных целей».

2. Утренняя тошнота

Одна из самых известных народных мудростей говорит, что утренняя тошнота у женщины усилится, если она ждет девочку. Как выясняется, в этой теории может быть доля правды.

Исследования показали, что женщины, у которых развивается тяжелая утренняя тошнота, с большей вероятностью вынашивают девочку. Но это лишь вероятность. И она касается только сильных приступов токсикоза.

3. Сердцебиение плода

Возможно, ты слышала утверждение, что сердцебиение плода у девочек происходит быстрее, чем у мальчиков. Хотя это звучит как утверждение, которое было бы подкреплено наукой, ни одно исследование не доказало, что это правда. Статистически значимой разницы между сердцебиением мальчиков и девочек нет

4. Форма и размер живота будущей мамы

Как определить пол ребенка: 12 самых популярных народных методов

Существует популярная легенда, говорящая, что, когда живот больше, внутри мальчик. Когда меньше — девочка. Однако никаких доказательств этому нет.

Форма и размер живота во время беременности в большей степени зависят от личной генетики, веса до беременности, и количества беременностей, которые были у женщины.

5. Тест с пищевой содой

Существует странный эксперимент — нужно смешать мочу с пищевой содой. Такой тест предположительно проверяет кислотность мочи, которая, как утверждают сторонники теории, связана с полом плода. «Тест» утверждает, что, если смесь начнет пузыриться и шипеть, будет мальчик. Если ничего не происходит, значит, девочка.

На самом деле кислотность мочи не связана с полом будущего ребенка. На нее могут влиять такие факторы, как уровень гидратации, диета, уровень физической активности. Нет никаких доказательств того, что рН изменяется в зависимости от того, кого ты ждешь.

Хотя это может быть и не основано на науке, тест с пищевой содой безвреден. Его можно пройти ради развлечения. Только не относись к нему серьезно.

6. Дата зачатия

Существует много легенд, которые связывают гендер ребенка с моментом его зачатия.

Некоторые народные сказания утверждают, что зачатие в нечетный месяц даст девочку, а в четный месяц — мальчика.

Существуют также теории, согласно которым на пол ребенка влияет время года, в которое он был зачат. Якобы дети, зачатые осенью, с большей вероятностью будут мальчиками, а зачатые весной — девочками. Метод интересный, но без научной основы.

7. Тест с кольцом

Тест говорит, что при удерживании кольца на веревочке над животом беременной можно определить гендерную принадлежность ребенка по тому, в каком направлении оно качается. Согласно правилам, если кольцо движется по кругу, будет мальчик. Если оно двигается из стороны в сторону, значит, девочка.

Хотя это безобидная забава, тест не имеет научной обоснованности.

8. Вес небеременного родителя

Как определить пол ребенка: 12 самых популярных народных методов

Другая история посвящена родителю, не вынашивающему беременность. Утверждение говорит, что, если родитель, не являющийся беременным, наберет значительное количество веса, родится мальчик; если этого не произойдет, будет девочка. Никаких доказательств этому нет, однако интересно, что некоторые мужчины действительно набирают вес и даже испытывают такие симптомы, как тошнота, во время беременности партнерши. Синдром Куваде (симпатическая беременность) — это реальное явление, но оно не связано с детьми.

9. Тяга к еде

Если женщина испытывает тягу к сладостям и молочным продуктам во время беременности, некоторые предполагают, что это означает, что она ждет девочку; если же ее тянет на соленую или острую пищу — будет мальчик.

Тяга к еде — обычное явление во время беременности. Одно исследование показало, что от 50% до 90% людей испытывали тягу к определенной пище по крайней мере один раз во время беременности. И нет никаких доказательств этого метода.

10. Состояние кожи и волос

Кто-то говорит, что девочки «забирают» красоту матери — и в таком случае у беременной портятся кожа, волосы, ногти. Но есть и другие теории — что женщина, ждущая девочку, наоборот вся сияет. Ни один из методов не подтвержден наукой.

11. Пол ребенка по таблице возраста матери

таблица беременности, пол ребенка по возрасту матери

таблица беременности, пол ребенка по возрасту матери

Существует китайская таблица определения пола ребенка.

По одной из легенд этой таблице около 700 лет, и она была найдена в древней королевской гробнице. Это таблица пола ребенка по возрасту матери.

И китайцы считают ее точной на 100%. Но согласно отзывам, этот прогноз не всегда бывает правдивым. Возможно, потому что в Поднебесной принято считать возраст человека с момента зачатия. Поэтому прибавляй к своему реальному возрасту еще 9 месяцев.

Как определить пол ребенка по таблице: сначала посчитай, сколько тебе лет по китайским меркам, прибавь к своим полным годам 7-9 месяцев; Затем по вертикали найди цифру, соответствующую своему полному возрасту, а по горизонтали — месяц зачатия. Пересечение укажет, кто появится.

12. Пол ребенка по крови

Согласно теории, у людей с определенной периодичностью происходит обновление крови и тканей, в результате чего они омолаживаются. Это происходит постоянно, в течение жизни. Период, после которого происходит обновление, разный: для мужчин — через 4 года, для женщин — через 3. Нужно знать возраст мужчины, возраст женщины и дату зачатия.

Ребенок повторяет гендер того из родителей, кровь которого была «моложе» на момент оплодотворения.

Рекомендуем