Источник здесь и далее: unsplash.com

Почему рождаются мальчики или девочки: немного науки
Способы зачать сына:
1. Позы в сексе

2. Питание
3. Подсчет овуляции
4. Свободное нижнее белье партнера
5. Важность женского оргазма

Различные теории «заказа» пола ребенка существуют уже очень давно. Среди них есть как научные (но случаи их использования крайне редки, а часто это даже незаконно), а есть и бытовые, проверенные на опыте обычных людей. Расскажем обо всех. Сразу предупредим, метода, как зачать мальчика 100 процентов, не существует, но почему бы не попытаться. В любом случае шанс 50 процентов всегда есть.

Не пропустите

Почему рождаются мальчики или девочки: немного науки

Прежде чем мы перейдем к советам о том, как родить мальчика, есть несколько важных основ, которые нужно знать.

Мужские репродуктивные клетки (сперматозоиды) содержат одну из двух хромосом, X или Y, связанных с полом ребенка.

У девочки это будет Х-хромосома, а у мальчика — Y-хромосома.

Следовательно, сперматозоид, который оплодотворит яйцеклетку, определит пол ребенка. В природе этот процесс происходит произвольно.

Если ты ищешь методы, как забеременеть мальчиком 100 процентов, в настоящее время не существует известных естественных вариантов выбора пола, которые на абсолютно точно гарантировали бы тебе рождение сына.

Единственный способ, которым можно сделать это, — с помощью искусственных средств (таких как экстракорпоральное оплодотворение — ЭКО), но выбор пола в клиниках по лечению бесплодия разрешен далеко не во всех странах мира и не во всех случаях.

Можно пойти и другим путем, чтобы увеличить шансы на появление в семье мальчика.

1 Специальные позы в сексе

Как зачать мальчика: 5 способов, которые могут сработать

Есть мнение, что глубокое проникновение во время секса очень важно для того, чтобы забеременеть сыном.

При меньшем расстоянии, которое нужно преодолеть, сперматозоиды с Y-хромосомой лучше «обгоняют» те, что содержат Х-хромосому и оплодотворяют яйцеклетку.

Так что для повышения шансов на зачатие мальчика, рекомендуется заниматься сексом в позах, допускающих глубокое проникновение. Чем ближе получится подобраться к шейке матки, тем лучше.

Лучшие позы для зачатия мальчика:

  • Doggy Style
  • Стоя
  • Наездница

Все они обеспечивают достаточно глубокое проникновение.

2 Определенное питание

Есть исследования, в которых утверждается, что диета с высоким содержанием калия и натрия способствует зачатию мальчика. Так, к примеру, лучшим продуктом, содержащим калий, является банан. А натрий содержится в соли, но тут важно не переборщить.

Есть и другие мнения. Например, проводились исследования, показавшие, что, когда будущие матери увеличивали потребление калорий и ели сухие завтраки, у них было больше шансов родить мальчиков. Возможно, это может быть связано с более высоким уровнем глюкозы в крови.

Хотя четких научных данных, подтверждающих следующую идею, нет, есть много сторонников с неподтвержденной информацией о том, что ключом к рождению мальчика является употребление продуктов, повышающих щелочность в организме женщины. Считается, что высокий уровень щелочи создает идеальную среду с высоким рН для зачатия сына.

Вот продукты, которые стоит увеличить в рационе:

  • фрукты и овощи, особенно цитрусовые, зеленые листовые овощи и корнеплоды
  • продукты, содержащие калий, такие как бананы, авокадо и лосось
  • продукты с высоким содержанием щелочи, такие как орехи, семена и цельные зерна

Чтобы сохранить уровень pH благоприятным для мальчиков, избегай:

  • молочных продуктов
  • яиц
  • Мяса
  • обработанных продуктов

Лучшая часть этих советов по диете: есть больше фруктов и овощей и отказаться от обработанной пищи — это всегда хорошая идея, даже если это не увеличивает твои шансы родить ребенка того или иного пола.

Витамины, которые нужно принимать, чтобы зачать мальчика

Эксперты утверждают, что важно принимать пренатальные витамины с фолиевой кислотой по крайней мере за три месяца до беременности — но это в целом полезно всем. Однако есть несколько специальных теорий о том, как дополнительные добавки могут помочь увеличить шансы на зачатие мальчика.

Говорят, что масло примулы вечерней и гвайфенезин улучшают качество цервикальной слизи, облегчая попадание сперматозоидов в яйцеклетку. Поскольку сперматозоиды с Y-хромосомами плавают быстрее, эти добавки могут помочь сперматозоидам мальчиков быстрее добраться до яйцеклетки и первыми оплодотворить яйцеклетку.

Однако прежде чем добавлять какие-либо витамины или добавки в свой рацион, обязательно проконсультируйся с врачом.

3 Подсчет овуляции

Как зачать мальчика: 5 способов, которые могут сработать

Способов, как зачать мальчика 100 процентов по овуляции, несколько, и они считаются очень популярными.

Метод Шеттлса

Разработанный доктором Ландрумом Шеттлзом в 1960-х годах, этот метод фокусируется на выборе времени полового акта, чтобы увеличить шансы на рождение мальчика или девочки. Для этого метода пары должны заниматься сексом в день овуляции женщины, а также в последующие дни — до трех. Им также нужно избегать секса в период между менструациями и в дни, предшествующие овуляции. Теория исходит от скорости, с которой плавают Y- сперматозоиды, и от того, чтобы при выходе яйцеклетки они были ближе, чем Х-сперматозоиды.

Метод Уилан

Придуманный Элизабет Уилан, этот метод дает противоположный методу Шеттлса совет. После отслеживания базальной температуры тела в течение нескольких месяцев, чтобы узнать, когда у женщины овуляция, метод Уилан утверждает, что необходимо заниматься сексом за четыре-шесть дней до овуляции.

Метод Babydust

Созданный микробиологом Кэтрин Тейлор, этот метод следует строгому графику секса, чтобы помочь увеличить шансы на рождение мальчика. Для начала женщинам следует измерять уровень лютеинизирующего гормона — гормона, вызывающего овуляцию, — два раза в день в течение как минимум трех месяцев, прежде чем пытаться забеременеть. Это можно сделать с помощью домашних наборов для овуляции. Затем нужно заниматься сексом как можно ближе к овуляции и избегать двух-трех дней до нее.

Частота секса для зачатия мальчика

В самые фертильные дни месяца женщине, возможно, захочется заниматься сексом как можно чаще, чтобы увеличить свои шансы забеременеть. Однако есть мнение, что при попытках родить сына, нужно заниматься сексом меньше. Так у партнера будет больше сперматозоидов. Считается, что «мальчиковые» сперматозоиды не так сильны, как «девочковые», поэтому более высокое количество сперматозоидов может ограничить шансы на правильное оплодотворение яйцеклетки.

Так что, после того, как женщина подсчитала, когда зачать ребенка, чтобы родился мальчик, стоит придерживаться графика, чтобы хотя бы попытаться.

4 Свободное нижнее белье партнера

Как зачать мальчика: 5 способов, которые могут сработать

Есть теория, что даже нижнее белье, которое носит мужчина, может повлиять на выработку спермы. Более плотное нижнее белье приводит к тому, что мошонка нагревается до более высокой температуры, уменьшая количество сперматозоидов. Боксерские шорты — лучшее нижнее белье, если вы хотите подарить партнеру сына.

Более плотное нижнее белье, по-видимому, способствует выживанию более выносливых Х-сперматозоидов.

5 Важность женского оргазма

Популярная теория говорит, что женский оргазм играет важную роль в том, какого пола будет ребенок.

Некоторые источники утверждают, что, когда женщина испытывает оргазм, во влагалище выделяется щелочная секреция. Она дает «мужским» сперматозоидам повышенные шансы на выживание.

Чтобы увеличить шансы родить мальчика, женщина должна испытать оргазм до того, как партнер эякулирует.

Существуют и более древние методы «заказа» пола, например, различные таблицы. Но теоретического подтверждения того, как зачать мальчика, точная таблица на 2022 на самом деле точно не подскажет, хотя поискать варианты и попробовать, конечно, не запрещается.

Рекомендуем