Обсуждение. Любовь к чтению…

Комментарии (7)

  1. Наташа
    12 лет назад
    > Лора В: > Что делать? Дочке 6 лет. Любит перед сном читать книжки. Ей говоришь — хватит. Она же все равно читает. Книгу отбираешь — новую возьмет. Выключаешь свет — она книгу в темноте смотрит. Как быть? Ставить лампу и никакого ночного сна (она тогда до 12-ти не заснет)? Как отучить? Строго ограничить время чтения. Например, улеглась в 9 вечера. До 10 час. читает книгу, а потом спать. Разговоры про зрение проводили?
  2. Ольга
    12 лет назад
    А может быть отвести время для чтения днём.А на ночь мама читает сказку и баиньки.Девочка большая,должна понять. А вообще,прекрассно,что ребёнок любит читать,а не играть,например,в компьютер!
  3. Анастасия
    12 лет назад
    > Лора В: > Что делать? Дочке 6 лет. Любит перед сном читать книжки. Ей говоришь — хватит. Она же все равно читает. Книгу отбираешь — новую возьмет. Выключаешь свет — она книгу в темноте смотрит. Как быть? Ставить лампу и никакого ночного сна (она тогда до 12-ти не заснет)? Как отучить? А зачем отучать? Здесь проблема не в том, что дочка слишком любит читать, а в том, что она вас не слушается. Мне кажется, в 6 лет уже поздновато перевоспитывать Я бы, честно говоря, не запаривалась. Будет читать допоздна — утром будет тяжело вставать (в садик же она ходит?). Утром напомнить о том, что ложиться надо вовремя, вот и все. Сама все поймет.
  4. Екатерина
    11 лет назад
    я в детстве очень любила читать. Своим детям точно запрещать читать не буду — пусть читают. Когда еще этим заниматься, как не в детстве? Я бы с удовольствием сейчас вернулась в то беззаботное время, когда можно читать хоть до утра…
  5. Алена
    11 лет назад
    > Катя на Самокате: > когда можно читать хоть до утра…
  6. Надя
    11 лет назад
    зачем же запрещать то,что только вознаграждать надо,поощрять
  7. Булка с изюмом
    11 лет назад
    Я не стану своим детям запрещать, пусть читают. Выспаться всегда успеют