Обсуждение. Няня — за и против

Комментарии (308)

  1. Ольга
    17 лет назад
    Я бы хотела чтобы у дочки была няня я вышла бы на работу. Но как посмотришь передачи про нянь страшно становится.
  2. ЛАМПОЧКА
    17 лет назад
    И все же если придется по каким критериям будешь выбирать, прислушаешся к рекомендациям, или рискнешь? Сколько ей должно быть лет?
  3. Ольга
    17 лет назад
    > ЛАМПОЧКА: > И все же если придется по каким критериям будешь выбирать, прислушаешся к рекомендациям, или рискнешь? Сколько ей должно быть лет? Я хотела бы чтобы она была либо пенсионеркой либо предпенсионного возраста. Так наверное надежней. Слушать рекоминцаии я бы стала, но смотря чьи. Если рекомендации из агенства то врятли, а рекомендации и советы друзей и знакомых я наверное послушала.
  4. loriel
    17 лет назад
    Я тоже очень хочу няню. Но муж относится к этому более чем категорично. (да и вся его семья!!!) Мы даже эту тему не можем обсуждать (уже и не поднимаем просто), потому что всегда мнения расходятся. Компромисса не видать. Конечно, быват разные случаи, и по телику показывают шумиху, но я знаю уйму семей, у которых были и есть чудесные няни, которые работают в семьях по много лет… Другой вопрос, в каком возрасте ребенка отдавать. Думаю, что совсем грудничка рановато. Хорошо, когда ребенок уже может показать свое отношение к няне, и если она с ним плохо обращается, он просто не будет ей радоваться. Наверное, года в полтора… вообше больная моя тема…
  5. Ольга
    17 лет назад
    > loriel: > Я тоже очень хочу няню. Но муж относится к этому более чем категорично. (да и вся его семья!!!) Мы даже эту тему не можем обсуждать (уже и не поднимаем просто), потому что всегда мнения расходятся. Компромисса не видать. Конечно, быват разные случаи, и по телику показывают шумиху, но я знаю уйму семей, у которых были и есть чудесные няни, которые работают в семьях по много лет… > Другой вопрос, в каком возрасте ребенка отдавать. Думаю, что совсем грудничка рановато. Хорошо, когда ребенок уже может показать свое отношение к няне, и если она с ним плохо обращается, он просто не будет ей радоваться. Наверное, года в полтора… > вообше больная моя тема… Ч с вами согласна что для совсем маленького ребенка няня это сильно. Для малыша в этом маленьком возрасте прежде всего мама.
  6. Светлана
    17 лет назад
    Мы услугами няни не пользуемся — нет такой необходимости, да я не совсем положительно отношусь к такому варианту. Но, если бы мне пришлось выбирать няню, то пенсионерке я бы ребенка ни за что не доверила!
  7. ЛАМПОЧКА
    17 лет назад
    Я хотела бы чтобы она была либо пенсионеркой либо предпенсионного возраста. Так наверное надежней.» ак сколько должно быть малышу, ведь не у каждой бабушке хватит сил уследить за непоседой?
  8. loriel
    17 лет назад
    Я бы выбрала женщину лет 50, у которой есть внуки лет 5… То есть она недавно имела опыт общения с маленькими детьми, а теперь они, к примеру. в детском саду, и у нее есть свободное время… Еще хорошо бы педагогическое образование, или вообще опыт работы с детьми. Хорошо. когда у вас мировоззрение совпадает. То есть, если вы строго относитесь к дисциплине, я няня предпочтает кормление по требованию. будут проблемы. И для меня было бы важно, чтобы она не была самостоятельной. Т.е. выполняла то, что я хочу и скажу. И советовалась… Что с родственниками крайне проблематично!
  9. ЛАМПОЧКА
    17 лет назад
    > Lana: > Мы услугами няни не пользуемся — нет такой необходимости, да я не совсем положительно отношусь к такому варианту. > Но, если бы мне пришлось выбирать няню, то пенсионерке я бы ребенка ни за что не доверила! а в чем минус? и как вы тогда относитесь к детскому саду. Прошу прощения за ошибки кнопка на руках дрыгается
  10. Ольга
    17 лет назад
    > ЛАМПОЧКА: > Я хотела бы чтобы она была либо пенсионеркой либо предпенсионного возраста. Так наверное надежней.» > > ак сколько должно быть малышу, ведь не у каждой бабушке хватит сил уследить за непоседой? У меня мама вполне хорошо следит за внучкой. А она пенсионерка уже год.
  11. Ольга
    17 лет назад
    > Lana: > Мы услугами няни не пользуемся — нет такой необходимости, да я не совсем положительно отношусь к такому варианту. > Но, если бы мне пришлось выбирать няню, то пенсионерке я бы ребенка ни за что не доверила! Если не секрет почему.
  12. loriel
    17 лет назад
    > ЛАМПОЧКА: > Я хотела бы чтобы она была либо пенсионеркой либо предпенсионного возраста. Так наверное надежней.» > > ак сколько должно быть малышу, ведь не у каждой бабушке хватит сил уследить за непоседой? Кажется, что тетеньки старшего возраста (советсвой закалки) более человечны, что ли… А молодые у нас гуляют. Дети в песочнице, и няни.. С сигаретой и пивком ля-ля разводят…
  13. ЛАМПОЧКА
    17 лет назад
    Кажется, что тетеньки старшего возраста (советсвой закалки) более человечны, что ли… А молодые у нас гуляют. Дети в песочнице, и няни.. С сигаретой и пивком ля-ля разводят… А сколько это лет — молодеж?
  14. loriel
    17 лет назад
    А потом предпенсионный возраст… У меня мама как раз… Она не то. что за ребенком… Весь мир перевернет еще… Какие уж там бабушки… ) Да и свекровь коня на скаку остановит, в горящую избу вобьет… Обе бабушки на себе мужей, бизнес и кучу всего тащат…
  15. loriel
    17 лет назад
    > ЛАМПОЧКА: > Кажется, что тетеньки старшего возраста (советсвой закалки) более человечны, что ли… А молодые у нас гуляют. Дети в песочнице, и няни.. С сигаретой и пивком ля-ля разводят… А сколько это лет — молодеж? ну, около 28… Даже моложе есть — типа студентки педвузов.
  16. Ольга
    17 лет назад
    > loriel: > > > ЛАМПОЧКА: > > Кажется, что тетеньки старшего возраста (советсвой закалки) более человечны, что ли… А молодые у нас гуляют. Дети в песочнице, и няни.. С сигаретой и пивком ля-ля разводят… > > > А сколько это лет — молодеж? ну, около 28… Даже моложе есть — типа студентки педвузов. Чему могут научить они детей маленьких. С ними мне кажется даже страшно оставлять своих детей. Хотя бывают и ответственные.
  17. Светлана
    17 лет назад
    > Мамуля: > > Если не секрет почему. Потому что для того, чтобы следить за ребенком (особенно за активным) нужны силы и хорошая реакция. Я не хочу обидеть пенсионеров, но в большинстве своем здоровье у них не железное (у меня мама тоже пенсионерка, но одно дело иногда оставить ребенка с бабушкой на несколько часов, другое когда няня сидит с ним регулярно и подолгу). Кроме того, еще ни разу не встретила человека старше 40 с которым бы у меня совпали взгляды по поводу режима, одежды и т.п. А в садик мы ходим уже второй месяц и я вполне довольна (воспитателям у нас под 40 — к вопросу о возрасте).
  18. loriel
    17 лет назад
    > Lana: > > > Мамуля: > > > > А в садик мы ходим уже второй месяц и я вполне довольна (воспитателям у нас под 40 — к вопросу о возрасте). > не боитесь так рано? в смысле болезней? меня все предостерегают..
  19. Ольга
    17 лет назад
    > Lana: > > > Мамуля: > > > > Если не секрет почему. > > Потому что для того, чтобы следить за ребенком (особенно за активным) нужны силы и хорошая реакция. Я не хочу обидеть пенсионеров, но в большинстве своем здоровье у них не железное (у меня мама тоже пенсионерка, но одно дело иногда оставить ребенка с бабушкой на несколько часов, другое когда няня сидит с ним регулярно и подолгу). Кроме того, еще ни разу не встретила человека старше 40 с которым бы у меня совпали взгляды по поводу режима, одежды и т.п. > > А в садик мы ходим уже второй месяц и я вполне довольна (воспитателям у нас под 40 — к вопросу о возрасте). Когда мы начали ходит в садик, ходили не в свою группу и там одна воспитательнца пенсионерка ей 58 лет, а вторая почти пенсионерка ей 50 лет. И они очень хорошо ладят с детьми.
  20. Светлана
    17 лет назад
    > loriel: > не боитесь так рано? в смысле болезней? меня все предостерегают.. Нет, не боюсь. Вы ведь о простудных заболеваниях? Так простыть и дома можно.
  21. ЛАМПОЧКА
    17 лет назад
    А в каких случаях помощь няни обоснована, а в каких просто баловство? Что думают мужчины на эту тему? У меня у давней знакомой была няня, к ее помощи решили прибегнуть, поскольку она не могла найти подход к воспитанию 4-летнего малыша. Наняли детского психолога-няню, у той так складно все получилось, а ей было лет 30-ть и по дому она помогала, сначала она была помощницей, а потом жена стала на подхвате. Чем все это закончится не знаю, но уже чувствуется, что «няня» претендует на роль второй жены! Вот так Вот
  22. Юлия
    17 лет назад
    Я работаю, ребенок с няней с 4,5мес. У нас в 1-3 темка такая тоже есть, заходите:
  23. Ольга
    17 лет назад
    > loriel: > > > Lana: > > > > > Мамуля: > > > > > > А в садик мы ходим уже второй месяц и я вполне довольна (воспитателям у нас под 40 — к вопросу о возрасте). > > > > > > не боитесь так рано? в смысле болезней? меня все предостерегают.. > Да нет не боюсь. Она болела только один раз ттт. Все дети разные. Одноклассинца отдала ребнка в сад (ходим в одну группу) они пришли на два дня и заболели на месяц, только вылечились отходили неделю и опять заболели.
  24. ЛАМПОЧКА
    17 лет назад
    я лично, не уверена, что смогла бы доверить свое сокровище тете, пусть даже и с рекомендациями, точно бы напичкала квартиру камерами.
  25. венера
    17 лет назад
    я бы не хотела нанимать няню. лучше бабушки,дедушки посидят если так надо.у нас еще много теть и дядь. про нянь много есть и плохого, но хорошие тоже есть.
  26. ЛАМПОЧКА
    17 лет назад
    венера, а что хорошего?
  27. Ольга
    17 лет назад
    > ЛАМПОЧКА: > я лично, не уверена, что смогла бы доверить свое сокровище тете, пусть даже и с рекомендациями, точно бы напичкала квартиру камерами. А как вы бедете в садик ходить.
  28. Аленка34
    17 лет назад
    Я думаю что няня нужна только в исключительных случаях!!!!С малышом рядом всегда должна быть мама!!!!!
  29. венера
    17 лет назад
    ну которая знакомая и ты ее знаешь.
  30. Ольга
    17 лет назад
    > венера: > я бы не хотела нанимать няню. лучше бабушки,дедушки посидят если так надо.у нас еще много теть и дядь. про нянь много есть и плохого, но хорошие тоже есть. Что-то мало хорошего всегда говорят о нянях.
  31. loriel
    17 лет назад
    Человек индивидуально занимается с твоим ребенком. Не 20 детей. у кого нос потек, кому жарко — кто замерз, кто песка поел… А менно с твоим ребенком. Чем плохо??? Индивидуальный сад. Кроме того, по твоему расписанию. Плюс все же считаю, что в садике больше болеют. Намного.
  32. Юлия
    17 лет назад
    Если другого выхода нет, можно няню нанять. Только выбирать надо ООЧЧЕЕННЬЬ хорошо: оставляете ведь и ребенка своего и квартиру и т.д.
  33. Ольга
    17 лет назад
    > Yulija: > Если другого выхода нет, но можно няню нанять. Только выбирать надо ООЧЧЕЕННЬЬ хорошо: оставляете ведь и ребенка своего и квартиру и т.д. А сколько платите за няню
  34. Юлия
    17 лет назад
    3500 в месяц за полный рабочий день (это г. Орел)
  35. loriel
    17 лет назад
    Мама — это хорошо. Но не все мамы могут быть домомамами. Кто-то хочет себя реализовать в другом тоже. Помните фильм с Гундаревой. МАМА она была. А были и мамы. реализовавшиеся в других областях. Все люди разные. У меня есть знакомые, сидящие дома по 5 лет и у них все хорошо. А мне не комфортно, через силу все, а значит, недовольство. плохое настроение… Не люблю дела домашние… При том, что обожаю ляльку, дома схожу с ума!!!!!!!!!
  36. loriel
    17 лет назад
    > Yulija: > 3500 в месяц за полный рабочий день (это г. Орел) ОПА! ну и цены у вас. В Москве около 20 тыс…
  37. Юлия
    17 лет назад
    > loriel: > > > Yulija: > > 3500 в месяц за полный рабочий день (это г. Орел) > > > ОПА! ну и цены у вас. В Москве около 20 тыс… Ну так у вас в Москве вообще зарплаты больше. У нас 10тыс. считается вполне приличной, выше среднего.
  38. ЛАМПОЧКА
    17 лет назад
    А я считаю не обязательно дома сидеть, если ты не обремена институтом, работой и пр. Можно с малышом ходить на разные занятия, у нас например, есть кружок с 6 месяцев, там и мамы и детишки занимаются. Вот как только с институтом разберусь планируюю записаться. А домашние дела — суп сварить, да мясо пожарить на это не так много времени надо, а убираюсь в выходные, когда с дитем бабушки и дедушки гуляют.
  39. loriel
    17 лет назад
    > ЛАМПОЧКА: > А я считаю не обязательно дома сидеть, если ты не обремена институтом, работой и пр. Можно с малышом ходить на разные занятия, у нас например, есть кружок с 6 месяцев, там и мамы и детишки занимаются. Вот как только с институтом разберусь планируюю записаться. А домашние дела — суп сварить, да мясо пожарить на это не так много времени надо, а убираюсь в выходные, когда с дитем бабушки и дедушки гуляют. Ну я имела в виду образно. Это не то, что я из квартиры не выхожу… )))) )))) К сожалению, работа у меня на целый день, так что либо да либо нет.
  40. Ольга
    17 лет назад
    > Yulija: > > > loriel: > > > > > Yulija: > > > 3500 в месяц за полный рабочий день (это г. Орел) > > > > > > ОПА! ну и цены у вас. В Москве около 20 тыс… > > > Ну так у вас в Москве вообще зарплаты больше. У нас 10тыс. считается вполне приличной, выше среднего. Было бы у нас так.
  41. ЛАМПОЧКА
    17 лет назад
    loriel, а почему родственники против? Есть кому сидеть?
  42. loriel
    17 лет назад
    Неа. некому ))). Они просто против! и муж тоже! ДО ! (это я виновата. у меня характер сильный, и часто мужчины были слабже меня. вот и искала человека, кто сильнее.. а теперь с ним фиг поспоришь ))) И няни и детского сада против! Не знаю, если на ребенка уходит 6 лет жизни мамы в профессиональном плане, не уверена, что захочу много детей…. Хотя я хочу много!!!!!!!!!!!!!!!1 ))
  43. ЛАМПОЧКА
    17 лет назад
    Да с такой армией не поспоришь!!!
  44. Светлана
    17 лет назад
    > Аленка34: > С малышом рядом всегда должна быть мама!!!!! Мама не может быть всегда рядом. Мама тоже человек. Она может учиться, может болеть (хотя бы прост она прием сходить), она может в конце концов просто отдохнуть, сходить в магазин, встретиться с подругами. И в это время ребенку придется с кем-то оставаться. Кто это будет — папа, бабушка/тетя (в смысле родственники), няня или садик — решать маме, но так и или иначе малыш будет оставаться с кем-то помимо мамы…
  45. ЛАМПОЧКА
    17 лет назад
    Lana, согласна.
  46. См. ник
    17 лет назад
    > Мамуля: > Что-то мало хорошего всегда говорят о нянях. Буду заступаться за нянь У меня сестра 10 лет гувернанткой работает, поэтому тема мне близка и знакома. На мой взгляд самый идеальный возраст няни 27-35. Няни пенсионного возраста, конечно, могут уследить за ребенком. Но активно заниматься с ним (играть, гулять, что-то творить (от слова творчество ) и т.д.) на протяжении всего дня им, пожалуй уже не под силу. А ведь маленький ребенок — это вечный двигатель. Ему хочется все время действовать, и нужно чтобы тот, кто за ним следит мог помогать ему в этом желании и заодно направлять его энергию «на мирные цели». > loriel: > Кажется, что тетеньки старшего возраста (советсвой закалки) более человечны, что ли… А молодые у нас гуляют. Дети в песочнице, и няни.. С сигаретой и пивком ля-ля разводят… А пенсионерки могут просто ля-ля, с лавочке детишек окрикивая. Да и родные матери зачастую свое чадо с сигаретами и пивом выгуливают. Отношение к дентям и ощущение своей ответственности вовсе независят от возраста. P.S. Сама я услугами няни не пользуюсь. Мой ребенок еще маловат для этого, да и я еще не готова его оставить надолго
  47. ЛАМПОЧКА
    17 лет назад
    Про пенсионерок согласна. Гуляя, видела не одну такую «няню». Сюда не ходи, здесь не сиди т.д. и т.п. И все они видно издалеко сталинской закалки, сидят на лавочке со сверстницами и рассуждают о жизни, а дите тем временем мается от бесконечных запретов и наставлений, зато домой приходит чистенький.
  48. loriel
    17 лет назад
    Я хотела немножко поправиться… Я не имею в виду седых бабушек, которые сидят по лавкам и всем перемалывают косточки. Такой образ пенсионерки в платочке… А женщин около 50 лет, у которых есть внуки. Это вовсе другие люди. Вот в политике есть Тимошенко. мадам Клинтон, Хакамада… Тот же возраст…. )) Просто. чтобы вы представили себе другой тип людей, кроме бабушек на лавке… Присмотритесь, возраст то еще не такой уж большой, а опыт есть и ответственность. все ИМХО, конечно.
  49. ЛАМПОЧКА
    17 лет назад
    про политиков — это сильно, не думаю, что эти женщины сидели со своими детями по 24 часа в сутки, или даже по 10 часов Моей маме нет и 50, вырастила троих, но с моим непоседой ей тяжеловато сидеть даже 5 часво и я ее понимаю. Сам не ходит, ползать быстро надлоедает, играть тоже — носи на руках, а когда пойдет — ходи за ним в три погибили — это не просто!
  50. Ольга
    17 лет назад
    > ЛАМПОЧКА: > :D про политиков — это сильно, не думаю, что эти женщины сидели со своими детями по 24 часа в сутки, или даже по 10 часов Моей маме нет и 50, вырастила троих, но с моим непоседой ей тяжеловато сидеть даже 5 часво и я ее понимаю. Сам не ходит, ползать быстро надлоедает, играть тоже — носи на руках, а когда пойдет — ходи за ним в три погибили — это не просто! Это точно что совсем не просто и сложнова-то.