Обсуждение. В школе новое питание. Хорошо ли это?

Комментарии (14)

  1. Вера
    12 лет назад
    В школе,где учиться мой ребенок такая новая система с 1го сентября! 1го еду не привезли вообще,но это мы пережила,короткий день был. На 2ое число всё доставили. Мне судить трудно, но ребенок пока что ест. Говорит котлета с картошкой бывает, капуста тушеная, рагу,рис. Даже кексики и мини рулеты. Правда ребенок жаловался, что фрукты не дают…ну может всё впереди,сложно судить пока что. До этого нововведения питание было обычное. Повара готовили. Не скажу,что прям ужасно так было, но у меня ребенок,например, не любит запеканки всякие на завтрак и юзюм выковыривает из каши или булочек. Сейчас радуется.ничего такого нет! )
  2. Дарья
    12 лет назад
    А в чем подвох видится? Я пока от питания в школе отказалась, поэтому не в курсе про нововведения. Дочка из дома еду берет и ест в столовой.
  3. Катя
    12 лет назад
    > Ne_lenivaya_mama: > его прям в школе не готовят (!!!), а греют.! Вообще-то это давно уже ввели, несколько лет назад. Вроде все нормально, никто не отравился еще)
  4. Светлана
    12 лет назад
    > Мася: > > > Ne_lenivaya_mama: > > его прям в школе не готовят (!!!), а греют.! > > Вообще-то это давно уже ввели, несколько лет назад. Вроде все нормально, никто не отравился еще) Раньше это не во всех школах было. А с этого года — поголовно…
  5. martiny
    12 лет назад
    Нормальная система, ходили-смотрели. Вроде как безопаснее, чем раньше, впечатление такое сложилось, в общем-то. Тут еще и на комбинат экскурсии возят, поэтому уверенности прибавилось — возят, значит, есть что показать.
  6. Юлия
    12 лет назад
    > martiny: > Нормальная система, ходили-смотрели. Вроде как безопаснее, чем раньше, впечатление такое сложилось, в общем-то. > Тут еще и на комбинат экскурсии возят, поэтому уверенности прибавилось — возят, значит, есть что показать. недавно блогеры ездили на завод как раз. написали отчет огромный-найду ссылку ,покажу. Говорят всё стерильно,всё попробовали-вообщем не так страшно,как представлялось!
  7. Анна
    12 лет назад
    А у нас такого даже нет! Готовят как и раньше, на школьном пищеблоке. Завтрак горячий с пылу-жару получаем.
  8. Алена
    12 лет назад
    вот действительно, а чем лучше-то привозной? Еще неизвестно как и нам его возят, сколько раз котлеты падали
  9. Юлия
    12 лет назад
    > teran: > А у нас такого даже нет! Готовят как и раньше, на школьном пищеблоке. Завтрак горячий с пылу-жару получаем. ну так это по нескольким округам ввели. САО и ЗАО. вы не из них?)
  10. Светлана
    12 лет назад
    > Xrystiwka: > > ну так это по нескольким округам ввели. САО и ЗАО. вы не из них?) Это что за округа? Москва?
  11. Александра
    12 лет назад
    Мы из ЮВАО.. Ну кстати вот сколько прошло от начала учебы, всё пока хорошо. Моя мадам вообще натура привередливая. Но ест и не жалуется тьфу-тьфу-тьфу. Правда раньше домой фрукты тоскала.. яблочко или апельсинку. Сейчас перестала =(( фрукты им не дают что ли..( А в целом паника неоправданная. Всё в порядке…) Надеюсь так все дальше и будет продолжаться.
  12. Евгения
    12 лет назад
    У нас в городе в отдельных школах уже давно такое питание. Говорят, что качество лучше. Детки домой йогурты, конфетки еще приносят, на счет фруктов не знаю. Вроде там расчитывают что-то исходя из суточной потребности. Правда мне кажется, что неоправдано дорогое это питание. У моей коллеги дочь 2 раза кушает (с продленкой школа), у нее 100 р. в день выходило в прошлом году. Мне кажется дороговато для младших классов, даже с учетом конфетки или йогурта.
  13. Ольга
    12 лет назад
    перешли в здание старшей школы. Ребенок один раз попробовал сходить на завтрак переплевался и берет теперь бутеры с собой. В школе готовят сами, но каша холодная, а компот разве что лед не плавает. Больные что-ли на голову ледяное питье детям давать
  14. Benzina
    10 лет назад
    Я это называю «сухие пайки». У нас тоже не готовят, а греют. И дети свои обеды оплачивают с карты школьника. Я на нее кладу деньги через московский портал госуслуг, а мелкий уже расплачивается в школе. На самом деле я разговаривала классным руководителем, она сказала что просто какая-то новая компания, занимающаяся питаем школьников, получила тендер, потому мы и вынуждены питаться как попало…