Обсуждение. Пластилиновые идеи

Комментарии (31)

  1. Алена
    14 лет назад
    Тань, у нас подобный. Мне нравится. Лепить все что угодно. Если потом обратно в банки не убирать, то фигурки застынут и будуд каменными. У нас есть всякие приспособления для лепки. Посмотри в магазине и не пожалей денег. Сейчас поищу как это выглядит
  2. Алена
    14 лет назад
    http://s57.radikal.ru/i156/1001/82/4b42453d5971.jpg
  3. Алена
    14 лет назад
    http://s55.radikal.ru/i147/1001/ee/d7ba49e6f5cb.jpg http://i017.radikal.ru/1001/d0/e97324abc0f2.jpg
  4. Алена
    14 лет назад
    Тань, в общем интересные штуки у них. Для девченок так вообще отпад. Ну и для мальчишек тоже валом. У нас осьминог есть….и зубы тоже. А пластилин постоянно покупаю.
  5. Жужик
    14 лет назад
    У нас пицца полный набор,фигуры и т.д… Очень интересный пластилин)))))) Конкретно этот отвердевает..но есть других фирм,там пластилин может становяться легким и мягким,плавающим и т.д. Переодически докупаю бочонки))))
  6. Катя
    14 лет назад
    У нас такой же пластилин! И фигурок много! Очень нам нравится!
  7. Татьяна
    14 лет назад
    Алёна, спасибо за картинки! как я понимаю — нам бы теперь набор…. потому как лепить сами мы не умеем. а это выдавил фигурку — и вот тебе игруха! а дырочки для верёвочки никто не делал?
  8. Алена
    14 лет назад
    Мишке понравится
  9. ИРИНА
    14 лет назад
    > МáМи: > Выношу отдельной темой. > Нам подарили пластилин > инструкции как таковой нет, приспособлений дополнительных тоже. Подскажите идеи, что можно и как слепить? Вот хорошая темка по поводу что и как делать с пластилином Хорошая книга по лепке с пластилином
  10. Татьяна
    14 лет назад
    я вчера забавлялась с пластилином…. очень сложно! но мне понравилось! http://s60.radikal.ru/i167/1001/b2/e48251158b3c.jpg
  11. Марина
    14 лет назад
    интересная идея! надо попробовать.
  12. Наталья
    14 лет назад
    девчонки, а вот что у нас с Лизеной получилось из обыкновенного пластилина. http://s006.radikal.ru/i213/1001/f3/fef8731e3db1.jpg
  13. Татьяна
    14 лет назад
    Красиво! столько мелких деталей как вам удалось????
  14. Наталья
    14 лет назад
    > МáМи: > Красиво! столько мелких деталей как вам удалось???? Тань, фон я сделала сама. дальше: ромашку делали вместе. я говорила куда лепить и отщипывала от пластилина маленькие кусочки и слегка придавала им шарообразную форму. Лиза их лепила и «расплющивала» (после того, как я ей показала и несколько сделала сама) ну, как видишь, ромашка не очень ровная. где ровно — делала я, дальше — Лиза, но я решила не исправлять. а дальше — это полет ее фантазии. т.е. мы не делали сначала все детали, а потом лепили. мы сделаем детальку и прикрепим, потом делаем еще одну… я много деталей сразу сделать себе не могу позволить, поскольку рядом крутится Алиса… а она очень быстро все хватает и тянет в рот.
  15. Марина
    14 лет назад
    Мы тож хотим похвастаться)))))))) Это елка новогодняя)) Ну ооочень нарядная)) http://s004.radikal.ru/i208/1001/15/b87f26e6162bt.jpg Мама выложила елку из пластилиновых палочек (катали вместе) А сын наряжал. Немного увлекся, веточек не видно Кстати, некоторые шарики катал сам. А это яблоня. http://s002.radikal.ru/i197/1001/23/ce7b1dea3889t.jpg Разумеется, дерево мама делала, а яблоки сыночек сам лепил. Здесь уже мама вовремя остановила, поэтому дерево не очень урожайное Картинки оформили в икеевские дешевые рамочки, теперь у нас выставка все гости сразу идут на экскурсию, а автор все показывает и рассказывает. А потом требует еще пластилин — и творить, творить
  16. Наталья
    14 лет назад
    о, на картоне мы тоже лепили и тоже елочку только Ваша посимпатичнее будет
  17. Марина
    14 лет назад
    Спасибо Нас ваша баночка вдохновила! Сегодня будем пытаться))))
  18. Татьяна
    14 лет назад
    девочки, вот вам ещё идея (не моя) нарисовать ёжика и, прилепляя кусочки пластилина, размазывать их вверх указательным пальцем, чтобы получились колючки….
  19. Наталья
    14 лет назад
    Тань, это получается «рисование» пластилином. можно нарисовать любую картинку и «раскрасить» ее. у нас такое занятие было еще у меня в школе на уроках изо. затей очень много. к сожалению, я вот многое подзабыла… а вообще так много затей. спасибо за темку.
  20. Катя
    14 лет назад
    Дерево мне очень понравилось. Надо будет сегодня попробовать. Наташ. баночку мы уже практически долепили! Только мастер мой умотал с папкой гулять. Потом покажу что получилось.
  21. *Лето
    14 лет назад
    спа за идеи,мы не умеем соображать,так что берем ваши идеи.можно?
  22. Катя
    14 лет назад
    Здесь интересная книга, если в отзывах о книге посмотреть картинки, можно взять кое что на вооружение и слепить забавных зверушек.
  23. Наталья
    14 лет назад
    а я купила раскраску самую обыкновенную для малышей. там рисунки крупные. будем их вылеплять пластилином. просто раскрашивать не интересно.
  24. *Лето
    14 лет назад
    мы с сыном просто изучали тесто -пластилин,раскатывали,цветочек,мелкое такое,но когда я ему дала баночку,мы ее облепили(как у Наташи показано)….вот здесьо!чудо. каждый день берет САМ стульчик,садится,просит тесто.такого раньше не было .спа Наташе! вдохновение на моего сынулю такое.во!
  25. Инна
    14 лет назад
    > vitamih: > а я купила раскраску самую обыкновенную для малышей. там рисунки крупные. будем их вылеплять пластилином. просто раскрашивать не интересно. О!!! Интересная идея, т.е по контуру, рисовать, растирая???? Надо будет с дочкой попробовать!!!
  26. Наталья
    14 лет назад
    > !инна!: > > > vitamih: > > а я купила раскраску самую обыкновенную для малышей. там рисунки крупные. будем их вылеплять пластилином. просто раскрашивать не интересно. > > О!!! Интересная идея, т.е по контуру, рисовать, растирая???? Надо будет с дочкой попробовать!!! да. мне кажется дочке должно понравится. мы еще не приступили — пластилин кончился на баночках
  27. *Лето
    14 лет назад
    на ссылочку сходили,про пластилин.идеи прочли.спа.будем пробовать.и ежика,и мухомор..
  28. *Лето
    14 лет назад
    Материалы предоставлены проектом «Лепим сами. Автор — Марья Новацкая» я зашла на сайт разумники(я там зарегистрировалась),а там ссылка на лепим пошагово,а материал взят(выше указано).очень интересно.
  29. Нина
    14 лет назад
    Здесь много пластилиновых идей:
  30. Нина
    14 лет назад
    Сегодня рисовали пластилином бабочку. «Пластилиновая бабочка» http://s006.radikal.ru/i214/1002/ab/9dc720c6ddf3.jpg Выполнение упражнений: http://s39.radikal.ru/i085/1002/95/d644065bae5b.jpg 1. Создадим новый оттенок цвета. http://s06.radikal.ru/i179/1002/32/e0486c6c044a.jpg Возьмем малиновый и синий цвет в разных пропорциях. Желательно не домешивать до однородного оттенка. Разводы добавят дополнительный эффект при нанесении пластилина на поверхность стекла. http://s003.radikal.ru/i203/1002/91/4fb1e6f59852.jpg 2. Изменим тон цвета при помощи белого и черного цвета. Объяснение последовательности выполнения задания. 1. За основу творческой работы возьмем рисунки бабочек. Представим что наша бабочка кружится над поляной цветов, поэтому внесем в композицию цветы, траву. 2. Подготовим стекло: уберем картон и протрем его салфеткой, чтобы не было следов от пальцев. Иначе в этих местах будет плохо ложиться тушь. 3. Подложив эскиз под стекло аккуратно как можно точнее переведем рисунок. Надо учитывать, что он при этом получится в зеркальном отражении. Если же для композиции этот факт важен, рисунок надо предварительно перевести. 4. Туши надо немного подсохнуть. Во время этой паузы можно заняться подготовкой материала: подобрать цвет пластилина и намешать его оттенки для бабочки, цветов, листьев, травы. Раскладываем получившиеся кусочки и анализируем на сколько удачно они сочетаются между собой и оттеняют друг друга. Естественно, во время работы надо будет дополнять и дополнять пластилин еще, намешивая оттенки нужных цветов. 5. Процесс заполнения поверхности очень кропотливый и если одним большим куском заполнить сразу большую часть рисунка, работа теряет свой необычный облик, красоту. Поэтому, желательно накладывать пластилин очень маленькими с горошинку кусочками, при этом каждая последующая с чуть измененным оттенком. Затем постепенно разминать их пальцем по поверхности. Учитывайте, что при растирании пластилина получаются порой необыкновенные разводы, которые только еще больше придают красоту и порой подчеркивают форму. Поэтому продумывайте направление движения пальцев. Следите за контуром рисунка и не выходите за его пределы. Бывает и так , что был нанесен неудачно подобранный цвет, его легко убрать стеком и нанести новый. Практика выполнения таких работ показала, что лучше начинать заполнять поверхность стекла с основных элементов, а затем — фон. Выполненную работу оформляем — фиксируем с обратной стороны картон зажимами и тщательно начищаем поверхность сухой салфеткой. Работа готова! http://s58.radikal.ru/i160/1002/b3/eb45f90e6437.jpg
  31. Нина
    14 лет назад
    Это мы сегодня лепили, только необходимо потом не забыть стереть черный контур маркера. http://s001.radikal.ru/i196/1002/6c/1508623f6940.jpg Можно к 8 марта бабушке подарить