Обсуждение. Увлечения ребенка

Комментарии (45)

  1. Катерина
    12 лет назад
    Когда ребенок чем то увлечен-это здОрово! Есть любимое занятие, желание познать мир. > voa11: > Что вы еще посоветуете как развивать увлечение ребенка. Главное поддерживать его интерес! Но если он начнет чем-то другим увлекаться, а про динозавров интерес утихнет или пройдет, то ничего страшного в этом не будет. > voa11: > Ну и конечно, чем еще можно увлечь мальчишку его возраста, чтоб ребенок разносторонне развивался. Мне кажется, если предлагать ему что-нибудь новенькое, то он сам заострит на чем-то свое внимание. Мой старший сын тоже недавно увлекся историей про динозавров. Любит собирать мелкий ЛЕГО. Еще заинтересовался историей средневековья. Теперь думаю надо будет купить книгу на эту тему и еще пазлы 3 «де» в виде замков и рыцарей. А все началось с того, что папа показал компьютерную игру-стратегию.
  2. Ольга
    12 лет назад
    А моя племяшка 5 лет любит смотреть русские сказки пр богатырей.Садится на коня-качалку,в руках палка(типа меч),крышка от ведра(щит) и понеслась!!!»Я добрый молодец!!»Нормальны такие занятия для девочек?
  3. Марина
    12 лет назад
    а почкму нет? моему нравится коляску девчачью катать, например,зачем делить занятия на девичьи и мальчишечьи, ребенок должен развиваться многостороннее и с интересом, ИМХО
  4. Ольга
    12 лет назад
    Да,я с этим согласна.Но после 3 лет детки должны понимать,кто девочка,а кто мальчик.Муж говорит:»Давай ей меч с житом купим,всё же ни с палкой и не с крышкой от ведра скакать будет!» Ну,вообщем,это её единственная ребячья наклонность,а так и наряжаться любит.Хотя нет,ещё машины очень любит
  5. Марина
    12 лет назад
    А ЧТО ОНА НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО ОНА ДЕВОЧКА????? вот у меня муж был против, чтобы я коляску покупала сыну, я купила, сейчас и младший с удовольствием катает, посадит туда медведя, пару машин ему и повез )))
  6. Ольга
    12 лет назад
    ну я своему тоже каляску купила,играет с ней,ну эму то только 2
  7. Марина
    12 лет назад
    я в детстве выжигать любила с папой и братом, умею паять, меньше от этого девочкой я не была и не есть. > МамаОленька: > Да,я с этим согласна.Но после 3 лет детки должны понимать,кто девочка,а кто мальчик > мама ДиМ: > А ЧТО ОНА НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО ОНА ДЕВОЧКА?????
  8. Ольга
    12 лет назад
    Да,конечно,понимает! Я никапли не спорю,вы во всём правы.Правда интересно,с чем связаны такие её игры.Обычно же мальчикам интересно быть защитниками…
  9. Яна
    12 лет назад
    у меня Яник любит больше всего машины,мячики..но и коляску будет рад покатать и куклу покормить и спать уложить а так же в больницу играет всех[ лечит))детки должны в разные игры играть,особенно такие маленькие))но больше всего последнее время любит мозаики,кубики,конструкторы и рисовать
  10. Катя
    12 лет назад
    у нас два основных увленчения, это роботы трансформеры и рисование. Альбомы летят один за другим.
  11. Галина
    12 лет назад
    У моей появилось увлечение лошадьми. Собирает все: открытки, календарики, фигурки, игрушки милые пони (а как же без них). Собираемся, как основательно потеплеет, съездить за город к заводчикам, покататься верхом.
  12. мила
    12 лет назад
    А мы помешались на Смешариках .Строим их дома из конструктора .играем по ролям .смотрим только их .читаем то же .уже больше месяца мы просто живем их жизнью .Я начинаю беспокоится.
  13. Алена
    12 лет назад
    > nocka: > А мы помешались на Смешариках .Строим их дома из конструктора .играем по ролям .смотрим только их .читаем то же .уже больше месяца мы просто живем их жизнью .Я начинаю беспокоится. не парься, пройдет. У нас так же было с сыном. Скупалось все, где есть смешарики. Ну порядка 2х лет это было Теперь с Лизой подобное, тока с машей/мишей
  14. мила
    12 лет назад
    > Шапочка: > Ну порядка 2х лет это было Два года .я не выдержу У нас вся семья .кроме них ни чего нек смотрит .Мартя боем отбивает телик .
  15. Алена
    12 лет назад
    > nocka: > > > Шапочка: > > Ну порядка 2х лет это было > > Два года .я не выдержу У нас вся семья .кроме них ни чего нек смотрит .Мартя боем отбивает телик . купите еще один)))))) у меня в детской телевизор, Лиза смотрит там, Егор теперь все на компе смотрит. В зале папин телевизор. На кухне мой
  16. Оллллллльга
    11 лет назад
    А у меня старшая пошла заниматься в кружок Лего-конструирования и робототехники, прётся ребёнок по-страшному просто, а если учесть, что единственная девочка в данной возрастной группе, да что её там все парни на руках носят (она им помогает частенько модели собрать, когда они ушами прохлопают и прослушают что-то!), а мелкая увлеклась Лунтиком и Улицей Сезам — только их и гоняем!
  17. Пенькова Катерина
    11 лет назад
    Мой племянник тоже увлекался динозавриками до 6 лет, а потом как только пошел в 1 класс, сразу же переключился на машинки.
  18. Шепотом
    11 лет назад
    Мы с 2х лет любим наклейки с персонажами мультфильмов и носовые платочки Уже целая коллекция их
  19. Оллллллльга
    11 лет назад
    > Шепотом: > Мы с 2х лет любим наклейки с персонажами мультфильмов и носовые платочки :) Уже целая коллекция их Забавно и неожиданно! Зато как оригинально! Такой коллекции точно ни у кого нет!
  20. Karamel 25
    11 лет назад
    а вот мы коллекционируем все,что связано с человеком-пауком
  21. Булка с изюмом
    11 лет назад
    А у нас нет ярко выраженных увлечений — сегодня нравится одно, завтра другое. Вот , может, только фея Блум нас по жизни сопровождает.
  22. Анастасия
    11 лет назад
    дочка собирает… лягушек)) Во всех вариантах, кроме живых) уже около 50 экземпляров. Но, т.к. они все участвуют в ее играх, то коллекция разрозненна)
  23. Мария Климина
    11 лет назад
    Мой любит ЛЕГО, и всё что можно разобрать и собрать! Дед его с года отвёрткой учит пользоваться! Недавно в строительном магазе попросил ящик для инструментов(настоящий) как у деда! Маме газонокосилку ремонтирует (на ней шуруп откручивается). А каляску тоже возил. Пупса положит, бежит и кричит: «У меня гоночная каляска».
  24. Алена
    11 лет назад
    > irenweis: > У меня дочка стерки коллекционирует уже 2 года, теперь решила еще фантики собирать. Ирин, а что такое стерки?
  25. Алла
    11 лет назад
    У меня сын обожает Лего и вообще все конструкторы. Первым его конструктором был магнитный крупный, который мы после пополняли деталями. Из него он может все от домика до звездолета соорудить. Теперь купили еще и мелкий, так он их оба умудряется соединить. Из Лего тоже любит строить именно сам, а не по инструкциям. Из телевизионных передач кроме мультиков обожает всякие познавательные программы. Нравится «Квартирный вопрос» и «Дачный ответ». Летит их смотреть и меня зовет. Прям с октрытым ртом смотрит, как рекламу.
  26. Яна
    11 лет назад
    а у нас рисованием чем тока можно,лепка и поделки,за уши не оттянуть)
  27. Булка с изюмом
    11 лет назад
    Да, Лего — увлекательная штука, я сама люблю посидеть, пособирать что-нибудь
  28. Марина Ива
    11 лет назад
    Мы все по машинкам…. иногда роботы, ну и в гостях у подружки: коляска!
  29. strange girl
    11 лет назад
    у меня сын очень любит декларировать стихи всех знакомым и гостям) это прямо есть страсть. Хотя он довольно скромный, но как только ему намекают что можно рассказать стишок -так сразу — просит у меня поставить ему «возвышение» и оттуда начинает читать все что знает) прямо как взрослый)
  30. Ребяшка
    11 лет назад
    Мы очень любим книги смотреть/читать и машинки, прям мания была. Сейчас авто попустило, больше герои мультов, солдатики и т.д.
  31. Марина Ива
    11 лет назад
    у моего недавно стало появляться желание рисовать. К празднику сделал открытку для бабушки новогоднюю. Меня это порадовало очень, надеюсь, что отвлечемся чуть от машинок уже.
  32. Вика
    11 лет назад
    у нас сейчас трансформеры рулят, человек-паук уже отдыхает
  33. Марина Ива
    11 лет назад
    Нам исполнилось пять лет и у нас новое увлечение! Сын просит прописи для дошкольников и сам занимается!
  34. Марина
    11 лет назад
    > Marina_more: > Нам исполнилось пять лет и у нас новое увлечение! Сын просит прописи для дошкольников и сам занимается! у нас прописи из-под палки практически.Очень любит лабиринты сейчас, я все старые журналы МР изрезала, журналы с лабиринтами покупаю. и трансформеры у нас тоже в почете уже полгода примерно
  35. Марина Ива
    11 лет назад
    все, перехвалила я своего ребенка….. у нас начался период «не хочу», только играть и смотреть телевизор, компьютер уже просто запрещаю….
  36. виктория
    11 лет назад
    > Marina_more: > у нас начался период «не хочу», у нас этот период уже второй год (черт)
  37. Анастасия
    11 лет назад
    > Marina_more: > Нам исполнилось пять лет и у нас новое увлечение! Сын просит прописи для дошкольников и сам занимается! у моей тоже любовь к прописям проснулась (4,8). Сама садится и минут по 30 пишет не отрываясь несколько раз в день) Потом довольная такая, если аккуратно получается)
  38. Оллллллльга
    11 лет назад
    У мелкой (3 года) большая любовь к любому строительному материалу. Такие возводит объекты — молдаване отдыхают!
  39. Марина Ива
    11 лет назад
    Мой если садится играть с лего, тоже собирает сложные архитектурные строения, но фантазия уже работает так, что я бы сама такого не придумала. Хвалю, конечно, каждый раз, чтобы продлить его вдохновение.
  40. Надежда
    11 лет назад
    У моей дочки появилась страть к вырезанию. Уже столько разрезанных журналов выбросили. Я вот думаю, а нет ли каких-нибудь книг специально для вырезания.
  41. Марина Ива
    11 лет назад
    Может пусть журналы режет? Я со своим одно время занималась так: я рисую геометрические фигуры, он их вырезает и собирает из них дом, человечка, цветочки и т.д., потом решил их приклеивать на листок, чтобы наи память сохранять — вам такое не подходит?
  42. Оллллллльга
    11 лет назад
    > андрюнька*: > > > djushechka: > > У моей дочки появилась страть к вырезанию. Уже столько разрезанных журналов выбросили. Я вот думаю, а нет ли каких-нибудь книг специально для вырезания. > > Надя,у меня Настя в этом возрасте просто обожала ВСЕ вырезать!!!!!!!!Я книжки гда куклы с одеждой покупала Да-да! Тоже хотела подсказать!
  43. Марина Ива
    10 лет назад
    Наше последнее увлечение: делаем из гипса различные фигурки и раскрашиваем их потом. последняя работа — рамка для фото.
  44. Karamel 25
    10 лет назад
    А ведь действительно очень оригинальный предмет для коллекционирования,интересно было бы увидеть
  45. Katerina
    6 лет назад
    Добрый день, нашему малышу 5 лет, начали водить на танцы, пол года назад, в Dance Centre Myway, подскажите, как Вы считаете не рано это ли для ребенка, но ему очень нравится, даже в садик не хочет ходить, постоянно говорит о танцах?