Источник здесь и далее: stock.adobe.com

Как снять магнит с одежды в домашних условиях 
Определяем тип защиты 
Нейтрализуем бирку с краской 
Отвертка 
Нож 
Свеча или зажигалка 
Как размагнитить магнит на одежде

В любом шопинге может случится форс-мажор: тебе попался стажер на кассе, не сработали датчики, и ты уехала домой с биркой. Через несколько дней ты находишь защитную клипсу и понимаешь, что в магазине не сняли магнит с одежды . Рассказываем, что делать, если продавцы забыли снять защитный магнит с одежды. 

Прежде, чем пытаться самой избавиться от проблемы, попробуй найти чек. Если ты его не выбросила, есть шанс вернуться в магазин, в котором была куплена вещь, и попросить работников исправить свою ошибку. Этот способ будет самым правильным. Да, не очень удобно снова ехать в торговый центр и обращаться к консультантам, но избавляться от защитной бирки самостоятельно — еще более проблематично.

Если тебе неудобно ехать в тот самый магазин, то можно попытаться зайти в любое место, где продается одежда. Но продавцы могут отказаться размагнитить вещь из опасений, что ты ее украла. Но если ты потеряла чек, купила вещь в другом городе и нет возможности удалить магнит, можно справиться самой — есть несколько простых способов.

Как снять магнит с одежды в домашних условиях

Как дома снять магазинный магнит с одежды: 4 простых способа (тебе не придется ехать в магазин)

Посмотри на тип защиты

Это важно, чтобы не испортить вещь и выбрать способ снятия.

  • Этикетка. Это маленькая клейкая защита, которая крепится на небольшие товары. Снять ее не очень сложно, можно применить силу.
  • Радиочастотные бирки. Они небольшого размера, реагируют на то, когда товар выносится из торгового зала, но для вещи не несут никакого риска. Снять их в домашних условиях несложно. Если делать все аккуратно, сможешь избежать повреждение материала.
  • Магнитно-акустические датчики. Внутри может быть капсула с краской, которая при повреждении откроется и прольется на ткань. Одежда будет безнадежно испорчена, и даже несколько стирок не спасут ее от химического состава. С таким видом нужно быть очень осторожным. К нему относятся и черные круглые клипсы.

Как дома снять магазинный магнит с одежды: ни в коем случае не пытайся просто оторвать клипсу. Во-первых, ты можешь порвать изделие, а, во-вторых, в некоторых системах защиты есть датчик, который только сильнее захлопывается при физическом воздействии.

1. Нейтрализуем бирку с краской

  1. Положи покупку в морозильную камеру примерно на 2 часа, чтобы краска-маркер замерзла: вероятность, что она выльется, станет меньше.
  2. Возьми одну или несколько широких и тонких резинок и аккуратно надень их между магнитом и вещью.
  3. Потихоньку начни вращение в одну сторону, чтобы резинка оказалась между частями бирки и плотно обмотала стержень.
  4. Продолжи вращательные движения, потихоньку начиная тянуть на себя.
  5. Через какое-то время он распадется на две части — можно легко снять с вещи.

Если этот вариант не работает, то есть еще несколько способов, как снять магнит с одежды дома, но они связаны с применением грубой силы. Можешь попросить о помощи мужчин в семье или попробуй справиться самостоятельно.

Внутри клипсы механизм с пружиной, который отвечает за закрытие и открытие устройства в зависимости от положения. Можно попробовать повредить пластиковую оболочку механизма и извлечь его изнутри, чтобы снять бирку.

Не забывай о том, что надо очень хорошо заморозить вещь перед тем, как начать действовать, если есть подозрение, что датчик на твоей покупке именно с краской. Только с этим условием есть шанс того, что маркер не сработает и вещь останется невредимой. Если это другой тип, то замораживать ничего не нужно.

3 способа для других видов бирки

1. Отвертка

Тебе нужно сделать дырку в устройстве, а потом расширить ее и с помощью отвертки вытащить кнопку, которая контролирует открывание и закрывание устройства. После этого бирка спадет сама.

2. Нож

Начни отрезать верхнюю часть защиты. После того, как ты увидишь механизм внутри, его можно будет вынуть плоскогубцами, и проблема решена.

3. Свеча или зажигалка

Будь аккуратна — способ пожароопасный. Кроме того, расплавленный пластик может капнуть на вещь и испортить ее. Все, что тебе нужно сделать, — это проплавать дырку, после чего с помощью плоскогубцев достать из него кнопку и сердцевину или подцепить их крючком. После этого отстегнуть клипсу от вещи не составит труда.

Как размагнитить магнит на одежде

Как дома снять магазинный магнит с одежды: 4 простых способа (тебе не придется ехать в магазин)

Самый логичный способ решения проблемы, кроме того, чтобы посетить магазин и попросить избавить покупку от защитной бирки, - это использовать другой магнит. По такому же принципу и работают все системы антикражи на кассах.

Ты можешь купить его специальный в магазине: есть достаточно бюджетные варианты. Тебе нужен достаточно мощный, а не тот, который крепится на холодильник. Важно точно определить тип защитный клипсы, чтобы не ошибиться в мощности.

Если у тебя есть старый магнитный жесткий диск для компьютера, с которого можно снять деталь, можно воспользоваться ей. В таких устройствах используется достаточно сильное магнитное поле. Просто прислони бирку к жесткому диску, и проблема будет решена.

Рекомендуем