Источник: соцсети

1 Декоративные подушки со сменными чехлами 

Такие подушки стоят совсем недорого, а выглядят при этом вполне достойно. Ими можно украсить диван, положить несколько штук на кресло и заправить кровать так, что сама Елизавета II позавидует. Главное, соблюдать единую цветовую гамму квартиры и не забывать про то, что лучшее — враг хорошего

2 Банки для хранения круп

7 недорогих вещей, которые сделают твой дом визуально дороже
Здесь и далее: pexels.com

Кажется, что это мелочь, но на самом деле правильно организованное хранение смотрится на миллион. Перелей масло в специальную бутылку, а уксус — в уксусницу. Пересыпь крупы в стеклянные банки. Расставь все красиво и ровно. Вот увидишь, твоя кухня заиграет новыми красками.  

3. Сухие цветы

Флористы и дизайнеры интерьеров уверяют, что сухие цветы в квартире — это тренд, который не потеряет актуальности еще много лет. Ведь у таких растений есть своя история, которую они готовы рассказать каждый раз в новом звучании. Если выбираешь то, что модно, присмотрись к эвкалипту, лаванде и чертополоху.  

4. Качественное постельное белье 

Быть здоровым — это тренд. Без качественного сна невозможно хорошо себя чувствовать на протяжении дня, быть бодрым и веселым. Именно поэтому так важно выбирать для себя надежный матрас и хорошее постельное белье. Кстати, оно необязательно должно быть дорогим.

Важно смотреть на состав и выбирать только натуральные материалы. Дизайнеры предпочитают белую цветовую гамму, но ты можешь посмотреть и нейтральные пастельные оттенки, которые будут сочетаться с обстановкой в спальне.   

5. Цветная стеклянная посуда 

7 недорогих вещей, которые сделают твой дом визуально дороже

Еще один тренд всех итальянских интерьерных выставок последних сезонов. Ты можешь купить блюдо для фруктов, бокалы или вазу из прозрачного цветного стекла. Поверь, твои гости точно оценят.   

6. Ротанговая мебель

Тростниковые элементы в интерьере поддерживают тренд на натуральность и экологичность. Плетеные ротанговые стулья напоминают о берегах Средиземноморья — очень актуально, особенно после карантина. Добавь такое кресло в свою гостиную или на балкон — и квартира станет радовать тебя чуточку больше, чем обычно. 

7. Зеркальные плоскости

Если хочешь визуально расширить помещение или добавить немного шика, используй зеркала. Только не те, что продаются в магазине в готовом виде. Закажи в мастерской зеркало по собственным размерам и декорируй им часть стены или ниши от пола до потолка — благодаря зеркальному полотну пространство увеличится в разы. 

Рекомендуем