Источник: соцсети

1 Преобрази окна

Окна — это одна из самых больших и заметных частей комнаты. Поэтому если ты хочешь сменить обстановку, просто замени шторы. Если этот вариант кажется слишком сложным, можно поиграть с декором: повесить римские шторы с кисточками, перекрасить оконную раму в цвет стен или же просто задекорировать подоконник интересными аксессуарами — вазами с сухими цветами, свечами или статуэтками.

2 Создай эффект открытого пространства

7 способов изменить интерьер квартиры, если на перестановку нет сил и времени
Здесь и далее: unsplash.com

Начни с генеральной уборки. Разбери ненужные вещи, отдай часть на переработку, а другую — друзьям и знакомым. Убери ненужные аксессуары. Расчисти столешницу кухни, чтобы на ней ничего не стояло. Чтобы усилить эффект, можно крупные предметы мебели (например, комоды и шкафы) покрасить в цвет стен.

3 Размести зеркала на откосах

Этот дизайнерский трюк часто используют в небольших пространствах.  В комнате мгновенно станет больше света, и она будет казаться больше. Если такой вариант не подходит, можно купить готовые зеркала или повесить их напротив окон. Свет будет отражаться в них, заполняя все помещение.

4 Поменяй ручки на шкафах и ящиках

Фурнитура — это как раз та вещь, которая говорит о хорошем вкусе хозяина. Замени заводские ручки на те, что продаются в интерьерных магазинах, и ты сможешь придать мебели совершенно другой вид.

5 Добавь новые ароматы

Ароматизаторы, диффузоры и ароматизированные свечи можно найти в любом магазине с товарами для дома. Новые ароматы для дома способны по-настоящему преобразить твою квартиру и создать совершенно иное впечатление от интерьера. Кстати, их можно разместить не только в гостиной или спальне, но и в ванной комнате.

6 Купи ковер

7 способов изменить интерьер квартиры, если на перестановку нет сил и времени

Ковры сейчас набирают все большую популярность. С их помощью можно разбавить цветовую гамму комнаты и даже изменить геометрию помещения. Сейчас на рынке представлены не только шерстяные ковры. Есть модели, которые без проблем можно стирать в стиральной машине.

7 Оформи стену

Выбери одну стену в квартире и создай настоящее произведение искусства. Например, можно сделать композицию из постеров или зеркал в форме солнца. Есть и готовые настенные панно, которые легко закрепить. Можно также использовать виниловые наклейки. Или даже украсить стену розетками для люстр — модный дизайнерский прием.

Рекомендуем