Здесь и далее: pexels.com

1 Суеверие

Если в доме люди часто болеют, ссорятся, а домашние животные и цветы погибают. «Значит пора чистить от порчи», — так скажет любая гадалка. И, конечно, даст рецепт очищения пространства от негатива с помощью соли. Эзотерики считают, что наибольшей магической силой обладает «четверговая соль», то есть уборку лучше проводит в четверг. 

В начале обряда настройся на положительную волну, не думай о плохом. В ведре теплой чистой воды раствори пару столовых ложек пищевой или морской соли и помой полы во всей квартире. Особое внимание удели углам, пространству за дверями — там скапливается много пыли. Не знаем: работает этот трюк или нет. Тут главное — вера и правильный психологический настрой. 

Веришь в подобные суеверия?

  • Да, верю
  • Нет, это полный бред
  • Впервые слышу
  • 2 Обеззараживание

    Соль — натуральное, дешевое и доступное средство для дезинфекции пространства. Это актуально для тех семей, где есть маленькие дети, аллергики или астматики. Для обеззараживания мелкую пищевую соль растворяют в горячей воде, протирают полы, открытые полки, игрушки и т.д. В помещении, где люди болеют простудными заболеваниями, опрыскивают воздух соленым раствором. 

    3 Очистка от пятен

    Суеверие или дезинфекция: зачем опытные хозяйки моют пол с солью

    Солевой раствор помогает избавиться от следов ржавчины и известкового налета. Для этого ее смешивают с уксусной кислотой, наносят на пятно, трут щеткой до исчезновения.

    Хорошо справляется со свежими пятнами от кофе, вина, жира на коврах и обивке мебели. Пролила напиток? Посыпь порошком грязный участок — он быстро впитает в себя излишки жидкости. Смахни соль щеткой — пятно исчезло! Если след застарелый, то его предварительно смачивают.

    В тандеме с лимонной кислотой борется с плесенью на полу и кафеле в ванной. Соедини два порошка, разбавь водой до состояния кашицы. Нанеси средство на плесневый участок, хорошо потри щеткой и смой теплой водой. 

    4 Устранение неприятных запахов

    Соль впитывает не только негатив, но и неприятные запахи. Если в доме присутствует своеобразный аромат (например, от кошки или собаки), сделай уборку соленой жидкостью. При желании можно добавить в воду несколько капель эфирного масла хвои. Это создаст приятную атмосферу перед наступающим Новым годом. 

    5 Борьба с муравьями

    Суеверие или дезинфекция: зачем опытные хозяйки моют пол с солью

    Если твой дом атаковали вредные насекомые, а под рукой нет никакого «дихлофоса», воспользуйся солью. Помой пол и насыпь ее по следам муравьиных тропок. Это поможет остановить маленьких «интервентов». 
      

    Рекомендуем