Кадр из фильма «Девушка в поезде»

Он стрижется раз в полгода

Такому мужчине абсолютно все равно на то, как он выглядит. Точнее, он ни на минуту не сомневается в своей привлекательности и руководствуется принципом «куда уж лучше». Это касается не только стрижки, но также выбора одежды, занятий спортом и других сфер жизни, в которых неудачник не будет стараться себя совершенствовать.

Он обижается, когда ты отказываешь ему в сексе

Мужчине, который никогда не добьется успеха, свойственна болезненно завышенная самооценка. Он не слышит твоих аргументированных доводов «почему сегодня нет» и все принимает на свой счет. Такой мужчина сразу думает, что дело в нем, и вместо попытки разобраться в причине твоего отказа просто обижается, как ребенок.

Он редко дарит подарки

И мало уделяет тебе внимания. Он считает твою заботу о нем чем-то самим собой разумеющимся, и не видит повода тебя поблагодарить. Таким же образом он относится ко всем окружающим: все хорошее, что он получает в жизни, он воспринимает, как должное. А человек, не умеющий быть благодарным, никогда не достигнет успеха.

Он использует фразы «самый», «никогда», «навсегда»

Ты часто слышала от него эти фразы и со временем они стали резать тебе слух. Все потому, что взрослый адекватный человек понимает: жизнь непредсказуема, в ней не бывает «никогда» и «навсегда». Но из мужчины, который отказывается принимать этот жизненный принцип, ничего путного не выйдет.

Он любит, когда ты его жалеешь 

Такой мужчина обожает прибедняться. Ему нравится чувствовать себя несчастным, покинутым, обиженным жизнью. И с огромным удовольствием он плачется тебе в жилетку, но не потому, что искренне нуждается в твоей поддержке. Просто ему необходимо слышать разуверения в собственной никчемности и слабости.

Он во всех своих неудачах винит маму

А еще бывшую девушку, непутевых коллег по работе и друзей-придурков. Такой мужчина винит во всем кого угодно, только не себя. Он представить не может, что это такое — взять на себя ответственность за собственную жизнь. А без самостоятельности и уверенности в собственных силах как можно добиться успеха? 

Он не раз доказывал тебе, что ты не можешь на него рассчитывать

Он часто заявляет тебе о том, как профессионально он меняет перегоревшие лампочки, прекрасно ладит с детьми, умело чинит сантехнику. Но как только доходит до дела, твой прекрасный мастер на все руки «смывается», ссылаясь на неотложные дела. Признайся: ты много слышала о его подвигах, но ни разу не видела его в деле. 

Он излишне категоричен в спорах (и в жизни)

Человек, способный добиться успеха, знает, что есть плохое и хорошее, а еще есть промежуточное состояние. Твоему мужчине оно не знакомо. В его жизни все либо очень хорошо, либо очень плохо. Он делит жизнь и ситуации сугубо на черное и белое, и для него нет этого «среднего» состояния, которое так важно уметь идентифицировать. 

Рекомендуем