Постер к фильму «YOGAWOMAN»

Ворох бытовых проблем, ранние подъемы по будильнику, недовольное начальство, а тут еще предновогодняя суета - все это вовлекает тебя в бесконечный процесс тревог и волнений. В этом ритме невозможно расслабиться, почувствовать себя женственной - даже улыбнуться лишний раз некогда. Рекомендуем тебе попробовать несколько духовных практик, которые помогут раскрыть женскую сущность и оставаться спокойной и счастливой, независимо от суеты вокруг.

1 Улыбайся, как Будда

Закрой глаза и попробуй улыбнуться легкой загадочной улыбкой. Понаблюдай за ощущением в области между бровями. Когда ты улыбаешься, эта область расслабляется; когда - хмуришься или делаешь серьезное выражение лица, эта область напрягается. Постарайся практиковать легкую полуулыбку везде, чем бы ты ни занималась: моешь посуду, сидишь в офисе, идешь за ребенком в детский сад. Эта «легкая улыбка Будды» расслабляет, дарит внутреннее состояние спокойствия и гармонии. А еще женщина с легкой улыбкой на губах создает ощущение загадочности и привлекательности.

Пять минут в день: 5 эффективных духовных практик, которые помогут раскрыть женскую сущность
Unsplash.com

2 Превращай негатив в силу

Любая эмоция несет в себе заряд огромной силы, и если научиться ими управлять, то даже негатив можно использовать себе во благо. Перед сном встань возле кровати и максимально напряги все мышцы тела на 2 минуты. Затем максимально расслабь их на две минуты. Повтори упражнение 3 раза и сразу ложись в постель — будешь спать спокойным и безмятежным сном ребенка, даже если весь день был очень напряженный.

3 Начинай свой день с Любви

Прежде, чем встать утром с кровати, закрой глаза и представь, как на город опускается Любовь - каждая женщина представляет ее по-разному. Вообрази, как ласково она опускается в кроватки к детям, как стучится в сердца ко всем женщинам мира, как дает мужчинам почувствовать себя сильными и нужными, как дарит покой старикам. Представь, как она наполняет все твое тело и пробуждает чувства. Вспомни своих родных и близких, друзей и врагов, ощути в сердце любовь и благодарность к каждому человеку на этой планете. После этой практики Вселенная будет дарить тебе любовь, ведь ты получаешь то, что излучаешь в этот мир.

Пять минут в день: 5 эффективных духовных практик, которые помогут раскрыть женскую сущность
Unsplash.com

4 Взращивай свою душу, как цветок

Твоя душа - это прекрасный цветок, и с помощью следующей духовной практики ты сможешь его раскрыть. Прими удобную позу, прикрой глаза и представь, как мягко покачиваешься на теплых волнах энергии. Дыши ровно и представляй, как с каждым вздохом внутри тебя распускается цветок.Он может принять очертания лотоса, розы или любого другого, но он не настоящий, а будто созданный из энергии и света. Представь, как ты сама становишься таким нежным цветком, дыши полной грудью, почувствуй внутри радость и благодарность.

5 Пробуждай свою женственность

Эти упражнения помогут тебе почувствовать себя мягкой и нежной, пробудить внутреннюю сексуальность и женственность.

Упражнение 1. Стоя, ноги на ширине плеч. Прикрой глаза, разогрей ладони и положи их на низ живота — проекцию матки. Подумай о чем-нибудь приятном, почувствуй улыбку внутри себя, наполнись этим состоянием. Посылай любовь и благодарность всем внутренним органам, чувствуй тепло внизу живота, улыбайся и впитывай это состояние.

Упражнение 2. Стоя, поочередно приподнимая бедра, описывай круг — должно возникнуть ощущение, что ты описываешь бедрами знак бесконечности. Концентрируйся на интимных органах — накапливай в них ощущение тепла, радости и комфорта на протяжении нескольких минут.

Упражнение 3. Лежа на полу, ноги вместе, руки вдоль туловища. Начинай легко раскачивать таз из стороны в сторону. Движения должны быть комфортными, дыхание — плавным, чувствуй в бедрах легкость, словно это крылья бабочки. Двигайся так до тех пор, пока чувствуешь тепло и приятные ощущения.

6 Верь, что у тебя всего «достаточно»

Вселенная дает нам то, о чем мы чаще всего думаем в течение дня, поэтому так важно мысленно представлять и проговаривать аффирмации со словами «достаточно» и «достойна». Повторяй себе изо дня в день, что тебе достаточно любви, достаточно денег и здоровья, достаточно красоты и творческой энергии и так далее. Также не забывай напоминать себе и Вселенной о том, чего ты достойна: ты достойна любви, денег, удовольствия от работы, любви, машины и всего, чего пожелаешь. Повторяй до тех пор, пока не поверишь в это, а потом начнут происходить чудеса!

Рекомендуем