@wilhelminagarcia

Перед вступлением в новый год необходимо максимально очистить тело и мысли от негатива и заземлиться, почувствовать связь с собой. В этом тебе помогут несколько ритуалов.

Очищаем тело

1. Массаж и сухая щетка

В предпраздничной суете обязательно запишись на расслабляющий массаж или попроси кого-нибудь из родных оказать тебе такую услугу. Приглушенный свет, аромат эфирных масел и приятные прикосновения позволят твоему телу отдохнуть и расслабиться. Также регулярно практикуй массаж сухой щеткой - эта процедура избавит тебя от ороговевшего слоя кожи, а заодно - от ненужных мыслей

2. Косметолог и маникюр

Разумеется, ты уже записалась к мастерам красоты, чтобы они помогли навести тебе марафет перед новым годом. Постарайся получить как можно больше удовольствия от процесса. Не думай о том, как тебе выглядеть роскошнее всего на вечеринке, лучше сосредоточься на себе и своем теле - пусть это станет настоящим ритуалом любви и заботы о себе.

3. Йога и танцы

Регулярные пятнадцатиминутные занятия йогой по утрам или вечерам способны качественно изменить твою жизнь. Сразу после пробуждения выполняй комплекс упражнений для бодрости, либо занимайся расслабляющей практикой перед сном. Изменения в настроении и самочувствии ты увидишь уже через неделю. Также отличный вариант — это танцы, пусть даже дома, перед зеркалом — постарайся расслабить и двигаться в такт музыки, не контролируя свое тело.

4. Энергетические продукты

Знала ли ты, что правильно выбранные продукты способны гармонизировать женскую энергию? Спокойствие, любовь и состояние потока тебе подарит, так называемая, лунная еда. К ней относятся: брокколи, огурцы, шпинат, черный виноград, груши, черная смородина, кокосовое молоко и многие другие. Старайся чаще добавлять эти продукты в свой рацион.

Очищаем мысли

5. Аффирмации и правильный настрой

Верить в силу аффирмаций или нет - дело каждого, но по опыту скажем: они работают. По несколько раз в день проговаривай себе все, о чем мечтаешь, это могут быть аффирмации на любовь к себе, богатство, повышение на работе, беременность и так далее. Например, аффирмации на любовь звучат так: «Я открываю свое сердце для любви», «Я привлекаю любовь к себе, так как я этого заслуживаю», «Я позволяю себе любить. Это безопасно».

6. Борьба со страхами 

У каждой из нас свои страхи: потерять работу, не родить ребенка, не найти свое дело в жизни. Страхи - это такая же часть тебя, как рука или нога, поэтому не стоит гнать их прочь. Постарайся на выходных найти время, сесть и выписать на бумагу все, чего ты боишься. Твоя задача - принять свои страхи, осознать их и позволить им быть в тебе. И только потом начинать постепенно их прорабатывать. 

Рекомендуем