Кадр из фильма «Великий Гэтсби»

С раннего детства каждая из нас мечтала о принце, который однажды прискачет на белом коне, увезет на край света и сделает счастливой. Но если задать вопрос ста женщинам, все ли вышли замуж за того, о ком мечтали, лишь 10-15 процентов ответят утвердительно. А остальные либо живут с нелюбимым мужем, либо все так же живут мечтами о принце.

Вот основные причины, почему женщина выходит замуж «не за того» мужчину:

1 По расчету

Феминизм крепнет, а количество женщин, мечтающих удачно «пристроиться», почему-то все увеличивается. Не каждая имеет смелость признаться, что хочет выйти замуж за богатого (и не слишком страшненького) мужчину, чтобы потом жить припеваючи. В этом нет ничего предосудительного, но прежде, чем решиться на этот шаг, стоит десять раз подумать: готова ли ты предать свою мечту о прекрасном принце ради тугого кошелька?

2 Беременность

Браки, заключенные по причине незапланированной беременности, - не редкость. Но кто рискнет судить, что лучше: воспитывать ребенка одной, мечтая о принце, или создать семью, в которой нет взаимной любви? Довольно часто женщины выбирают второй вариант, боясь остаться одной «с прицепом». Так, будущий малыш становится причиной, по которой женщина отказывается от мечты об идеальном супруге, и она не забывает напоминать об этом ребенку всю жизнь. 

3 Месть бывшему любовнику

Женщины идут по пути мести не от хорошей жизни. Если девушка решает выйти замуж за нелюбимого мужчину назло бывшему любовнику, который разбил ее сердце, это говорит лишь об ее инфантильности и «кровоточащих» душевных ранах. Отомстить кому-то, сломав при этом жизнь себе — не самая лучшая идея. Женщины поступают таким образом из-за отсутствия принятия ситуации, желания кому-то что-то доказать, но базово — из-за нелюбви к себе.

4 Отчаяние

Несмотря на то, что за окном — 2019 год, в обществе продолжает процветать идея о том, что если до 35 лет женщина не вышла замуж, то «ее поезд ушел». Представительницы прекрасного пола за тридцать весьма напуганы перспективой остаться старой девой, поэтому многие из них «прыгают» замуж не за того, о ком давно мечталось, а за того, кто первый предложил. В голове предательски крутится мысль: «А вдруг больше никто не позовет?», и женщина принимает решение, увы, не в пользу своего счастья.

5 Дефицит сексуальных отношений

Казалось бы, в наше время интимная проблема подобного свойства должна потерять свою актуальность. Вокруг полно возможностей найти партнера для интимной близости хоть на одну, хоть на тысячу и одну ночь. Однако, к сожалению, многие женщины по-прежнему выходят замуж за нелюбимых мужчин, потому что хотят упорядочить свою половую жизнь. 

6 Влияние общества

Девушка начинает слышать разговоры о тикающих биологических часах примерно после 23-х лет. Родители, дальние родственники, близкие друзья, коллеги — все считают своим долгом напомнить главной героине этой сказки о том, что «уже давно пора взяться за голову». Многим женщинам сложно бороться с нападками общества: они попадают под их влияние и, сами того не замечая, начинают переживать из-за своего холостого образа жизни. После замужества большинство из них жалеют о сделанном шаге - жаль, в заявлении о расторжении брака нельзя указать причину: «вышла замуж в состоянии аффекта».

Рекомендуем