Источник: кадр из фильма «Черный дрозд»

1 Веди себя как богачка 

Это основное правило, которое действует безотказно. Нет-нет, вовсе необязательно спускать всю зарплату, лишь бы только поесть устриц с просекко на завтрак. Достаточно лишь думать, как обеспеченный человек, вести себя с достоинством и постоянно представлять, что так на самом деле и есть.

Богатый бизнесмен вряд ли будет покупать товары по акции в ближайшем супермаркете. Он скорее выберет одну хорошую вещь и купит ее для себя. Поступай так же и ты. Не стремись высчитывать копейки, но старайся разумно распределять финансы и баловать себя. Визуализируй свои мечты, и тогда у тебя все получится. 

2 Люби деньги 

Чтобы привлечь финансы, важно относиться к деньгам положительно. Не стоит говорить про них: «Без денег сон крепче», «Что гроши считать» и прочие выражения, которые занижают их важность.

Или другой вариант — ты мечтаешь о богатстве, но пренебрежительно относишься к состоятельным людям, завидуешь им, хейтеришь в соцсетях. Не надо так. Постарайся убрать подобные мысли и применить вместо них денежные аффирмации

Не пропустите

3 Держи деньги при себе 

Замечала ли ты когда-нибудь, что получая на руки крупную сумму, ты стремишься тут же распределить ее на обязательные платежи и поскорее избавиться от нее? Если твой ответ «да», то, значит, энергия денег оказывает на тебя слишком сильное влияние, и ты поскорее пытаешься от нее избавиться.

Попробуй перебороть себя. Сядь в спокойном месте, возьми деньги в руки, посчитай их, отложи. Не пытайся потратить все как можно скорее. Придержи деньги у себя так долго, как только сможешь. Не трать их сразу. И тогда они будут не только сохраняться, но и приумножаться.  

4 Поднимай деньги, если видишь их на улице 

Это так называемый закон притяжения денег. Если на асфальте ты увидела купюру или монетку, подними ее и поблагодари Вселенную за такой дар. Если ты этого не сделаешь и пройдешь мимо, твое подсознание подумает, что ты отказываешься от денег, и они тебе вовсе не нужны.  

5 Откладывай часть своих доходов 

Даже если тебе кажется, что откладывать нечего, начни с малого. Например, со 100 рублей в день. В год получится 36 500 рублей, которые можно положить в банк, открыв вклад, и продолжить зарабатывать. Цени свой труд и не трать все, что получаешь. Так ты не только запустишь денежный поток, но и сможешь более грамотно распределять финансы. 

Рекомендуем