Источник: Anthony Tran on Unsplash.com

1 В ту же воду не войти

Если вы расстались, значит вы расстались и неважно, что было тому причиной. Важно сказать себе, что эта страница жизни перевернута, и ты начинаешь все с нового листа. Даже если с его стороны следуют попытки вернуться. Ни к чему хорошему это не приведет. Много ты знаешь пар, которые сходились по второму-третьему разу и оставались в итоге вместе? Их единицы, и это — не твоя история.

2 Избавиться от ненужных чувств

Как ни крути, предыдущий роман — важная часть твоей жизни. Мы склонны со временем вспоминать только хорошее. Ты наверняка забыла ваши ссоры, его нежелание соглашаться и искать компромисс или то, что он не любил твоего кота. Сейчас ты поневоле вспоминаешь, как вы гуляли по парку, а он скрутил кольцо из фантика от конфеты и надел тебе на палец. Так романтично. 

Таким образом ты пытаешься уйти от боли и невысказанных обид, которые испытываешь. Можно воспользоваться старым проверенным детским методом: написать все невыраженные претензии на бумажке и сжечь ее. И пойти со своим любимым мужчиной в кино.

3 Справиться с подсознанием

Что самое обидное, он умудряется пролезать даже в твои сны. Ты засыпаешь, обняв своего мужчину в полном спокойствии, а ночью гуляешь со своим бывшим, и он признается тебе в любви. Понятно, что наутро ты встаешь с острым чувством душевной неудовлетворенности. 

7 причин забыть наконец-то своего бывшего
Источник: Alice Moore on Unsplash.com

Вроде все хорошо, но, как назло, там, во сне, вы испытывали друг другу то, чего и в помине не было в действительности. Успокойся, ты пытаешься обмануть сама себя. Как и в предыдущем случае, тебе не удается принять тот факт, что назад пути нет. Такие сны будут сниться тебе даже на пенсии. Попробуй управлять ими. Вот прямо во сне облей его в следующий раз водой из чайника. Подсознание услужливо тебе этот чайник подсунет, пользуйся. 

4 Дальше будет только лучше

Новые отношения  — это стремление изменить что-то в своей жизни. У тебя уже достаточно опыта, ты научилась разбираться в людях, поэтому твой новый избранник наверняка на голову выше предыдущего.

Да, ты, возможно, когда-то совершила ошибку. Но только благодаря ей ты поняла наконец-то, чего ждешь и хочешь получить от жизни. И нового партнера выбирала не потому что он первый парень на деревне и отлично играет на гитаре, а потому что ты, наконец-то, встретила надежного человека. Который поддержит в трудную минуту, посочувствует и позаботится о тебе. 

5 Новые впечатления

Тебя ждут новые открытия. Возможно, ты, наконец-то, поедешь путешествовать с кем-то, кто разделяет твои увлечения. Или наоборот, перестанешь изображать из себя ту, кем никогда и не являлась, подчиняясь чужой воле. У тебя появляется уникальная возможность каждый день открывать в новом партнере его лучшие черты, а значит  открывать целый мир. 

6 Ты управляешь ситуацией

Теперь ты можешь учесть прошлые ошибки и выстроить новую стратегию отношений. Тебя уже не так просто обидеть, ты научилась выстраивать границы и отстаивать свое личное пространство. В общем, сейчас ты имеешь право заявлять о своих желаниях и не прогибаться под обстоятельства.

7 причин забыть наконец-то своего бывшего
Источник: Pexels.com

И экспериментировать тоже не бойся. К примеру, в прошлых отношениях он даже свою зубную щетку боялся у тебя оставлять, опасаясь, как бы ты из-за этого обстоятельства не стала питать ложные надежды. Ты стала свободнее, так что смело предложи своему новому мужчине ключ от своей квартиры и пусть он туда личные тапочки купит. Заодно и проверишь, нормальный он человек или параноик, как предыдущий. 

7 Ты можешь создать семью

Наконец-то при слове «свадьба»никто не мямлит «я еще не готов», а семейную жизнь твой новый мужчина воспринимает как естественное продолжение отношений. И да, он хочет детей. Причем ваших общих детей, фантастика, правда? Нет, это не фантастика. Это то, что ты искала, возможно, последние годы, но никак не могла отыскать, наталкиваясь на нежелание и сопротивление своего бывшего.

В общем, главная причина его забыть  — просто его забыть. И жить настоящим, а не воспоминаниями, которые, по сути, ни тебе, ни твоему партнеру больше не нужны. Считай, их просто нет. 

Рекомендуем