Источник здесь и далее: pexels.com

1 Вы готовы идти на компромисс

Это палочка-выручалочка в любых серьезных отношениях. Мы все разные, со своими приоритетами, чувствами, разницей в воспитании. Именно он учит нас искать точки cоприкосновения с партнером.

Если двое все еще готовы уступать друг другу, значит, они дорожат отношениями. У такой пары определенно есть будущее.

2 Вы продолжаете общаться

Брак строится на нескольких важных аспектах, и общение друг с другом — один из них.

Если, спустя проведенные вместе годы, вы все еще обсуждаете с партнером какие-то вопросы, вам интересно его мнение, вы советуетесь или просто делитесь с ним своими эмоциями, впечатлениями, то у вас стабильные отношения, основанные на дружбе.

3 Вы проводите отпуск вместе

Отпуск по отдельности — один из признаков того, что в паре не все так гладко. Это неудивительно: когда людям хорошо вместе, они стараются чаще уединяться, путешествовать вдвоем.  

Если в паре кто-то устал, то он будет искать повод проводить досуг и отпуск подальше от партнера. Совместные поездки объединяют, сплачивают людей, к тому же, у вас появляются воспоминания и история — одна на двоих. 

4 Вы не стоите на месте

Вы вместе постоянно ищете что-то новенькое, развиваетесь. Причем это касается всех аспектов жизни: отдыха, впечатлений, знаний, интимной сферы.

Если пара экспериментирует, и в этом задействованы оба партнера, то их отношения можно назвать прочными, а разногласия — временными.

5 У каждого есть личное пространство

У крепких пар интересы, увлечения, друзья не только общие! У каждого должно быть личное время и пространство. Вы должны уважать друг друга за это.

Личные интересы и друзья гарантируют, что вы не потеряете себя в отношениях, будете всегда интересны своему партнеру и вам всегда будет, о чем с ним поговорить.

Однако, если личного пространства становится все больше в ущерб общему времяпрепровождению, это может указывать на серьезные проблемы в отношениях. Важно соблюдать баланс!

6 Вы доверяете друг другу

Доверие — отправная точка любых отношений. Без него отношения фактически обречены на провал.

Причем доверять нужно во всех сферах: не только в любви, но и финансах, воспитании детей, дружбе. Если ты не можешь доверять своей половинке или, наоборот, она не доверяет тебе, это повод задуматься о ваших отношениях. 

7 Вы решаете проблемы вместе

Брак — это когда двое выступают единым фронтом. Ты поддерживаешь его, а он тебя.

Тебе может не нравится что-то в его поведении, но ты готова мириться с этим, потому что на него можно положиться. Важно не то, какие у него есть недостатки, потому что идеальных людей не бывает. Гораздо важнее - какие у него достоинства.

Сложные времена бывают у всех, но если спустя годы вы поддерживаете друг друга, действительно любите, то невзгоды вам не страшны.

8 Вы уважаете друг друга

Еще один кирпичик долгосрочных отношений, помимо доверия и общения, — это взаимное уважение. Без него дом может обвалиться в один момент. Уважение — это не только тон, обращение к партнеру, это еще и показатель отношения к половинке, как личности.

Без уважения не бывает настоящей поддержки и доверия - в браке все взаимосвязано. 

9 Вы не забываете про тактильный контакт

Эмоциональное охлаждение в паре начинается с того, что пропадает желание дотронуться до партнера, поцеловать при встрече, обнять на прощание. Казалось бы, мелочи, но на самом деле это очень важные вещи для двоих. Нужно не забывать, что огонь любви проще поддерживать, чем разжигать заново. Если в ваших отношениях тактильный контакт присутствует, тебе переживать не из-за чего. Тем, кто давно не целовал мужа, уходящего на работу, есть над чем поработать в ближайшее время. 

10 Для вас обоих брак — это основа

Если в паре оба придерживаются данного постулата, развод им не грозит. Когда для двоих в приоритете их отношения, они любят, ценят и уважают друг друга, проводят вместе отпуск и выходные, у них нет проблем в интимной сфере, они всегда могут договориться между собой. Конечно, случаются и ссоры, и разногласия, но ведь без этого не обходится даже в самых счастливых семьях.

Брак — дело добровольное, если двое хотят быть вместе, то их ничто не разлучит. Если один из партнеров начинает ставить в приоритет что-то другое, кроме семейных отношений, тогда могут начаться сложные времена для отношений. 

Рекомендуем