Источник здесь и далее: pixabay.com

Умения слушать и поддержать разговор недостаточно — даже если ты общительна, эрудированна и разговорчива, ты можешь не знать, как правильно общаться с мужчиной. Этому не учат в школе, не каждая книга может этому научить, да и редкая мать объясняет своей дочери тонкости выстраивания коммуникаций с мужчинами. 

Дело не в этикете и не пикаперских штучках. На вопрос: «Как правильно общаться с мужчинами» психология дает более общие и фундаментальные советы.

У тебя есть уникальная возможность: love-коуч №1 в мире по версии ежегодной премии iDate Awards 2019 Юлия Ланске делится главными секретами:

  • как правильно общаться женщине с мужчиной;
  • как поддержать любой разговор;
  • как вызвать и удержать интерес;
  • как правильно общаться с мужчиной по переписке;
  • как правильно общаться с мужчиной в интернете и перевести отношения в оффлайн.

Следуя этим правилам, ты сможешь построить гармоничные отношения с мужчиной своей мечты.

1 Создавай светлый образ

Как правильно общаться с мужчинами: 7 золотых правил, которые нельзя нарушать

Каждому из нас нужны положительные эмоции — это топливо жизни. Замечательно, когда источник положительной энергии есть внутри самого человека, но любому благополучному мужчине будет приятно общаться с женщиной, которая и сама излучает доброжелательность, позитив. А уж в спутницы жизни он будет подсознательно искать именно такую!

Чтобы задать позитивный тон общению, вовсе необязательно громко хохотать, веселить мужчину, становясь этаким клоуном. Как раз наоборот! Это натолкнет на мысль о твоей легкомысленности (особенно, если он интроверт). Ты можешь добиться нужного настроя совсем другим способом.

Во время беседы непременно спрашивай мужчину о приятных событиях прошлого, пусть он с упоением рассказывает о самых веселых временах, вспоминает приятных людей, смешные шутки и счастливые моменты.

Задавай вопросы, на которые приятно отвечать:

  • Какой десерт твой самый любимый?
  • Если бы ты мог выбрать, какой месяц будет длиться целый год, то какой бы выбрал? Почему ты любишь этот месяц?
  • Что ты больше всего ценишь в женщинах?
  • Какое самое светлое воспоминание всегда согревает тебя?

Все эти вопросы помогут не только как следует узнать мужчину, но и создать в его голове правильный образ. Теперь ты будешь у него ассоциироваться с самыми любимыми и дорогими вещами в его жизни!

2 Помни, что мужчина — лидер

Как правильно общаться с мужчинами: 7 золотых правил, которые нельзя нарушать

Любому мужчине хочется чувствовать себя главным. И это твоя задача — дать ему пальму первенства, главенства. При этом такое положение дел вовсе не означает, что с твоим мнением не будут считаться, как раз наоборот! Рядом с такой женщиной мужчина начнет чувствовать себя более величественным и щедрым, он непременно будет тебе благодарен, будет прислушиваться к твоему мнению и считать тебя мудрой.

Чтобы с первых встреч дать мужчине понять, что он здесь главный, придерживайся простых правил:
Старайся не начинать разговор первой, пусть это будет его инициативой.

Давай мужчине пищу для размышлений: задавай интересные вопросы, которые вызовут в нем разные эмоции, заставят задуматься и порассуждать. 

Заранее продумай три-четыре интересные темы, которые могли бы увлечь его, захватить все его мысли.  

Запоминай информацию о нем, поддерживай беседу, демонстрируй, что помнишь о его интересах, работе, друзьях, коллегах.

Но старайся не выпячивать свои знания, чтобы мужчина не подумал, будто ты все о нем знаешь. Важно, чтобы он чувствовал значимость, интерес. Со временем его воспоминания и ваши разговоры станут для вас чем-то общим, вам не придется придумывать новых тем, общение будет складываться само собой. 

3 Будь женственной и простой

Как правильно общаться с мужчинами: 7 золотых правил, которые нельзя нарушать

Рядом с такой женщиной любой мужчина начнет ощущать себя еще более мужественным и привлекательным. Всегда лучше пошутить, улыбнуться, перевести разговор в позитивное русло, даже если вопрос тебе непонятен или ты не знаешь, что ответить. Не строй из себя буку, неприступную королеву — как говорится, «будь проще, и люди к тебе потянутся»!  

Когда отвечаешь на вопросы, придерживайся золотой середины. Не говори слишком много, создавая шумовую завесу, за которой трудно увидеть смысл. Но и не выдавай строгие лаконичные ответы — в романтической беседе это неуместно.

Говори просто и понятно, но всегда столько, чтобы у мужчины создавалось впечатление недосказанности, чтобы у него было желание еще раз спросить, уточнить, узнать тебя получше. При этом старайся не выглядеть так, будто ты намеренно что-то скрываешь. Задачка кажется непростой! Как же этого добиться? 

4 Оставляй недосказанность

Как правильно общаться с мужчинами: 7 золотых правил, которые нельзя нарушать

Эффект Джоконды (пожалуй, самой известной картины в мире) заключается в главном секрете: никто не может разгадать тайну ее улыбки. Она интересна всем: как простым людям, так и ученым. Она либо нравится, либо нет — равнодушных не остается!

Именно такой женщиной ты должна стать для своего мужчины. Всегда оставляй легкую недосказанность, пространство для размышлений. Никогда не спеши говорить о себе, давать какие-то советы или, тем более, навязывать собственное мнение. 

Говоря спортивным языком, ты должна делать подачу или пас, а уже твой партнер — все остальное. Если ты будешь придерживаться этой политики, ваше общение станет гораздо более приятным, а интерес мужчины будет только усиливаться. Ты будешь буквально манить мужчину, а сама — наслаждаться эффектом и плодами своего продуманного поведения.

Воспользуйся полезным упражнением, которое поможет тебе всегда сохранять недосказанность. 

Эффект матрешки

  • нарисуй себя в виде матрешки (несколько куколок, стоящих в ряд);
  • напиши про каждую куколку какие-то факты, личные воспоминания (чем меньше куколка, тем более интересной, интимной будет информация);
  • самая большая куколка — это то, что видно всем, информация, которую можно легко выдавать;
  • чем меньше куколка, тем интереснее и интимнее информация, которую она символизирует;
  • здорово, если у тебя будет куколка, о которой никто никогда не узнает (так у мужчины всегда будет ощущение недосказанности, тайны, которую он непременно хочет узнать).

Используй этот эффект каждый раз, когда отвечаешь на вопросы и рассказываешь о себе — показывай только ту куколку, которая соответствует ситуации.

5 Делай комплименты правильно

Как правильно общаться с мужчинами: 7 золотых правил, которые нельзя нарушать

Мужчины очень падки на комплименты и похвалу. Но при этом они и очень чувствительны — когда комплимент не искренний, сказан «для галочки», то они сразу чувствуют это. Лучше научиться говорить приятные вещи так, чтобы они звучали органично, были уместны и незабываемы.

Для этого, безусловно, необходима некоторая самоуверенность. И это та точка роста, до которой тебе нужно развиваться. Что поможет тебе делать комплимент и чувствовать себя при этом уверенно? Внимательность! Если ты пользуешься всеми предыдущими правилами, то понимаешь, что это значит. Ты не просто общаешься и болтаешь с мужчиной — буквально через 2 встречи и пару телефонных разговоров ты уже многое о нем знаешь, поэтому можешь сделать такой комплимент, который поразит его прямо в сердце. 

Проанализируй информацию, которая тебе доступна. Что тебе нравится в этом мужчине? Внимательность, галантность, ум, харизма, профессионализм? Только то, чем ты сама искренне восхищена, станет для мужчины лучшей похвалой! Все остальные банальные комплименты оставим для женщин, которые ничего не знают о том, как правильно общаться с мужчиной.

Хорошим комплиментом будет и поддержка мужчины в его начинаниях. Например, ты знаешь, что мужчина крайне озабочен своей формой (хочет похудеть, ходит в тренажерный зал, следит за питанием. Держи это в голове, и при встрече обязательно заметь: «О, да ты отлично выглядишь! И пресс шикарный!».

Это не только сделает ему приятно, но еще и станет дополнительной мотивацией: он будет чувствовать в себе силы и желание двигаться дальше. 

6 Говори то, что он хочет услышать

Как правильно общаться с мужчинами: 7 золотых правил, которые нельзя нарушать

В отношениях не должно находиться места для негатива — его и вокруг хватает. Задача женщины создать островок позитива, любви и взаимопонимания. Это важно как в самом начале отношений, так и потом.

Учись говорить своему партнеру только то, что ему было бы приятно услышать. Но не говори это прямо, помни об эффекте Джоконды. Для этого используй комплименты-ощущения или приветственные комплименты. Например: «Мне всегда очень хорошо с тобой (изумительно, превосходно)!» или «Этот костюм тебе очень тебе идет: хорошо подчеркивает фигуру!». 

7 Учись чувствовать и проявлять чувства

Как правильно общаться с мужчинами: 7 золотых правил, которые нельзя нарушать

Женщины намного более органичны, эмоциональны и открыты. Так заложено природой, и это очень нравится мужчинам. 

Поэтому, когда вам с мужчиной уже удалось наладить общение, не скрывай свои чувства. Любому мужчине будет приятно, что его любят. Но важно не просто говорить о симпатии и любви, а делать сюрпризы, создавать приятные моменты.

Проявляй чувства не словами, а делами: устрой романтический ужин (не забудь про его любимые блюда) или сделай ему массаж. В общем, займи жизненное пространство мужчины так, чтобы в нем не оставалось места для других женщин!

Как правильно общаться с мужчиной по переписке

Как правильно общаться с мужчинами: 7 золотых правил, которые нельзя нарушать

Мессенджеры уже давно стали отличным способом общения, важно только помнить о важных нюансах, общаясь текстом. Женщины часто спрашивают: «Как правильно общаться с мужчиной по смс?». Очень просто — как можно меньше! Переписка должна быть содержательной. Не забрасывай мужчину бесконечными смайликами, картинками и сердечками! Это отвлекает и может даже раздражать. 

Если мужчина задал тебе вопрос по смс, постарайся не отвечать ему тут же, что придет в голову. Отложи телефон, хорошо обдумай свой ответ, а затем уже пиши кратко и содержательно. 

Еще один частый вопрос: «Как общаться с женатым мужчиной правильно по смс и в интернете?». Ответ простой – никак. Не трать свое время на тех мужчин, которые изменяют своему выбору. Пока он не сделает выбор в пользу того, чтобы оставить жену, он все еще выбирает ее. 

4 типичные ошибки в общении 

Как правильно общаться с мужчинами: 7 золотых правил, которые нельзя нарушать

Иногда женщины сами портят отношения. Много говорят, неуместно шутят, сравнивают мужчину с кем-то еще. Все это может разрушить даже самые хорошие отношения.

Сознательно откажись от того, чтобы:

  • делиться с мужчиной вашими совместными планами на будущее: датой свадьбы, количеством детей — это только отпугнет его, да и любого другого на его месте;
  • рассказывать о своих прежних отношениях и не выспрашивать о предыдущих партнершах мужчины (зачем все это, если вы и так вместе);
  • сравнивать любимого с другими представителями сильного пола, особенно, если он нарцисс (никогда этого не делай, потому что он единственный!);
  • жаловаться (не рассказывай о своих проблемах на работе, со здоровьем, в семье — не ретранслируй негатив в ваши отношения, пусть все будет позитивно).

Кроме того, не выпячивай свои успехи, не хвастайся ими. Это может создать у мужчины ложно впечатление его же неполноценности. Поэтому будь всегда скромна и открыта. Помни, чем более ты проста и женственна, тем более приятным и многообещающим станет ваше общение!

Создать прочные и крепкие отношения намного легче, чем может показаться. Просто запомни семь простых правил, грамотно начни беседу и никогда не делай того, что могло бы не понравиться твоему партнеру.

Рекомендуем