Обсуждение. Лучше одной: в каком возрасте женщине уже не нужны мужчины

Комментарии (255)

  1. Ольга
    3 года назад
    супер!! так оно и есть!!
  2. влад
    3 года назад
    Надо бы у Пугачевой , Бабкиной и Арбатовой спросить , зачем им нужен секс ?
    • Галина
      3 года назад
      А вы у мамы своей спросите, нужен ли ей?
      • Аноним
        3 года назад
        А можно у тебя спросить?
  3. Оксана
    3 года назад
    Я СОГЛАСНА!!! Мне 57 и я после развода уже 7 лет живу одна в доме , наслаждаюсь одиночеством, живу для себя любимой. Есть друг, но вместе жить не хочу, хотя он хочет. ЗАЧЕМ?
    • ЗИНУЛЯ
      3 года назад
      С чем согласна? Что есть мужчина?
      • алекс
        3 года назад
        маразм пожилой женщины. в возрасте все друг другу нужны. секс уже не основа. просто нужны другие отношения.
        • Наталья
          3 года назад
          Да не нужны мужчины, это так, одной действительно очень ХОРОШО!!!
        • Наталия
          3 года назад
          Ну зачем же сразу грубить. Женщина знает, что говорит. Наступает время, когда плюсов от того, что у тебя есть мужчина меньше, чем минусов. Это так называемая любовь-дружба. И если в паре к этому времени оба (а мужчина в особенности) это понимают, то все хорошо. Меня умиляют соседи, идет пара возрастная, в спортивках, он тащит снаряжение, а она рядышком. О чем-то там мило беседуют, улыбаются. Хорошо. У них общность интересов, они заняты, у них хобби. А если мужчина остается в позиции я хозяин, мне все угождайте — то рано или поздно копится раздражение. Потому как пенсии обычно не очень различаются, здоровья и сил поубавилось — а гонору осталось столько-же. Например сидим дома, каждый занят телевизор\ком п\рукоделие\книги\преферансы- сделай кофе, давно пирожков не было, хочу то, не хочу этого. Оба дома, оба не работают, оба свободны — но я гегемон. И начинает подниматься волна раздражения, потом они выливаются в ссоры. Не потому что трудно, а потому что все брось и дай мне. Просто нужно вовремя изменить отношение к быту, обоим участвовать посильно, особенно мужчине в квартире. Он становиться иногда тяжелым психологическим камнем. Не занят, времени валом, а занять себя не может, вот и начинает дергать за ниточки нервные. Впрочем — это и к женщинам относится, иногда.
          • Рита
            3 года назад
            Если вы ему всю жизнь делали кофе и пекли пирожки то почему он вдруг так просто от этого отказаться должен?.он так просто и не откажется
        • Аноним
          3 года назад
          Нам-то да, нужны совсем другие отношения, но мужчинам- нет, им нужно всё, включая секс., но это уже другая тема.
          • Митяй
            3 года назад
            Не согласен. Есть паритет. С женой 25 лет прожили. Есть дочка маленькая 6 лет. Старшей 22. Самое главное доверять друг другу. Мы по гарнизонам жили. Прошли все. Взаимопонимание. Мы даже мысли друг друга чувствуем на расстоянии.
            • Татьяна
              3 года назад
              Вам повезло.... Счастья вам и любви!!!
  4. Рэстэм
    3 года назад
    Одному, ни мужчине , ни женщине, не может быть лучше... НИКОГДА!!! Те , кто утверждает обратное- ЛГУТ И СЕБЕ И ДРУГИМ!!! Л Г У Т ! ! ! Затуманивают ложью свой мозг и ещё и другим делают успокоительную "вакцину"...
    • Татьяна
      3 года назад
      100% не правда! После развода,с 38 лет-свободна и это кайф! Сейчас 45 и что бы я вернулась к кастрюлям и потным носкам... Н-И-К-О-Г-Д-А!
  5. Гульмира
    3 года назад
    Я считаю, нужен спутник жизни в любом возрасте, с которым можно хоть в обнимку полежать, быть опорой друг другу на старости. Поговорить по душам. погулять, да хоть что, что душе угодно. А детям мы только как прислуги нужны. Хотя я их полностью обеспечила, мы должны пожить для себя.
    • Аноним
      3 года назад
      нУ КАКИЕ ДЕТИ. зАНИМАЛАСЬ СО МНОЙ ПЛАВАНИЕМ ЖЕНЩИНА 73 ЛЕТ, ДЕТИ АБОНЕМЕНТ КУПИЛИ, МАМА, ТЫ ВСЮ ЖИЗНЬ НАС ТЯНУЛА, ПОЖИВИ ДЛЯ СЕБА, СМОТРИМ НЕТ ЕЕ, ПРИХОДИТ — В ИСПАНИЮ ЕЗДИЛА, ДЕТИ КУПИЛИ ПУТЕВКУ, ПОТОМ В САНАТОРИЙ, ПОТОМ НА МОРЕ. В общем они матери были благодарны и как могли заботились о ней.
      • Вероника
        3 года назад
        Я рада за эту женщину! Но к сожалению не все дети способны на такое участие в жизни своих матерей. Многие родители наоборот помогают всю жизнь своим детям и внукам.
  6. Галина
    3 года назад
    Женщина всегда нужен мужчина ,в любом возрасте. Не надо лицемерить....
  7. татьяна
    3 года назад
    нормальной женщине мужчина нужен всегда настоящая женщина дорогого стоит даже если ей 70 лет о ней мечтают мужчины и на 20 и на 30 и на 40 лет моложе но если умудриться соблазнить ее молодые мужчины самоутвердятся в сексе с этой женщиной и будут помнить ее всю жизнь
  8. Владимир
    3 года назад
    К сожалению могу сказать-Вы не психолог а ищете в себе оправдание.При этом как будто у вас последователи
  9. Аноним
    3 года назад
    Как все гладко и красиво написано, пожить для себя, класс!!! А вы забыли про пристарелых родителях, одиноких родственников, за которыми порой нужен каждодневный уход? Вот и поживи для себя, попробуй
    • Марина
      3 года назад
      А какой смысл думать сейчас о том, с кем ты останешься в старости, тем более, если есть дети, сейчас редко, когда супруг доживает до глубокой старости, как правило, мужчины умирают раньше своих жен, я считаю , надо радоваться жизни здесь и сейчас
  10. Марина
    3 года назад
    50+! Самое время пожить для себя! Куда захотела, туда и поехала и пошла. Сама себе режиссер. Мне, честно говоря даже жаль замужних дам, живут с оглядкой на супруга, она хочет на заграничный курорт, а он на даче желает провести отпуск, она в слезы, а он ноль эмоций. Честное слово, 10 раз задумаешься, а стоит ли на себя вешать такое ярмо. Вот все вокруг говорят: сколь одиноких женщин! Да никто просто не хочет заморачиваться, институт брака себя постепенно изживает.
  11. яков
    3 года назад
    мужику женщина нужна только в кровать, без "у меня голова болит". всё остальное толковый делает лучше быстрей и эффективней, без критических дней-недель- месяцев.
    • Аноним
      3 года назад
      Речь о пожилых людях, там кровать на самом последнем месте.Вы заметили часто пожилые спят отдельно. Сон чуток, то сопит, то вертится, то не спит. Жалеют сон друг дружки, расходятся по комнатам. .
  12. Мари
    3 года назад
    После смерти мужа какое то время была одна , потом были отношения с мужчиной . Но постоянно надо было подлаживаться под его характер, работу , привычки .Он же здорово на мне экономил. Приедет ,покушает ,отдохнет,выспится, а я в "мыле". Надо себя привести в порядок и квартиру убрать, и что нибудь купить , т к не факт ,что он приедет с продуктами. Потом мне это надоело и я стала просить деньги ,путевку в санаторий и т д .А потом и вовсе послала его на все четыре стороны.Зато теперь сплю сколько хочу, ем что хочу ,хожу с подругами в рестораны и театры. Не скучаю ,а наслаждаюсь жизнью!!!!
  13. Наталия
    3 года назад
    Вывод простот, как две копейки. Хороший, заботливый, внимательный, понимающий, чистоплотный — ну и так до бесконечности, нужен всем и всегда. А пьяница, бардачник, нестабильный, жадный, .... не нужен никому. Какое-то время женщина приспосабливается, терпит, надеется, а потом терпелка заканчивается, женщина понимает, что впереди не так уж и много времени, а у нее санта-барбара, и она задает себе вопрос "а на фига козе баян".
  14. гость
    3 года назад
    полный бред!!!!!!!!
  15. Гость
    3 года назад
    Статья несчастливой женщины, которой не повезло с любимым мужчиной. Не было настоящей семьи, по настоящему любящего мужчины. Статья так себе.
  16. Владимир
    3 года назад
    Не хочу вас женщин оскорблять, но вагина всегда давит на интелект. Только после оргазма женщина становится нормальным человеком . И если нет достойного мужчины , то есть много способов удовлетворить свою физиологию. Иначе деменция и маразм вашей старости. Это не оскорбление — это жизнь.
  17. А
    3 года назад
    женщине нужен мужчина только для одного для доения его на деньги в любом возрасте для другого мужчина женщине не нужен
  18. Василий
    3 года назад
    Глупость бабская....самодовольство и эгоизм...мужчина и женщина всегда нужны друг другу....а в пожилом возрасте тем более....просто отношения переходят в новую стадию — поддержку друг друга.... А ваше самомнение о своей исключительности чрезмерно преувеличено.....и поэтому ваша личная жизнь зачастую рушится вашими стараниями.....
  19. Варвара
    3 года назад
    Что за бред? Мужчина женщане нужен в любом возрасте, ровно, как и женщина нужна мужчине! Хоть им по 20 лет, хоть 80! Все эти "правильные" слова в это статье направленны на разрушение семей и разъединение. Ни одна нормальная женщина не откажется от своего мужчины, никогда! И каким бы он не был, будет держаться, помогать и спасать его. А разговоры о том, что женщина долдна быть саомстоятельной и независимой — полная чушь. Это говорят те, кто с вот такой "самостоятельной и независимой" бабла поиметь хочет. И платят же, дуры, реально считая себя независимыми королевами))) Это болезнь. Только больная будет стремиться к одиночеству. Которое ведет в никуда.
  20. александр
    3 года назад
    Дуры, вы, бабы. Природой создано сосуществование двух половинок.
  21. Вероника
    3 года назад
    Когда я была молодой , все время удивлялась почему пары в возрасте часто разводятся или просто не живут вместе. А если остаются без мужа, чаще всего так и остаются жить в одиночестве . Но тогда мне было не до этого, работа, маленькие дети, готовка, уборка, магазин, муж много работал и я почти все тянула на себе, но мне тогда молодой и здоровой все было по плечу и все успевала. И вот выросли дети, появились внуки. Мы с мужем ушли на пенсию, думала отдохну, да, не тут то было.Все так же свари, принеси положи, помой слышу все время от мужа. А у меня уже здоровье подводит, не могу уже так порхать как раньше! А муж не понимает орет почему не сварено, не сделано, не убрано,а у меня давление под 200 и так почти каждый день. Я бы уже и убежала куда, только жилья нет, а в одной квартире покоя не жди. А ведь могло быть все хорошо, жить осталось и не так уж и много, так хочется просто покоя, и не надо дорогие мужчины обвинять женщин! Я думаю, что если мужчина будет поддерживать свою вторую половинку и давать ей время на саму себя, то и жизнь будет в радость, а не в тягость!
  22. Аноним
    3 года назад
    Мужикам в любом возрасте нужна нянька, а на старосте лет жене сложно быть нянькой и она за всю жизнь уже устала ей быть! Вот от сюда и проблемы и без мужчин жить легче одной и еще намного экономнее.
  23. zz
    3 года назад
    Милый психолог! Всё, написанное Вами, НЕСОМНЕННО, верно. ...Практика Вам порукой. ...Однако, ВСЁ это верно, и Вы умолчали об этом, покуда существует электричество, водопровод, канализация, дома и квартиры, посудомойки, хозяйственные плиты, стиральные машины ...И МНОГОЕ ДРУГОЕ, созданное ОТНЮДЬ не бабами(женщин на Руси НИКОГДА не БЫЛО). ...Стало быть — ВСЁ ЭТО исчезнет аки мираж, как только стараниями баб исчезнет, в том числе подобными публикациями, построенная мужчинами Всемирная цивилизация.
  24. господин Питер
    3 года назад
    Да ладно "девочки" трепаться. Просто если женщина не любит, это мёртвая женщина! (Народная мудрость!)
  25. Аноним
    3 года назад
    Живу одна и радуюсь. Верю в любовь. Но у меня не сложилось. Проблемные мужики не нужны. В сентябре стукнуло уже 60.
  26. Аноним
    3 года назад
    Живу один. после "счастливых лет совместной жизни" с женой. .Ей было напряжно убрать стол(потому , что надо было стирать-забросить грязное белье в окно стиральной машины). Указать как правильно пылесосить и как от этого она устает.
  27. гость
    3 года назад
    Одной пожилой женщине , из глубинки рассказали про Анну Каренину и спросили , что нужно было сделать Анне для улучшения жизни и не бросаться под поезд ?! Мудря женщина подумала и сказала ,- корову ей нужно было завести а лучше двух !!! Вот так бабоньки ..... !
  28. Аноним
    3 года назад
    Бабы просто ОДУРЕЛИ от той цивилизации, которую построили мужики, и ...желают, ПРОСТО АЛКАЮТ, ...всё большего. ...Чего желают эти, прости госпидя, бабы в НАШЕЙ Белоруссии? Платных яслей и школ, платной медицины, Платных дорог, ....платных ...ПОСРЕДНИКОВ во ВСЁМ?????????? Им это дадут, НЕСОМНЕННО, эти аЙтишники с их искусственным интеллектом. ...Цифровой ИДИОТИЗМ!!!...Какой-такой, блин, интеллект? ...Рожи идентифицировать и аЙ хую присваивать? ...ЭТИМ они своих детей будут кормить и взращивать?
  29. Аноним
    3 года назад
    Мне кажется, что ЭТИХ аЙтишников уже НАДО СУДИТЬ новым нюренбергским судом!
  30. Аноним
    3 года назад
    Их турки и древние епиптяне будут КОРМИТЬ, куда онЭ так любят ездить?
  31. Надежда
    3 года назад
    С мужем 48 лет вместе. В старости муж становится больше другом и к нему нужен особый подход и не бояться делать замечания и просить что=либо сделать по дому , акцентируя внимание нато что он должен двигаться и делать что-либо обязательно добавляя, что он ведь же вас любит. Необходимо увлекать его и хотя это трудно , но нужно терпение. Мужчины очень трудны на подъем, но опять напоминайте о любви.
    • Аноним
      3 года назад
      "В старости муж становится больше другом и к нему нужен особый подход." А Бабы становятся всё моложе и моложе, с наколками, и с пирсингом на пупке? Вот это и есть ИДИОТИЗМ! ...