Модная ретроспектива: черпаем вдохновение в образах 90-х

Объемный тренч

Классика 90-х. Они великолепно смотрелись на любой фигуре, только добавляя женственности своей маскулинностью. И они на пике популярности сейчас.

Акцент на плечи

Тренд, который вернулся к нам в рукавах-воланах и оверсайз силуэтах. Акцент на объем в верхней половине фигуры как никогда актуален вновь.

Брюки трубы

Правильно балансируй образ с помощью минималистичного верха, и тогда такие брюки станут удачным дополнением как к деловому, так и выходному образу.

Модная ретроспектива: черпаем вдохновение в образах 90-х

Расклешенные жакеты

Не так часто встречаются в современных образах, но тем неожиданней этот козырь в игре в 90-е...

Вязаный берет

Конечно, не стоит цитировать ушедшую эпоху столь буквально... Но если это стильная и лаконичная бини,то почему бы и нет?

Круглый ворот

Плотно прилегающий круглый ворот прекрасно подчеркивает шею. Вдохновляйся этим трендом, если лебединая шея — предмет твоей гордости.

Модная ретроспектива: черпаем вдохновение в образах 90-х

Аксессуары

Клипсы, большие сережки, оригинальные узоры — все модницы времен 90-х активно подчеркивали этим свою индивидуальность.

«Стиль 1990-х — яркий и гламурный. Мы все помним крупные клипсы, серьги, массивные цепи, массу браслетов на обоих запястьях. Сейчас такие украшения так же актуальны. Крупные акцентные серьги, браслеты и цепи станут прекрасными компаньонами для современных модных образов Сочетай их с вещами простого геометричного кроя, с «вечными» джинсами и простыми белыми рубашками. Чтобы не переборщить, делай акцент на чем-то одном – только серьги или только браслеты», — говорит Светлана Сизова, коллекционер винтажной бижутерии.

Шляпы с широкими полями

Сегодня их с удовольствием носят как аксессуар для создания женственного образа как на светских мероприятиях, так и в повседневном стиле.

Кожаная куртка

Кажется, ее актуальность никуда и не уходила. Во все времена находились ее поклонники. Уникальная вещь, которая может придавать как дерзости, так и женственности.

Рекомендуем