Источник: Pixabay.com

25-летний художник Анатолий Чилик, проживающий в Минске, выложил поучительный ролик на тему «Что будет, если не носить шапку». В основу видео лег личный опыт иллюстратора. Вот что написал Чилик в своей группе во «ВКонтакте»:

Мимолетное желание развеять волосы на морозе может навредить не только здоровью, но и красоте.

Главный герой короткого мультипликационного ролика — обычный молодой человек, гулявший без головного убора даже в минусовую температуру. Таким когда-то был и сам Чилик. Ровно до того момента, пока он не столкнулся с серьезной болезнью во время новогодних каникул. Это произошло в конце прошлого года. Первым симптомом стала головная боль, а затем у Анатолия онемела половина лица.

Иллюстратор срочно обратился к врачу. Оказалось, что Чилик застудил нерв, и ему прописали комплексное лечение. В больнице жителю Минска ставили уколы и капельницы. Благодаря вовремя оказанной помощи молодой человек смог частично восстановить подвижность лица. Медики настоятельно рекомендовали Анатолию избегать холодного воздуха. 

Пользователи соцсетей похвалили Чилика за его старания рассказать о последствиях халатного отношения к здоровью. «Ситуация страшная», «История, конечно, пугающая», «У меня была такая же проблема, самое смешное, что я застудила лицо, выйдя в августе из воды на холод», «Я хожу без шапки, но всегда с капюшоном. У меня уже неделю насморк, а сейчас появилась жуткая боль в районе лба и глаз, которая иногда отдает в область зубов», «Шикарная отрисовка», — обсуждали подписчики YouTube-канала художника. 

Рекомендуем