Источник: здесь и далее ShutterStock/Fotodom.ru

Сегодня пластической операцией никого не удивишь, и многие спокойно признаются, что они их сделали (да порой и не заметить это сложно, так что зачем скрывать). Но не все хотят показываться на люди с отеками и синяками, а кто-то просто считает, что восстановление после пластики — это долго и больно. Это совсем не так. Мы рассмотрели самые популярные операции и сроки восстановления после них. 

Маммопластика

Увеличение груди

После этой операции уже на следующий день девушки уже уезжают домой. Пара дней дома — 2-3 дня на обезболивающем и возвращаются к работе.

Но тут важно отметить, что работа не должна быть физически активной. Если ты работаешь в офисе, это идеально подойдет.

Подтяжка и уменьшение груди

Все подтяжки груди и уменьшения объема и удаления имплантов — это снова быстрая реабилитация. В клинике, правда, могут задержать на 2 дня для контроля. Но дальше все идут заниматься своими делами и быстро восстанавливаются, снова работают и т. д.

Кстати, в самолете летать можно! Но нужно быть аккуратнее с водительским ремнем безопасности.

Пластика живота

Восстановление после пластики: сколько времени нужно, чтобы вернуться к привычному образу жизни

Абдоминопластика

Уходим от груди и переходим ниже. Пластика живота — чуть более массивная операция, требующая двух дней стационара и пары спокойных дней дома.

Через 5-7 дней девушки выходят на неактивную работу.

Пластика лица

Теперь давай уйдем от тела и перейдем к нашему любимому лицу!

Блефаропластика

Самая частая операция — это блефаропластика (пластика нависающих век). Она может быть как круговая — делаем и низ и верх за раз, так и одиночная (верхняя или нижняя), все зависит от показаний.

После верхней пластики век через 5-7 дней уже нет синяков, может быть легкая припухлость, как после обычного похода к косметологу. А если ты добавишь микротоки и ультразвуковую терапию, что часто делают девочки даже дома, то будешь выглядеть уже к пятому дню шикарно.

С круговой блефаропластикой все сложнее, синяки держатся до 10-14 дней.

Но никто не запрещает тебе ходить на работу, потому что никакой боли уже нет.

Часто такие пациентки надевают солнцезащитные очки и вперед — такие вот бизнес-вуман.

Тем более что пластика в моде! Может, ты заметила сколько девушек выходит на улицу после ринопластики? Да, они выходят в лангетах (это такие специальные повязки на носу) идут гулять в парк, в ТЦ, на работу. Кстати, восстановление после ринопластики в целом занимает неделю.

Подтяжка лица

Восстановление после пластики: сколько времени нужно, чтобы вернуться к привычному образу жизни

Вот тут все-таки стоит дать себе время. Эта операция — королева всех на лице.

Она продолжительная по времени наркоза, сложная, борется сразу с огромным количеством задач на лице. И конечно, восстановление после нее занимает не меньше 3 недель. Сначала это и больно, и отечно, и есть синяки. Боль к четвертому дню уходит, отек сначала нарастает, но постепенно сходит. И здесь все индивидуально. Кому-то нужно 3 недели, кому-то — полтора месяца.

Поэтому опытный хирург всегда говорит своим пациентам, что важно выбирать удобное время для реабилитации по подтяжке лица, так как она может занять много времени.

Рекомендуем