Константин Хабенский (46) представил широкой публике режиссерский дебют — фильм «Собибор». Он вышел на экраны 3 мая. Актер и режиссер дал немало интервью накануне премьеры и продолжает встречаться со зрителями в разных городах. На днях он побывал в Санкт-Петербурге, где устроили пресс-показ картины. После финальных титров представители СМИ начали задавать вопросы. Одна из журналисток поблагодарила Хабенского за беспристрастный фильм и смелость, попутно поинтересовавшись, пойдет ли смотреть подобное кино молодежь — «с попкорном и колой?». С виду безобидный вопрос неожиданно вызвал бурную реакцию у режиссера- дебютанта:

А вас-то почему это так волнует?! Вы не понимаете, кто живет рядом с вами? Вы что, считаете, что тупые люди рядом с вами, которые не способны ничего оценить? Почему вы считаете себя лучше других?!

Фразу «Что вас волнует?!» Хабенский повторил порядка десяти раз, окончательно смутив задававшую вопрос. После эмоциональной тирады актер заметил, что срочно улетает в другой город и на том попрощался с аудиторией.

Тем временем мнения относительно реакции режиссера и самого фильма высказываются самые разные: «Хабенскому не стоило так резко реагировать. Зачем обидел женщину?! Она задала справедливый вопрос! Я сама ходила на фильм — в зале было ровно четыре человека!!! А в соседнем, где показывали «Мстителей» — очередь ломилась!», «Константин, спасибо вам за этот фильм, за ваше неравнодушие!!! Невозможно смотреть без слез! Да, приходят люди с попкорном, но на третьей минуте никто уже ничего не жует, потому что у всех ком в горле!!!».

Читай также: Константин Хабенский признался, что обращался к знахарям.

Рекомендуем