Многие поклонники Яны Рудковской (43) восхищаются, как матери троих детей и успешной бизнес-вуман удается настолько хорошо выглядеть при плотном графике. В своем микроблоге Яна раскрыла один из главных бьют-секретов, позволяющих ей иметь идеальную кожу и отдохнувший вид. Оказалось, что среди ее фаворитов — японская золотая маска. «Сделать самой очень сложно — маска невероятно хрупкая, но после того, когда она сама впитывается (эпидермис буквально заглатывает её после 20-30 минут нанесения), кожа как будто светится изнутри! Фантастка в области лечебной косметологии!», — поделилась с подписчиками своими впечатлениями Рудковская. Рассказываем, можно ли считать чудодейственной эту процедуру для лица:

Золотыми масками принято называть средства для лица, имеющие в своем составе ионов 24-каратного активного золота. Они бывают двух видов: порошковыми и коллагеновыми. В отличие от первых, вторые содержат меньшую концентрацию активного вещества, но не менее эффективны, поскольку также имеют добавки в виде увлажняющих компонентов. При этом коллагеновые маски значительно уступают порошковым в цене, а также в большей степени представлены в магазинах, что делает их доступным для каждой представительницы прекрасного пола.

Особенно в уходе при помощи золотых масок нуждаются женщины после 30 лет, ведь в этом возрасте происходит естественная потеря большей части коллагена, отвечающего за упругость кожи. Компоненты маски активно восполняют недостающие микроэлементы в эпидермисе и замедляют возрастные изменения.

Среди эффектов золотой маски можно назвать:

  • укрепление кожи,
  • снятие отечности,
  • питание кожи,
  • глубокая «детоксикация»,
  • здоровый цвет лица.

При этом следует отметить, что среди противопоказаний к применению этого бьюти-средства значатся кожные высыпания в активной стадии, нарушение целостности кожного покрова и экзема в острой форме.

Читай также: 43-летняя Яна Рудковская планирует в четвертый раз стать матерью.

Рекомендуем