@akinfeevigor

Голкипер ЦСКА и сборной России по футболу Игорь Акинфеев (32) больше не будет играть за национальную сборную по футболу. Свое официальное заявление спортсмен опубликовал на сайте своей команды. Уход из сборной Акинфеев объяснил тем, что ему тяжело работать на «два фронта» — и за клуб, и за сборную.  Футболист намерен уступить свое место более молодым коллегам. 

Я ухожу со спокойной душой: в России появилась очень хорошая и перспективная молодежь, некоторые ребята уже на этом первенстве мира проявили себя настоящими лидерами.
«Только не это!»: Игорь Акинфеев больше не будет играть за сборную России по футболу
@akinfeevigor

Игорь Акинфеев также добавил, что для него было честью выступить на мундиале в Москве, и поблагодарил ребят из команды и болельщиков. Теперь же футболист пустит все свои силы на игру в клубе.

Напомним, что Акинфеев входил в состав национальной сборной с 2004 года. Вместе с командой он завоевал бронзовые медали на чемпионате Европы-2008 и показал прекрасный результат на домашнем мундиале. Два его сейва в серии пенальти с Испанией обеспечили национальной команде проход в четвертьфинал турнира.

Рекомендуем