Мальчик из Таиланда взорвал соцсети своей необычной внешностью — а именно, глазами космически голубого цвета. При правильном освещении глаза ребенка приобретают такой яркий оттенок, что кажется, будто не обошлось без фотошопа. Некоторые даже всерьез посчитали, что двухлетнему малышу недели линзы.

Фото ребенка опубликовала в сети мастер по маникюру Ванида Пилачай. Девушка сообщила, что это ребенок одной из ее клиенток. Публикацию за несколько дней лайкнули и репостнули больше 10 ты...
Фото ребенка опубликовала в сети мастер по маникюру Ванида Пилачай. Девушка сообщила, что это ребенок одной из ее клиенток. Публикацию за несколько дней лайкнули и репостнули больше 10 тысяч раз. Как оказалось, необычный для азиатов цвет глаз малыш унаследовал от дедушки.

Местный преподаватель университета Джессада Дендуангборипант, который изучает биологию и генетику, уверил пользователей сети — такой феномен действительно встречается в природе. Необычный оттенок глаз является результатом мутации гена ОСА2. Кроме того, светлые глаза могут быть обсуловлены болезнью — Ваандербургским синдромом. Интернет-пользователи надеются, что малыш ничем не болен. 
 

Рекомендуем