Источник: @olegtinkov

В начале марта Олег Тиньков признался, что страдает от острой формы лейкемии. Бизнесмену предстояло долгое лечение. Из-за химиотерапии он полностью лишился волос, что заметно на его недавнем снимке из палаты. На днях банкир рассказал, как перенес трансплантацию костного мозга.

«У меня все хорошо, сегодня прошел в коридоре 2 км, но понимаю, что впереди ещё долгие недели и месяцы сложной реабилитации, основное впереди», - написал Олег Тиньков.

Бизнесмен развеял стереотипы об операции. По его словам, пересадка костного мозга не предполагает разрезания черепа или позвоночника. По сути это переливание крови. Процесс пересадки Олег Тиньков запечатлел на фото.

Банкир написал, что сдать кровь из вены может каждый. Ему стыдно, что в России всего 130 тысяч доноров, тогда как в Германии их 7 миллионов. Олег Тиньков после лечения пообещал вместе с супругой открыть фонд, чтобы помогать другим в лечении от рака крови.

Олег Тиньков лечится в немецкой клинике, где пришел в себя благодаря трем процедурам химиотерапии. При этом банкир дважды пережил заражение крови и другие побочные эффекты. Несмотря на свою болезнь и судебные разбирательства, свой бизнес он продавать не намерен.

Рекомендуем