Sia

5 звезд, которые прячут свои лица от поклонников
Источник: Legion-Media

Австралийская певица — одна из самых известных знаменитостей, которые скрывают свое лицо. Перед публикой девушка всегда появляется в черно-белом парике с очень длинной челкой. Незамаскированными остаются только губы и нос звезды. Sia, несмотря на свою популярность, предпочитает оставаться в тени и даже не снимается в собственных клипах. 

По признаю артистки, она создала такой сценический образ, чтобы оставаться неузнаваемой в толпе и спокойно жить без преследования фанатов.  

«Я прячусь не потому, что считаю себя дурнушкой. Я просто пытаюсь управлять своим имиджем, и это позволяет защищать мою личную жизнь. Если бы кто-нибудь, помимо знаменитостей, знал, каково это — быть известным, он бы никогда не захотел славы», — говорила Sia.

Впрочем, в своем микроблоге она иногда выкладывает фотографии без сценического образа, поэтому многие внимательные фанаты могут с легкостью узнать ее на улице.

Buckethead

5 звезд, которые прячут свои лица от поклонников
Источник: Legion-Media

Карьера американского музыканта началась в середине 1980-х годов. За все это время он выпустил около 40 альбомов, а некоторые его песни становились саундтреками к известным картинам: сингл We Are One — к сериалу «Мастера ужасов», а трек Three Fingers — к фильму ужасов «Пила-2». 

Экстравагантный артист привык прятать свое лицо от поклонников под белой театральной маской. Кроме того, он носит на голове ведро — отсюда и его псевдоним, который переводится как «Ведроголовый». Брайан (настоящее имя музыканта. — прим. ред.) объясняет свой необычный образ тем, что когда-то он был воспитан курицами и его земная миссия — «предупредить людей во всем мире о непрерывно происходящем в настоящее время курином холокосте в фаст-фудах по всей планете».

Ранее гитарист надевал ведро из-под курицы KFC, которое украшал надписью FUNERAL (т.е. похороны). Кстати, с талантливым Брайаном когда-то хотел сотрудничать Оззи Осборн, но позже передумал, так как с музыкантом было очень сложно общаться.

«Я попробовал работать с этим Buckethead. Мы встретились, и я предложил ему сотрудничество, но только если он выкинет это чёртово ведро. Я вернулся позже, а у него на голове такой зелёный вязаный шлем! Я ему говорю: «Ну ладно, просто будь собой». Он сказал мне, что его зовут Брайан, а я ответил, что теперь буду звать его по имени. А он в ответ: «Никто кроме моей матери не зовёт меня Брайан». И я тут говорю: «Тогда представим, что я твоя мама!». Я даже из комнаты не вышел, а с этим парнем уже приходится мутить какие-то игры разума. Может быть, однажды он просто уйдет и оставит записку «Улетел в космос»? Поймите меня правильно, он отличный гитарист», — признавался артист.

Deadmau5

5 звезд, которые прячут свои лица от поклонников
Источник:@deadmau5

Deadmau5 — один из самых лучших диджеев в мире. Настоящее имя музыканта — Джоэль Циммерман. Став популярным, парень начал появляться на публике в шлеме в виде мыши и придумал соответствующий псевдоним. Оказывается, такая идея зародилась неспроста — однажды Джоэль менял видеокарту в своем компьютере и обнаружил внутри мертвую мышь.

Об этом он непременно сообщил в своих соцсетях, после чего его прозвали парнем с мертвой мышью. По это причине артист и выбрал себе такой необычный псевдоним и соответствующую маску. Однако многие фанаты смогли найти его фотографии в Сети и узнать, что же скрывается за этим шлемом. 

Marshmello

5 звезд, которые прячут свои лица от поклонников
Источник:@marshmellomusic

Диджей начинал свою деятельность с создания ремиксов на известные треки, позже он начал выпускать собственные композиции, которые быстро занимали лидирующие позиции. После такого успеха Marshmello начали приглашать на выступления — он охотно соглашался принимать участие в концертах, но вот свое настоящее имя и лицо решил держать в тайне. 

При первом появлении на публике он скрыл свое лицо под шлемом, напоминающим зефирку- маршмеллоу, именно название этой сладости и стало его псевдонимом. Известно, что парень последовал примеру диджея Deadmau5 с использованием анимационного шлема. Многие поклонники предполагают, что под маской скрывается диджей Крис Комсток, но сам парень никак не комментирует эти домыслы.

Daft Punk

5 звезд, которые прячут свои лица от поклонников
Источник: Legion-Media

Французский дуэт прославился в конце 1990-х годов и сумел войти в число самых лучших диджеев всего мира. На заре своей карьеры парни скрывали свои лица под масками, а со временем сменили их на шлемы с подсветкой.

Сегодня они больше походят на роботов, которые на своих выступлениях используют соответствующие танцевальные движения. Музыканты, в отличие от многих, не скрывают свои имена — их зовут Том Бангальте и Ги-Мануэль де Омем-Кристо.

Рекомендуем