Источник: @maksimartist

Неделю назад МакSим (настоящее имя — Марина Абросимова, 38) госпитализировали с подозрением на COVID-19. Тесты показывали отрицательный результат. Однако поражение легких составило 40 процентов. Организм не справлялся с болезнью, поэтому врачи решили ввести артистку в искусственную кому.

Поначалу представители МакSим сообщали, что артистку подключили к аппарату ИВЛ на четыре дня. Врачи с оптимизмом смотрели в будущее. Но пока что медики даже не думают «пробуждать» певицу от медикаментозного сна.

«Состояние Марины стабильное, значительных улучшений или ухудшений нет. Температуру удалось сбить до нормальных показателей. Она по-прежнему в медикаментозном сне, выводить из которого ее будут, как только все показатели нормализуются», - рассказала пиар-менеджер певицы Яна Богушевская.

Врачи хотят постепенно отключать МакSим от ИВЛ. Пока что артистка не может самостоятельно дышать. Ее организм сосредоточен на борьбе с вирусом. Медики круглосуточно дежурят у постели певицы, собирают анализы, сообщает «СтарХит».

МакSим почувствовала недомогание перед концертом в Казани. Несмотря на температуру под 40, певица вышла выступать. Со сцены ее выносили под руки охранники. Поклонники не знали, что случилось, поэтому заподозрили звезду в пьянстве. Позже представительница артистки опровергла домыслы.

Рекомендуем