Сергей Матвиенко — сын Валентины Матвиенко

Наследники Пескова, Шойгу и других политиков: как они выглядят и чем занимаются
Источник: кадр из программы «Валентина. Фильм к юбилею Валентины Матвиенко»

Сергей — единственный сын бывшего губернатора Санкт-Петербурга и нынешнего председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. Он имеет два высших образования по специальностям «финансы и кредит» и «международная экономика». В 2007 году Матвиенко также защитил докторскую диссертацию в области экономических наук. 

Мужчина начал свою карьеру в банке «Санкт-Петербург» и за два года дослужился до должности вице-президента. Сегодня он занимается бизнесом и входит в список 500 российских миллиардеров. 

Известно, что Матвиенко два года состоял в браке с певицей Зарой. После развода он во второй раз женился на аспирантке по имени Юлия, которая в 2009 году родила дочь Арину.

Илья Медведев — сын Дмитрия Медведева

Илья — единственный сын бывшего премьер-министра и нынешнего заместителя председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрия Медведева и его супруги Светланы. Когда Дмитрий Анатольевич занимал пост президента страны, его наследнику было всего 13 лет. 

Илья учился в престижной столичной гимназии, занимался спортом, а также успел сняться в нескольких выпусках киножурнала «Ералаш». После окончания школы парень поступил в МГИМО на международно-правовой факультет. По признанию Медведева-младшего, он не хотел бы работать в госкорпорации. Сегодня 26-летний Илья развивает собственный бизнес.

«Он взрослый человек уже, ему 25 лет исполняется. Он пытается заниматься частными бизнес-проектами, в том числе в сфере цифровой экономики. Ну такими вещами, которые сейчас очень популярны у молодежи. Причем занимается этим сам и занимается с удовольствием. Особых успехов пока я у него не видел, но, надеюсь, что все еще впереди. Ну, а личные моменты его жизни я бы, конечно, не хотел комментировать», — говорил Дмитрий Анатольевич в прошлом году в беседе с изданием «Комсомольская правда».

Екатерина Винокурова — дочь Сергея Лаврова

Наследники Пескова, Шойгу и других политиков: как они выглядят и чем занимаются
Источник: кадр из YouTube

Екатерина — единственная дочь министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова. Девушка родилась в Нью-Йорке, ее детство и юность прошли в Америке. Екатерина училась в Манхэттенской школе, затем изучала политологию в Колумбийском университете и проходила магистратуру по программе экономика в Лондоне. 

Проходя практику в Великобритании, она познакомилась с бизнесменом Александром Винокуровым, который стал ее мужем. Получив хорошее образование, Екатерина переехала в Москву, где она основала собственный арт-бизнес. Сегодня она является директором российского отделения британского аукционного дома Christie’s. Екатерина и Александр воспитывают двух детей.

«Я никогда не скрывала, кто мой отец. Но я практически никогда об этом не говорю. Безусловно, главной помощью было то образование, которое мне дали», — говорила Винокурова. 

Елизавета Пескова — дочь Дмитрия Пескова

Наследники Пескова, Шойгу и других политиков: как они выглядят и чем занимаются
Источник: @lisa_peskova

Елизавета — старшая дочь пресс-секретаря президента Российской Федерации Дмитрия Пескова и его второй супруги Екатерины Солоницкой. Девушка с ранних лет занималась творчеством, спортом и танцами, а также изучала иностранные языки.

Сегодня Пескова в совершенстве владеет английским и французскими языками. Елизавета училась в российских и французских университетах и успела пройти стажировки в международных компаниях.

«Моя жизнь лет до 20 была настоящим молодежным сериалом. Я училась в пансионе в Москве, в международном интернате во Франции, отучилась год в МГУ, уехала в Парижскую Школу Бизнеса, стажировалась в Европарламенте, в Louis Vuitton, подрабатывала продавцом-консультантом в Zadig&Voltaire по выходным в 17 лет, поступила в МГИМО. Все это сопровождалось самым настоящим подростковым периодом, о каких снимают фильмы», — рассказала девушка в своем микроблоге.

Сегодня Елизавета занимается развитием собственной компании, а также является вице-президентом фонда Пьера Малиновского.

Ксения Шойгу — дочь Сергея Шойгу

Наследники Пескова, Шойгу и других политиков: как они выглядят и чем занимаются
Источник: @ksenia_shoigu

Ксения — младшая дочь министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу. Она окончила МГИМО по специальности «Международные отношения» и проходила стажировку в банковской сфере. С 2018 году девушка является советником заместителя председателя правления Газпромбанка.

Шойгу активно занимается спортом и организовывает различные забеги. На одном из таких спортивных мероприятий Ксения познакомилась с фитнес-тренером Алексеем Столяровым, за которого собирается в скором времени выйти замуж. Недавно Шойгу сообщила, что ждет ребенка. 

Рекомендуем