Источник: @travisscott

На Трэвиса Скотта подали в суд после давки, которая произошла на музыкальном фестивале Astroworld Festival в штате Техас среди 50 тысяч человек. После инцидента погибли 8 зрителей, среди жертв давки были несовершеннолетние в возрасте 14 и 16 лет.

Трэвиса Скотта и организаторов концерта обвинили в халатности. Недовольные зрители заявили, что правила безопасности не соблюдались. Рэпер продолжал выступать даже после появления скорой помощи, хотя зрители умоляли его прекратить.

Не удивительно, что на возлюбленного Кайли Дженнер подали в суд. Пострадавший на концерте Мануэль Соуза считает, что трагедия была «предсказуемой и предотвратимой». Через адвокатов он обвинил рэпера и организаторов в том, что прибыль они поставили выше здоровья и жизни людей.

В иске также сказано, что на концерте «в некоторых случаях, активно поощряли и разжигали опасное поведение».  Соуса требует от них не менее миллиона долларов, сообщает Billboard. Трэвис Скотт уже извинился за трагедию. Он обещал помочь родственникам погибших.

«Мы сейчас работаем над тем, чтобы найти их семьи, чтобы оказать им помощь в это сложное время... Если честно, мое сердце разрывается от горя... Я не мог даже представить нечто подобное», - обратился к зрителям Трэвис Скотт.
 

Рекомендуем