Источник: Линдфорс Мария/Fotodom.ru

Гордость родителей
Звезда и любимица публики
«Мой ненаглядный, боль моя»

Татьяна Буланова — известная российская певица, которая прославилась в 90-х годах. За трогательные, проникновенные и берущие за душу песни ее прозвали главной «плакальщицей страны». Некоторые композиции Татьяны автобиографичны, но ее личную жизнь все-таки трудно назвать несчастливой, несмотря на то, что она пережила два развода.

О том, как Буланова попала на большую сцену, с какими трудностями сталкивалась в начале карьеры и почему ушла от первого, а потом и от второго мужа, читай в нашем материале.

Гордость родителей

Татьяна Буланова: почему ушла от первого мужа и с кем встречается сегодня
Источник: Legion-Media

Биография Татьяны Булановой начинается в Ленинграде. Она родилась в семье, которая не была связана с шоу-бизнесом. Отец будущей звезды был военным моряком. Иван Петрович руководил ракетной частью подводной лодки, а также лабораторией в Военно-морской академии. Известно, что мама Татьяны работала фотографом, но после рождения детей решила посвятить себя семье. У певицы также есть старший брат Валентин, который пошел по стопам отца. 

«Родители у меня были замечательные. Папа — подводник, капитан первого ранга, военно-морской офицер. Сила и дисциплина в моем характере — от него. Мама всю жизнь увлекалась творчеством, музыкой, танцами. Я стала артисткой благодаря ей, потому что сама, наверное, никогда бы не заинтересовалась. Она привила мне любовь к музыке и эстраде», — рассказывала артистка о своих родителях в интервью изданию Wday.ru

Буланова хорошо училась в школе и занималась художественной гимнастикой, но позже родители решили отвести ее еще и в музыкальную школу. Правда, изначально девочке не очень нравилось это искусство. Зато она с радостью училась играть на гитаре и брала уроки у своего брата. 

После окончания школы Татьяна пыталась поступить в институт, но зачислена не была. Тогда она пришла работать библиотекарем в Военно-морскую академию, где трудился и ее отец. Сначала девушка думала, что место ей досталось благодаря родителю, но потом узнала, что очень понравилась руководительнице, которая увидела в ней стержень и горящие глаза.

Татьяна Буланова: почему ушла от первого мужа и с кем встречается сегодня
Источник: Legion-Media

Позже Буланова все-таки поступила на вечернее отделение Института культуры, где изучала библиотечное дело. Однако провести всю жизнь в библиотеке она не мечтала. Девушка очень хотела петь и вскоре оставила учебу и перешла на отделение вокала школы-студии при петербургском мюзик-холле. Однако Татьяна не доучилась, потому что в скором времени познакомилась с Николаем Тагриным, который искал вокалистку в свою группу «Летний сад».

Звезда и любимица публики

Татьяна Буланова: почему ушла от первого мужа и с кем встречается сегодня
Источник: Legion-Media

В 1990 году Татьяна в составе группы записала свою первую песню «Девчонка», а через год сняла дебютный клип и выпустила альбом, который назывался «Не плачь». Заглавная композиция стала одной из самых важных и значимых в творчестве артистки. Миллионы женщин, которые посещали концерты коллектива, рыдали под лирическую песню вместе с певицей.

Татьяна Буланова: почему ушла от первого мужа и с кем встречается сегодня
Источник: Legion-Media

«Мои слезы на концертах всегда были проявлением эмоционального состояния. Если чем-то глаза специально натирать, например, луком или острым перцем, то не только петь не сможешь, но и веки не откроешь. Я к таким средствам никогда не прибегала», — делилась звезда. 

Группа «Летний сад» постепенно становилась популярной, а ее вокалистка — любимицей публики. Солисты выпустили такие песни, как «Старшая сестра», «Измена», «Скажи мне правду, атаман», «Плачу» и многие другие. Но через несколько лет коллектив начал распадаться, потому что каждый хотел заняться сольной карьерой. Буланова ушла в свободное плавание в 1996 году.

Неожиданно для многих певица отказалась от грустных композиций и решила немного сменить стиль. В конце 90-х была мода на танцевальные и зажигательные треки, и Татьяна решила не отставать от трендов. Она выпустила хиты: «Ясный мой свет», «Мой ненаглядный», «Мой сон» и многие другие.

Но, конечно, совсем отказаться от лирических композиций Буланова не могла, поэтому порой продолжала радовать поклонников таким творчеством. Татьяна не раз становилась певицей года, а за свои песни она получила престижные награды. Артистка и сегодня продолжает выпускать треки, которые очень любят ее преданные поклонники. 

Татьяна Буланова: почему ушла от первого мужа и с кем встречается сегодня
Источник: Тараканов Вадим/Fotodom.ru

Интересно, что Буланова строила не только певческую карьеру, но и актерскую. Например, в 2008 году ей досталась главная роль в фильме «Любовь еще быть может». Также она была ведущей передачи «Между нами, девочками», становилась победительницей шоу «Танцы со звездами». А в 2018 году артистка даже снялась в клипе на песню «90» современной певицы Монеточки. 

«Мой ненаглядный, боль моя»

Татьяна Буланова: почему ушла от первого мужа и с кем встречается сегодня
Источник: Ломохов Анатолий/Fotodom.ru

Личная жизнь Татьяны Булановой не менее интересна, чем ее творчество. Первым супругом артистки стал основатель группы «Летний сад» Николай Тагрин. По словам певицы, она в первое время часто плакала, потому что ей трудно было жить самостоятельно и в статусе жены после родительского дома. 

Несмотря на это, Татьяна и Николай были счастливы 13 лет. В браке у них родился сын Александр. Однако в 2004 году в их жизни появился третий человек — футболист Владислав Радимов.

Однажды Татьяне позвонил журналист и предложил ей взять интервью у члена сборной России по футболу. Конечно, певица удивилась, ведь обычно такие беседы проводили с ней, но журналист объяснил, что спортсмен согласился на интервью только с Булановой. 

Татьяна Буланова: почему ушла от первого мужа и с кем встречается сегодня
Источник: Малышев Николай/Fotodom.ru

В итоге она провела его и не пожалела. Владислав после разговора пригласил ее на матч, на который исполнительница пришла с Николаем. На протяжении шести месяцев Радимов писал сообщения певице, а потом признался ей в любви. 

Вскоре и Татьяна поняла, что безумно влюбилась в нового знакомого, и буквально потеряла голову. Она не стала обманывать супруга и обо всем ему рассказала. Конечно, Николай не хотел разрушать семью, пытался отговорить жену, но она дала понять, что очень сильно любит другого.

«Я человек неконфликтный, я не могу злиться долго. Другое дело, если я понимаю, что меня предали, то я лучше отодвинусь, но мстить я не буду. Но в любом случае расставание больно дается, даже если ты влюбился и ушел к другому человеку. Если ты делаешь больно тому, с кем прожил долгие годы, это тяжело», — говорила певица в студии шоу «Судьба человека».

Татьяне казалось, что она встретила человека, которого полюбила на всю жизнь. Уже на первых свиданиях Владислав предлагал ей пожениться. «Каждая женщина мечтает о том, чтобы рядом был человек, который будет надежной стеной, настоящим плечом», — объясняла певица.

Свадьба Татьяны Булановой и Владислава Радимова
Свадьба Татьяны Булановой и Владислава Радимова
Источник: Legion-Media

С ним она действительно чувствовала себя как за каменной стеной. В 2005 году пара сыграла свадьбу, на которой близких и друзей было мало, зато прессы и фотографов около 60 человек. Кстати, с первым мужем Татьяна продолжила работать и делает это и сегодня. Зато Николай семь лет не общался с сыном Александром, который быстро нашел общий язык с отчимом.

Татьяна Буланова: почему ушла от первого мужа и с кем встречается сегодня
Источник: Legion-Media

Таргин считал это неким предательством и обижался на сына, только в последнее время они наладили отношения. В 2007 году у Татьяны и Владислава родился сын Никита. Они казались очень счастливой и крепкой семьей, но в 2015 году появились скандальные новости об изменах футболиста.

Татьяна Буланова: почему ушла от первого мужа и с кем встречается сегодня
Источник: Legion-Media, Татьяна Буланова с Владиславом Радимовым и сыновьями — Александром и Никитой

На одном из отечественных шоу появилась пассия Радимова, которая рассказала об их романе. «Мне не больно было абсолютно. Это, наверное, для Влада было неприятно. Я не понимаю, зачем она это сделала», — говорила артистка. 

В 2016 году супруги развелись. Хотя многие и думали, что причиной расставания стала неверность Владислава, но Буланова опровергла эти домыслы. Однако объяснять, почему же они все-таки развелись, она тоже не хотела. В первое время бывшие супруги жили в одной квартире и продолжали сохранять дружеские отношения, но в одном из последних интервью Татьяна говорила, что уже не общается с Владиславом.

«У нас была нормальная, любящая семья. Мы были единым целым», — говорила о семейной жизни певица. 

В 2020 году поклонники Татьяны переживали за ее здоровье, ведь тогда появились новости о том, что она была госпитализирована с инсультом. К счастью, все обошлось, и сегодня артистка чувствует себя хорошо.

«Трудно сказать, никаких предвестников не было. Так случается, к сожалению. Я лежала в Институте имени Алмазова. Там потрясающие врачи, нянечки, медсестры. Очень внимательный персонал, прекрасно относятся ко всем, а не только ко мне, так как я артистка. Сейчас все восстановилось, все хорошо», — рассказывала Буланова.

Что же касается ее личной жизни, то в 2021 году она призналась, что встречается с мужчиной, который младше нее на 19 лет. Выяснилось, что избранника зовут Валерий Руднев, и он бизнесмен. 

Татьяна Буланова: почему ушла от первого мужа и с кем встречается сегодня
Источник: Линдфорс Мария/Fotodom.ru

«Пока он моя опора. Очень помогает и поддерживает во всем. Все, что можно сказать о мужчине хорошего, я могу сказать о нем. Он помогает мне финансово. Несмотря на то, что мы не так долго вместе, за это время всякое было. Он находит какие-то выходы, что-то думает. Предложение он мне еще не сделал. Я два раза была замужем, не знаю, насколько нужно это еще раз. Хотя Бог троицу любит», — говорила тогда Татьяна Буланова.

Она не исключает того, что может выйти замуж еще раз. Однако неизвестно, будет ли Валерий ее третьим мужем, ведь в конце 2021 года артистка намекнула, что снова свобода. Поживем — увидим. 

Рекомендуем