От Пугачевой до Фандеры: звезды, которые ходят лохматыми (и им норм)

Постковидная эпоха принесла множество изменений во все аспекты нашей жизни, не обойдя стороной и моду. Одежда стала более расслабленной, макияж — легким, прически — простыми. Сегодня присутствие в образе нарочитого “художественного хаоса” стало выглядеть вполне естественно. Любую прическу можно сделать как в выдержанном, так и в небрежном стиле, в некоторых случаях последний с отрывом выигрывает. Излишне аккуратная укладка часто придает ее обладательнице “кукольный” образ, а это подходит отнюдь не каждой девушке. Поэтому в современной бьюти-повестке все большую популярность приобретает небрежное отношение к своим волосам.

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте

Холли Берри

Холли Берри
Холли Берри
Соцсети

Как всегда, тон здесь задают западные знаменитости, за которыми следуют и наши звезды. Буквально на днях в Санта-Монике состоялась церемония вручения премий в области кино Critics Choice Awards, на которой эффектно выступила американская актриса Холли Берри. Ее стильный черный костюм от Dolce&Gabbana выгодно подчеркивал новую прическу с короткой асимметричной стрижкой. С одной стороны у Холли была длинная косая челка, выкрашенная в ультра-блонд, а с другой — черный ежик. Торчащие во все стороны кончики добавили образу особого шарма неухоженности. Справедливости ради стоит отметить, что актриса всегда любила экспериментировать с растрепанными прическами. И ей это неизменно удавалось.

Оксана Фандера

Оксана Фандера
Оксана Фандера
Соцсети

Другая представительница актерского цеха, Оксана Фандера, тоже предпочитает свободный стиль. Ее роскошные длинные локоны можно было бы смело снимать в рекламе шампуня. Кроме того, Оксана — одна из тех смелых женщин, которые не желают прятать естественную седину от глаз поклонников. Впрочем, это вовсе не мешает ей выглядеть в свои 50 с хвостиком сногсшибательно. Последние образы Фандеры демонстрируют потрясающее чувство пространства, подчеркнутое независимыми и объемными прическами.

Мила Йовович

Мила Йовович
Мила Йовович
Соцсети

Стиль Милы Йовович строится на использовании объемных челок, обрамленных чуть волнистыми прядями по бокам. Мила обычно предпочитает короткие стрижки и достаточно взъерошенные укладки. Смотрятся они на ней как родные — достаточно вспомнить классический вариант из «Обители зла», одинаково уместный как на красной дорожке, так и в темном коллекторе в компании зомби. В любом случае актриса определенно знает толк в искусстве обаяния.

Регина Тодоренко

Регина Тодоренко
Регина Тодоренко
Соцсети

За выходки на экране (она сейчас в жюри шоу «Маска») Регину Тодоренко нередко называют «безбашенной» и «без царя в голове». Поддерживает целостность образа и ее прическа. Растрепанная одесскими ветрами шевелюра, переместившись вместе с Региной на просторы нашей столицы, не утратила своей беспорядочности.

Вера Брежнева

Вера Брежнева
Вера Брежнева
Соцсети

Вера Брежнева уже около 20 лет демонстрирует на сцене идеальные и выверенные образы: высокие каблуки, локоны, сексуальные наряды экс-виагры будоражат умы мужчин всей нашей большой страны. Сама она нашла «тихое женское счастье» в лице композитора и продюсера Константина Меладзе. Вместе с милым и единственным она может расслабиться, в том числе в плане прически. Естественность Вере, к слову, очень к лицу.

Бритни Спирс 

Бритни Спирс
Бритни Спирс
Соцсети

Последние события в жизни поп-иконы 90-х отчетливо говорят о том, что певице сейчас не до укладки. Впрочем, и до скандальной вереницы судов Бритни была приверженцем растрепанного стиля прически. 

Майли Сайрус

Майли Сайрус
Майли Сайрус
Соцсети

Бритни Спирс и Майли Сайрус имеют много общего: они обе начинали с подростковых шоу и сериалов, обе — стали известными певицами, одинаково рано повзрослели и стали дико популярными, конфликтовали с общественностью и родными, выходили замуж и скандально разводились... В продолжение можно сказать и об их обоюдной любви к непослушной, как они сами, прическе.

Алла Пугачева

Алла Пугачева
Алла Пугачева
Соцсети

Впрочем, вполне возможно, настоящей родоначальницей “растрепанного стиля” стала еще наша незабвенная примадонна Алла Борисовна. Достаточно вспомнить ее укладки 70-х, чтобы окончательно убедится: мода циклична, а смена приоритетов — лишь вопрос времени. 

Рекомендуем