1 Адель

Адель, Гоар Аветисян и другие звездные красотки, которые сильно похудели (фото тогда и сейчас)
Источники здесь и далее: соцсети

Британская певица долгое время была полненькой, но не переживала из-за лишних килограммов. Важнее всего для нее было создавать музыку и радовать поклонников своим творчеством. Однако в конце 2019 года Адель начала работать над собой и своим телом. Результат оказался поразительным — ей удалось избавиться от 45 килограммов.

Конечно, вопросов о преображении было не избежать: артистка объясняла, что старалась правильно питаться и заниматься спортом — пилатесом. А вот звездный диетолог Камила Гудис была более многословной и раскрыла секрет похудения исполнительницы. Адель смогла получить стройное тело благодаря тому, что отказалась от вредной еды.

Ее диета была основана на потреблении растительной пищи и белков: она ела гречку, шпинат, капусту, кейл и пила зеленый чай. «Это было жесткое похудение, но она выдержала», — призналась Камила. Сегодня Адель тщательно следит за своим питанием, старается не переедать и не есть вредную пищу. Также она отказалась от сигарет и кофеина.

2 Ребел Уилсон

Адель, Гоар Аветисян и другие звездные красотки, которые сильно похудели (фото тогда и сейчас)

Многие зрители привыкли видеть Ребел пышечкой — с такими формами ей легко удавалось перевоплощаться в смешных и веселых героинь в различных комедиях. Актриса рассказывала, что лишние килограммы стали своеобразной визитной карточной, а некоторые режиссеры даже доплачивали за то, чтобы она поправилась.

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте
​​​​​​​
YouTube
​​​​​​​

Уилсон вспоминала, что стала полной из-за гормонального дисбаланса, а также потому, что часто переедала и неправильно питалась. Свое преображение актриса начала во время карантина в 2020 году. Если другие в это время, наоборот, набирали вес, то Ребел решила с ним бороться. В первую очередь она начала заниматься с психологом и прорабатывать проблемы, которые побуждают ее много есть.

Затем пересмотрела свой рацион, начала правильно питаться и заниматься спортом. Уилсон не считает, что похудела с помощью какой-то диеты, и вообще она не любит это слово. Актриса отмечает, что просто пересмотрела свои взгляды и научилась справляться с трудностями. Благодаря такому подходу ей удалось избавиться от 40 килограммов.

3 Гоар Аветисян

Адель, Гоар Аветисян и другие звездные красотки, которые сильно похудели (фото тогда и сейчас)

Знаменитый визажист всегда была склонна к полноте, но она очень мечтала быть стройной и не раз худела, но потом срывалась и снова набирала вес. «Я всегда хотела быть худой, но не могла этого добиться. Мечтала влезть в вещи сестры, которая была худышкой. Все это сильно влияло на мою самооценку», — рассказывала Гоар.

Когда Аветисян весила 130 килограммов, она начала действовать и худеть. Сначала ей удалось сбросить около 40 килограммов, но потом визажист узнала, что ждет ребенка, и во время беременности снова поправилась. После рождения малыша Гоар решилась на операцию: она сделала липосакцию живота, рук и боков. Девушка была довольна результатом и на достигнутом не собиралась останавливаться. 

«За всю свою жизнь я сотни раз худела и поправлялась. Я худела на 20, 30, 40 килограммов по несколько раз. Но я все равно любила жизнь, а она — меня. Я была самым закомплексованным человеком на Земле. Моя мечта похудеть никогда не предавала меня. И я это сделала... В общей сложности за всю свою жизнь суммарно я набрала и сбросила около 180 килограммов, и сейчас я на финишной прямой к телу мечты», — говорила Гоар.

Сегодня она продолжает следить за своим питанием и очень переживает, если немного поправляется. Удержаться и не съесть вкусную еду очень трудно, ведь в большой семье Аветисян часто бывают застолья с полными столами еды.

4 Екатерина Скулкина

Адель, Гоар Аветисян и другие звездные красотки, которые сильно похудели (фото тогда и сейчас)

А вот Екатерина начала худеть из-за здоровья: ей хотелось чувствовать себя лучше и предостеречь от проблем, которые появляются с лишним весом. Скулкина обратилась к врачам и легла в клинику, где специалисты составили для нее меню и план тренировок. 

«Принципиально другое питание, от которого очень легко! Пятиразовое, в большей степени овощи и рыба, овощные бульоны и супы, по утрам сложные углеводы, отсутствие мучного и сладкого (а без этого, как оказалось, можно совершенно спокойно жить)», — рассказывала актриса.

5 Ольга Картункова

Адель, Гоар Аветисян и другие звездные красотки, которые сильно похудели (фото тогда и сейчас)

Изначально Ольга худела из-за спора: она пообещала коллегам за несколько месяцев избавиться почти от 35 килограммов. Актриса выиграла спор, но потом очень быстро набрала еще 50 килограммов. Увидев на весах цифру 150, Картункова ужаснулась и решила, что будет худеть, пока число не будет хотя бы двузначным.

Но к кардинальным изменениям ее подтолкнула перенесенная операция на ноге: восстановление и так было долгим, а из-за лишнего веса оно проходило еще труднее. 

«Это и подтолкнуло меня на подвиги с диетами. Теперь всех женщин с лишним весом призываю идти к специалистам и худеть, худеть! Девочки, этот проклятый жир закрывает в нас красоту! Мы просто себя съели. Съели глаза, улыбку, характер, харизму.… Если пойдете к врачу, начнете заниматься этой проблемой, вы поймете, что прекрасны! В один прекрасный момент я подумала, что самое вкусное я в жизни уже попробовала: и самогон домашний, и сало, и борщи, и жареные вкусности — все то, что мы любим на Кавказе. И перешла на другую еду, познакомилась с вегетарианством и сыроедением (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.)», — признается Ольга.

Рекомендуем