1 Евгений Плющенко

5 знаменитых мужчин, у которых были сложные отношения с отцами своих жен
Источник здесь и далее: соцсети

Сегодня уже мало кто вспомнит, что до встречи с Яной Рудковской Евгений был женат на Марии Ермак, от которой у него есть старший сын Егор. Оказалось, что после заключения брака Мария очень сильно изменилась: мама фигуриста говорила, что она — «страшная собственница, как и ее отец».

Папа девушки — бизнесмен, которого многие называют «банным королем», потому что он владеет сетью престижных саун в Санкт-Петербурге. Мария мечтала, чтобы ее муж был таким же, как отец: занимался бизнесом и наконец-то оставил спорт. Однако Плющенко не хотел бросать то, что было делом всей его жизни, хотя, по слухам, и вложил крупную сумму в одно дело по совету жены.

Когда брак Евгения и Марии рушился, тесть настаивал, чтобы спортсмен спас его. Но союзу уже ничего не могло помочь. Плющенко и Ермак расстались со скандалом: в первое время бывшая жена не разрешала фигуристу видеться с сыном и даже сменила его фамилию на свою.

2 Максим Матвеев

5 знаменитых мужчин, у которых были сложные отношения с отцами своих жен

У Максима, конечно, не такая сложная ситуация, но в начале романа с Елизаветой Боярской ему тоже пришлось пройти проверку. Дело в том, что Михаил Боярский скептически относился ко многим избранникам своей дочери. Вспомним хотя бы Данилу Козловского — поговаривали, что Данила и Елизавета расстались по настоянию отца актрисы.

Впрочем, Матвеев вскоре завоевал доверие тестя и смог убедить его в том, что у него самые серьезные намерения. Сегодня Михаил Сергеевич гордится зятем и признается, что очень счастлив, что у дочери такой хороший муж, а у внуков — замечательный отец.

3 Николай Басков

5 знаменитых мужчин, у которых были сложные отношения с отцами своих жен

Это сегодня Николай — знаменитый холостяк, а когда-то он был женат на Светлане Шпигель, дочери миллионера Бориса Шпигеля. Он — известный фармацевтический магнат, который ранее был председателем Комитета по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии в Совете Федерации.

Именно Борис первым обратил внимание на талантливого Баскова и решил помочь ему закрепиться в шоу-бизнесе. Перед симпатичным голубоглазым блондином не смогла устоять дочь миллионера, да и Николаю Светлана тоже понравилась. В 2001 году влюбленные сыграли свадьбу, а спустя пять лет у них родился сын Бронислав. Однако в 2007 году стало известно, что супруги разводятся, а после этого бывший тесть запретил Николаю общаться с сыном. 

«Мы оба выросли из той любви. Я Свете благодарен за все эти годы. Она сделала меня счастливым человеком. Я сохраню те моменты в моем сердце на всю жизнь. Она меня многому научила, повлияла на мою жизнь в любом случае. Да, мы говорим, что мы в ответе за тех, кого приручили. Но, к сожалению, жизнь такая штука... Мы долго жили вместе. Мы любили друг друга. Это нас сдерживало. Но мы оказались совершенно разными, вот и все. Слава богу, есть плод этой любви — ребенок, который действительно появился на свет в очень большой любви», — рассказывал певец. 

4 Семен Слепаков

5 знаменитых мужчин, у которых были сложные отношения с отцами своих жен

В 2012 году Семен познакомился с Кариной Аванесян, которая была дочерью богатого человека. В том же году влюбленные поженились в Италии. Поговаривали, что отец девушки — миллиардер Игорь Аванесян — был против этого брака, но Карина заявила отцу, что это любовь с первого взгляда и ни за кого другого она замуж не выйдет.

Слепаков был в браке почти десять лет, но все эти годы его не раз пытались уличить в измене. По слухам, отец Карины даже нанял детективов, которые якобы и вывели юмориста на чистую воду и подтвердили его неверность. 

В 2021 году Семен признался, что действительно развелся с женой, но в подробности семейной жизни не стал никого посвящать. Источники, близкие к паре, говорили, что Карине, узнавшей об изменах мужа, ничего не оставалось, как подать на развод.

5 Влад Сташевский

5 знаменитых мужчин, у которых были сложные отношения с отцами своих жен

На юбилее супруги бывшего генерального директора спортивного комплекса «Лужники» Владимира Алешина певец познакомился с его дочерью.

«Я просто подошел к очень миловидной девушке, которая стояла с коктейлем на верхней палубе. Я даже не знал, что именно Ольга — дочь виновницы торжества. Я говорю: «Девушка, что вы скучаете, вы здесь одна?» Она ответила: «Нет, я у мамы на дне рождения». Мне стало все понятно», — рассказывал Влад.

Уже спустя три месяца он пришел просить разрешения на брак у отца возлюбленной, а вскоре состоялась свадьба, на которой присутствовали многие звезды и чиновники. После женитьбы Сташевский ушел от продюсера Юрия Айзеншписа — видимо, состоятельный тесть обещал помочь ему с карьерой.

Вот только, по мнению певца, именно из-за работы и разрушился его брак: он стал реже появляться дома и все меньше уделять внимание жене и сыну. Хотя знакомые артиста говорили, что на развод могли повлиять и не очень дружеские отношения с тестем. 

«Влад вырос без отца, он дворовый парень, где в рожу давали только так. В алешкинской среде ему было душно, глава семейства пытался сделать из него мальчика на посылках. Достаточно было сказать: «Не забывай, откуда ты», чтобы Влад ушел. Никогда в королевский двор не войдет конюх и не станет равным с ними. Он был обречен с первого дня», — рассказывал Отар Кушанашвили.

Своего старшего сына Влад не видел около десяти лет, потому что на встречу ребенок мог отправляться только с охраной, да и встречи эти были не очень продолжительными. К счастью, сегодня артист старается поддерживать отношения с Даниилом. 

Рекомендуем