Источник здесь и далее: пресс-служба

Чтобы признаться в чувствах своему близкому человеку, не надо обращать внимание на определенную дату в календаре. Однако 14 февраля, День всех влюбленных, считается самым романтичным днем в году. В России его начали праздновать в девяностых, а в 2008 году ему пришла своя альтернатива — День семьи, любви и верности, отмечающийся восьмого июля. В эту дату почитают супругов Петра и Февронию муромских, покровителей семьи.

И все же сегодня знаменитости решили поделиться историями о своих незабываемых свиданиях и сюрпризах, которые навсегда отпечатались в их памяти. Предлагаем тебе на несколько минут перенестись в романтичные воспоминания вместе с ними!

Клава Кока, певица

Самые необычные свидания звезд: рассказывают они сами

Одно из самых романтических свиданий случилось со мной в Вене. У нас была пересадка и целых 4 часа до следующего рейса. Поэтому, не упуская возможности, мы с моим бывшим парнем побежали наслаждаться потрясающей погодой и местными достопримечательностями этого города. Воочию увидели знаменитую венскую оперу, зимнюю резиденцию австрийских Габсбургов — Хофбург.

Затем мы отправились на романтический обед в доме самого Моцарта, где играла музыка. Там наслаждались атмосферой и кормили друг друга местными вкусностями. Эти 4 часа пролетели, как одно мгновение, но оставили самые теплые воспоминания и море впечатлений на всю жизнь!

Александр Энберт, фигурист, серебряный​ призер Олимпийских игр в Корее

Самые необычные свидания звезд: рассказывают они сами

В нашей семье наиболее креативно к свиданиям подходит Леся (жена Александра, — Прим. Ред.), но я стараюсь не отставать, а первое, что сейчас мне приходит на память, это довольно недавняя история.

Летом, когда мы были в Сочи, и у нас были выступления на шоу Ильи Авербуха, в один из выходных мы с Лесенькой поехали на ферму Экзарха, что практически в горах. На ней можно покормить лошадей и покататься на них, есть козочки, барашки, гуси, пони, полно всяких милых зверюшек! Но самое незабываемое в том свидании было то, что на закате мы поднялись в небо на воздушном шаре и Сочи, Адлер и Олимпийские объекты оказались как на ладони, к тому же, укутаны таким прекрасным светом — это было незабываемо.

Агата Муцениеце, актриса

Самые необычные свидания звезд: рассказывают они сами

Забыть нельзя момент из школьных времен. Я тогда училась в 8 классе, начало учебного года, я вышла с репетиции, а там — мой одноклассник приехал за мной на лимузине. Внимание: 8 класс! Я только потом узнала, что он работал все лето, чтобы сделать мне такой подарок. Я была в шоке и запомнила это свидание навсегда.

VAVAN, певец

Самые необычные свидания звезд: рассказывают они сами

Это было давно, я тогда еще не жил в Москве. Интернет был не таким доступным ресурсом, как сейчас, все залипали во ВКонтакте, и каждый заход на страницу был аж целым событием. Именно в соцсети я и познакомился с девушкой — мне она понравилась по переписке и по фотографиям.

Когда мы договорились о свидании, пришла вообще другая девчонка — то есть там не то, чтобы она себя фотошопила и слегка скрасила недостатки ретушью, она была совершенно другой! Это были два разных человека! Оказалось, что я попал на фейк какой-то известной в то время девушки, которую все себе лепили на аватарки. Так что такая история есть и у меня в коллекции. Я тогда поспешил закончить наше свидание и слился со встречи, потому что вранье не приветствую, да и она мне не понравилась, возможно, потому что был настроен увидеть совершенно другого человека, цветы купил, конфеты…. А тут такое.

Ольга Серябкина, певица

Самые необычные свидания звезд: рассказывают они сами

Свидание, которое я считаю самым романтичным в своей жизни, мне устроил муж на крыше. На тот момент у меня был очень загруженный график, тяжело было куда-то выбраться. И он устроил мне сюрприз: привел на крышу нашего дома, где были накрытый стол и блюда из любимого ресторана. Это и романтика, и проявление заботы, а также ценный момент, который показывает, что любимый человек всегда найдет способ провести с вами время.

Само свидание было очень милым и уютным. Ну и огромный плюс, после не пришлось добираться по пробкам обратно домой.

Алексей Горбашов, музыкант, гитарист группы «Мираж»

Самые необычные свидания звезд: рассказывают они сами

Когда я учился в 4 классе, мне очень нравилась одна девочка из параллельного класса. Я присматривался к ней какое-то время, затем набрался смелости и пригласил на свидание. А она согласилась! Я весь день был в предвкушении встречи и не находил себе места, представлял, что ей расскажу. В условленное время девочка пришла в сквер, но не одна, а с подругой, которая жила с ней в одном подъезде. Все мои фантазии растаяли в одно мгновение, только я не подал виду и предложил им пойти прогуляться.

Самые необычные свидания звезд: рассказывают они сами

Погода была хорошая, мы провели вместе весь вечер: болтали на разные темы, играли в бадминтон, а потом я проводил их до дверей дома. Через несколько дней я снова пригласил девочку на прогулку, и снова мы гуляли весь вечер и играли в бадминтон втроем. Так продолжалось некоторое время: девочка никак не хотела выходить на прогулку без подруги. Не знаю, сколько бы это длилось, но я увлекся музыкой и начал целыми днями терзать дома гитару на радость соседям, а наши прогулки втроем сошли на нет.

IVAN, певец, музыкант

Самые необычные свидания звезд: рассказывают они сами

Самое необычное свидание мне устроила моя жена. Пару лет назад она пригласила меня провести время вместе, но не поделилась подробностями. Я целый день думал обо всем, что это могло бы быть: и ресторан, и музей, и театр, и все, что угодно. Но на самом деле это был поход в гончарную мастерскую, где мы пытались изо всех сил воспроизвести кружку из глины. Романтично! Но если бы вы нас видели… Вид был такой, что создавалось впечатление, как будто мы сервиз на 100 персон лепили. Все в глине! Вот такие приключение глиномесов в День всех влюбленных.

Ирина Старшенбаум, актриса

Самые необычные свидания звезд: рассказывают они сами

Я очень люблю Санкт-Петербург. Как-то молодой человек устроил мне свидание на одной из питерских крыш: украсил крышу, поставил светящиеся мешки, на которых можно было сидеть, заказал еду в ресторане. Все было очень романтично. Люблю, когда меня удивляют. Конечно, есть люди, которые не любят сюрпризы, но я не в их числе.

TSOY, певец

Самые необычные свидания звезд: рассказывают они сами

Однажды я решил пригласить девушку на свидание вслепую — сразу после недолгой переписки в соцсетях. Я так хотел произвести на нее впечатление, что даже угнал у мамы машину, чтобы показаться невероятно крутым. Но дальше что-то пошло не так...

Я подъехал к месту встречи, припарковался через дорогу от кафе и начал смотреть, кто же подойдет ко входу. Мне было дико интересно увидеть ее внешность, поэтому решил предварительно позвонить, чтобы убедиться, что это именно она. Через некоторое время девушка пришла. Звоню, вижу незнакомку, которая поднимает трубку и…уезжаю. К сожалению, она была совсем не в моем вкусе. Это был первый и последний раз, когда я так некрасиво поступил, а стыдно мне до сих пор.

Лера Кудрявцева, телеведущая

Самые необычные свидания звезд: рассказывают они сами

В школьные годы парень нарисовал мой портрет на куске бетона на крыше недостроя, а на эту заброшку ведь невозможно было забраться — там очень опасно и повсюду охрана.

И как-то он нашел человека, который рисует портреты. Вместе они проникли в запретную зону, рисовали всю ночь, а наутро кавалер представил мне эту картину. Я была покорена, конечно!

Миша Марвин, певец

Самые необычные свидания звезд: рассказывают они сами

У меня было очень романтическое и запоминающееся свидание на Сейшелах. Там есть остров, называется Ла-Диг — безумно красивое место. Также он славится шикарным пляжем, входящим в десятку самых красивых в мире. Место окружено множеством гор, а на одной из них есть отель с рестораном. Самое крутое место для ужина — за столиком над обрывом, откуда открывается невероятная красота: природа плюс океан. Моя девушка заказала как раз этот столик, но ей не сказали, что если ужин начинается в 19:00, то вокруг будет кромешная темнота.

Самые необычные свидания звезд: рассказывают они сами

В итоге мы не увидели красот, а во время ужина любимая показывала мне картинки на телефоне и говорила: «Вот смотри, как должно быть красиво».Она очень переживала по этому поводу, хотя все равно нас окружала романтическая атмосфера. Мы сидели в кромешной темноте, ничего не было видно, а где-то вдалеке слышался шум волн…

Маруся Михейчик, телеведущая

Самые необычные свидания звезд: рассказывают они сами

Однажды я заикнулась своему ухажеру про то, что очень люблю джаз, но давно не слушала его вживую (отмечу, это было сказано мельком и на первой встрече!). Спустя две недели он мне сообщил, что взял билеты в один бар, где будет проходить джазовый концерт. По окончании мы прогулялись по центру Москвы. Как сейчас помню, это был октябрь, но погода держалась еще теплая, по-моему, было бабье лето. Тогда  резко пошел ливень, и вместо того, чтобы где-то прятаться, мы стали бегать по мокрому асфальту босиком. Тогда мы впервые и поцеловались.

Меня не заботили потекший макияж и испортившаяся укладка. Я тогда получила огромную порцию детских эмоций, которые так давно не появлялись в моей жизни из-за сложного рабочего графика. Как сейчас помню фразу: «Извини, это, конечно, не поцелуй под дождем в Париже, но тоже романтично». 

Владимир Ермак, звездный тату-мастер, художник

Самые необычные свидания звезд: рассказывают они сами

На моем счету было как минимум три необычных свидания, которые я не могу расставить по приоритетам — все три стоят на первом месте. Первое произошло, когда я покупал на сайте одну вещь. И вот, настал момент забрать товар: пришел, отдаю деньги и смотрю в глаза девушки, которая продает его. Тут-то и понимаю, что с ней заиграло огромное количество эмоций.

Тогда я попрощался, ушел, а мне приходит сообщение о том, что она очень сильно постеснялась со мной пообщаться и познакомиться, но все же написала: «Может быть, вернешься, и мы попьем чай?». Я с удовольствием согласился, но чуть попозже: сначала отвез вещь домой, заехал за тортом, за цветами и вернулся, а она такому жесту сильно удивилась!

Второе свидание у меня было очень необычным — я тогда застрял в лифте с девушкой. Не помню, куда ехал, но мы провели в лифте три часа, за которые не только познакомились, но также поняли, что все наши дела — мирской тлен, и поехали в ресторан.

Третье мое свидание было на арт-перфомансе. Я приехал, а там была кинки вечеринка (секс-вечеринка). С одной стороны, мне было очень интересно, но с другой… я понял, что для меня перебор такое первое свидание. С той девушкой мы больше не поддерживали общение, но мероприятие было интересным.

Иван Федотов, хоккеист, серебряный призер Олимпийских игр

Самые необычные свидания звезд: рассказывают они сами

Самое запоминающееся свидание состояло из романтической прогулки, сюрприза и приглашения любимой в Лабиринт Страха (с актерами, чтобы все было правдоподобно). Я специально выбрал его, отправил девушку вперед, а сам шел следом, чтобы посмотреть на реакцию. Надо сказать, это было наше первое свидание, но любимая оказалась не из робкого десятка и прошла лабиринт достойно!

Влад Прохоров, актер, певец

Самые необычные свидания звезд: рассказывают они сами

Не могу назвать себя конкретным романтиком, но если говорить о самом романтичном свидании, то наверное, расскажу эту красивую историю, воспоминания о которой до сих пор вызывают у меня тепло на душе.

Так вот, еще будучи студентом, я посетил один кинофестиваль, где на протяжении нескольких дней мы смотрели фильмы. После просмотра мы, конечно же, встречались, обсуждали увиденные картины, классно проводили время, а на закрытии фестиваля царила такая теплая, дружеская атмосфера (мы отмечали его все вместе).

Одни там танцевали, другие общались, третьи дегустировали высокоградусные напитки, и все это под громкую музыку. Я же подсел к незнакомой девушке, и у нас завязался разговор, который длился очень легко и непринужденно, как будто мы знали друг друга уже давно. Можно сказать, что громкая музыка нас и связала: чтобы лучше друг друга слышать, мы садились все ближе и ближе, а в один момент наши взгляды встретились, после чего, не говоря друг другу ни слова, мы взялись за руки и вышли с мероприятия. Дальше, также молча, зашли за угол и начали целоваться.

Самые необычные свидания звезд: рассказывают они сами

Потом всю ночь мы гуляли по городу, останавливаясь только чтобы снова поцеловаться. Все это время мы не могли наговориться, но на следующий день пора было разъезжаться. Мне в Москву, ей — в Санкт-Петербург. Какое-то время после фестиваля я с ней переписывался, но позже общение сошло на нет. Тем не менее до сих пор я вспоминаю эту историю как некую яркую вспышку в жизни. Что-то прекрасное и безрассудное, что вызывает улыбку внутри меня.

PUSHNOVA — певица, ведущая на телеканале «МУЗ-ТВ»

Самые необычные свидания звезд: рассказывают они сами

Я помню свое худшее и лучшее свидание… запомнила на всю жизнь.

Начнем с первого: я познакомилась с молодым человеком при случайных обстоятельствах, и он пригласил меня в пиццерию. Все свидание он рассказывал мне, человеку, который обожает животных, как он в детстве убивал кроликов, причем с каким-то ехидством, как будто хвастался. Я просто уехала. Никому такого не пожелаю, девчонки.

А лучшее свидание: я помню, как мой парень залез ко мне в окно на пятый этаж, на него вызвали полицию, но все обошлось. После мы поехали кататься на яхте, а там пошло проссеко, клубника. Но все же, надеюсь, это не последнее мое лучшее свидание.

Егор Яковлев, хоккеист, Олимпийский чемпион

Самые необычные свидания звезд: рассказывают они сами

Наверное, самое запоминающееся свидание было в школе, потому, что это самое первое свидание — тогда ты испытываешь крайне трепетные чувства и пытаешься как-то удивить девочку. Денег у тебя еще нет, поэтому приходится включать фантазию... Так что когда я решился позвать ее на свидание, единственное место, которое мне пришло на ум — самая высокая крыша города.

Во-первых, оттуда открывался  отличный вид на город.

Во-вторых все подростки любят забираться на крыши, в этом есть какая-то своя романтика!

SULLA (Анна Сулла), певица, преподаватель по вокалу

Самые необычные свидания звезд: рассказывают они сами

Мое свидание с мужем обернулось предложением руки и сердца! Помню, как на мой день рождения мы сидели в обычной пиццерии, ему позвонил его друг, сообщил, что у него родилась дочка. И после того, как он положил трубку, рассказал о событии и говорит:

- Может, нам тоже?

- Что тоже, тоже дочку?

- Нет, пожениться.

- Это, в смысле, сейчас предложение было?

И так он действительно сделал мне предложение. На самом деле, он это заранее продумал, но просто хотел эффект неожиданности, а потом он меня потащил на набережную на Воробьевых горах, где у нас было первое свидание, и там уже романтично встал на одно колено вечером на закате.

Рекомендуем