Кадр из фильма «Отпуск по обмену»

Овны

Очень впечатлительные и эмоциональные знаки. Им нужно чувствовать, что то, что они делают или несут в массы, необходимо людям. Им нужно чтобы с ними считались и воспринимали их подвиги и хвалили. Они любят проявлять самостоятельность. И все их действия должны исходить от них. Если вдруг эта цепочка рушится, Овны становятся раздражительными и нервными. Эти знаки наиболее чаще подвергаются невралгическим заболеваниям

Каким психосоматическим болезням подвержены разные знаки Зодиака?
Кадр из фильма «Хлоя»

Тельцы 

Эти знаки в целом редко страдают психосоматическими заболеваниями. Они достаточно выносливы и даже если имеют уже набор каких-то болячек умело преодолевают препятствия и стараются во что бы то ни стало победить недуг. Даже если они и нервничают, то это лишь потому, что им мешают работать либо заниматься любимым делом. Лучше просто не лезть им под руку, испортите нервы себе, а не Тельцу.

Близнецы

Знак, рожденный под покровительством Меркурия, постоянно занимается мыслительным процессом. Они изобретательны, способны построить в своей голове множество схем и найти решение к проблеме. Если работа затягивает как рутина, то Близнецы могут впасть в депрессию. Если что-то в жизни идет не так, Близнецы могут потерять сон и стать слишком возбудимыми. Обычно он страдают вегетососудистыми заболеваниями.

Каким психосоматическим болезням подвержены разные знаки Зодиака?
Кадр из фильма «Пиджак»

Раки

Этот знак может начать нервничать  в случае проблем в личной жизни или на работе. Если им не по душе занятие, то они становятся вялыми и безынициативными и могут вообще уйти в себя. Женщины подвержены депрессивным расстройствам, если у них скандалы в семье. Они могут так измотать себе нервную систему, что в целом это отразиться на их гормональном фоне. Для Раков важна не только материальная сторона вопроса, но и душевное равновесие. Если же проблемы на работе и дома, и нервы сдают, Раки могут получить еще и проблемы с желудком.

Лев

Невероятно творческий знак Зодиака. Ему важно найти себя и любовь. Завести семью и детей и дышать полной грудью. Если хоть что-то дает сбой, то Львы могут получить заболевания сердца и в буквальном смысле слова умереть от тоски. Самое важное — не давать Льву уйти в себя. Он начнет думать и ковыряться в себе, что, безусловно, может повлечь за собой глубокие расстройства нервной системы.

Каким психосоматическим болезням подвержены разные знаки Зодиака?
Кадр из фильма «Игры разума»

Дева

Стоит отметить их невероятное трудолюбие. Они готовы пахать днем и ночью и никогда не остановятся на достигнутом. Следствие всего — перенапряжение и упадок сил. Все это может привести к нервным срывам, исключительно из-за усталости. График работы для Дев лучше выбирать от и до. Ненормированный день явно не для них. Они в целом не могут остановиться.

Весы

Миролюбивый знак Зодиака, любит компанию, но подбирает в свой круг людей по интересам. Несмотря на название, этот знак сложно вывести из равновесия. Если все же так происходит, то у Весов страдает в первую очередь эндокринная система и потом все это может распространиться на организм. Весы — очень социальный знак. Они находятся постоянно в каких-то коммуникациях. Им нужно беречь себя от негатива со стороны людей, которые абсолютно не в их профессии. Порой они могут прислушаться к мнению каких-то посторонних персон, явно не приникающих в суть того, чем живет данный знак Зодиака. Им необходимо научиться абстрагироваться.

Каким психосоматическим болезням подвержены разные знаки Зодиака?
Кадр из фильма «Чистый, бритый»

Скорпионы

Мистические знаки. Им полезно понервничать и выплеснуть все эмоции наружу. Это может выражаться в каких-то действиях — от сексуальных игр до каких-то спортивных нагрузок. Самое главное, что любая эмоция должна найти выход. Если это не происходит, то вся энергия уходит в них самих, появляется нервозность, и весь организм начинает колотиться, как будто от злости. Все это негативно влияет на нервную систему. Создается риск серьезных заболеваний. Этому знаку необходимо начинать гармонизировать свой внутренний мир с внешними факторами. 

Стрельцы

Эти знаки должны иметь перед собой какую-то цель или о чем-то мечтать. По достижении одной мечты им необходимо срочно завести новую мотивацию. Если такой планки нет, то Стрелец становится нервным и желчным. Все это может привести к заболеваниям нервной системы и выражаться в защемлениях тех или иных нервных окончаний.

Каким психосоматическим болезням подвержены разные знаки Зодиака?
Кадр из фильма «Предложение»

Козерог

К сожалению, это самый болезненный знак Зодиака, и им нужно поберечь не только свою нервную систему. Если вы чувствуете, что вас что-то раздражает, бросайте все и поезжайте в лес либо сходите в театр, только не сидите дома и не смотрите в одну точку. Этому знаку лучше не стрессовать, так как все их нервы откладываются в костях, и часто они начинают мучиться от болей в конечностях.

Водолей

У этого знака две планеты сразу отвечают за здоровье. Одна дает силы, а вот вторая все разрушает. Этот знак умеет отдыхать, но не всегда может легко справиться со своими нервами. Поэтому важна поддержка любимых, друзей и коллег по цеху. Иногда, говорят, клин клином вышибает: если что не ладится, начните что-то коллекционировать или займитесь эзотерикой. Нервы сразу придут в порядок.

Каким психосоматическим болезням подвержены разные знаки Зодиака?
Кадр из фильма «Отпуск по обмену»

Рыбы 

Знак мечтателей и фантазеров. Все, что они придумали, но не смогли совершить, так или иначе отразится на их психосоматике. Проблема этого знака может быть и в злоупотреблении алкоголем. Психика порой так же страдает из-за того, что некоторым мечтам, увы, не сбыться никогда. Они настолько могут накрутить себя, что мир иллюзий начинают выдавать за реальность. Такое состояние может привести к психозам. Этому знаку лучше просто научиться верить в чудеса и почитать о трансерфинге реальности.

Рекомендуем