Источник: pexels.com

Во-первых, запомните: с именами, которые принадлежали кому-то из твоих родственников, стоит быть осторожной.

Называя ребенка в честь кого-то, вы будто программируете новорожденного повторить судьбу этого человека или перенять его качества. Поэтому имена талантливых людей, которые прожили достойную жизнь, вполне допустимы. Но вот имена безвременно ушедших родственников с трагичной судьбой и пагубными привычками лучше избегать.

Во-вторых, стоит дважды подумать, прежде чем давать ребенку слишком экзотическое имя: это может негативно сказаться на его психологическом развитии. Имя имеет практически такое же значение как внешность – за него человек может как полюбить себя, так и возненавидеть. А дети бывают жестоки: издевки над именем могут привести к комплексам – он уже не сможет смело заявить о себе этому Миру (чего хотят все родители).

В-третьих, убедись, что имя не будет упрощено, искажено или заменено дурацким прозвищем. Исковерканное имя не будет выполнять энергетической функции, которая в него изначально заложена. 

Дети, рожденные зимой, считаются самыми сильными и выносливыми во всех отношениях. При правильном выборе имени у тебя есть все шансы вырастить настоящего борца за свое место под солнцем – справедливого и целеустремленного.

Самые удачные имена для мальчиков 

Александр

Имя формирует сильный, мужественный характер. Александры целеустремленны, упорны в работе и притягивают к себе женщин качествами защитника и добытчика. Рядом с таким мужчиной каждая женщина чувствует себя любимой и защищенной.

Владимир

Величественное имя, которое означает «Владыка Мира». С таким именем мужчина всегда будет знать, чего он хочет и никогда не упустит своего шанса в жизни.

Дмитрий

Обладатель этого имени — активный, сообразительный и настойчивый. Он легко находит самый быстрый путь к достижению поставленных целей, легко приспосабливается к любой обстановке и выходит победителем даже из самых тяжелых ситуаций. Из Дмитриев получаются лучшие руководители и работники креативной индустрии, а карьерный путь стремится к самой вершине.

Петр

Это имя на древнегреческом звучит как «Петрос», что значит «камень». И действительно, мужчины с этим именем отличаются стойкостью, силой характера и непоколебимостью. Ничто не может их сломать и сбить с верного пути.

Максим

Мужчины с этим именем обладают необычайным обаянием и харизмой – магнитом для противоположного пола. Все в жизни им дается легко благодаря обаянию. В них очень развиты нестандартное мышление и независимость.

Самые удачные имена для девочек

Арина

Это имя формирует спокойствие, миролюбивость и рассудительность — вместе с качествами «зимних» детей они сделают из твоей дочки настоящую умницу. В школе она будет отличницей, сможет добиться успехов в искусстве и спорте (какой вид подойдет ей по знаку зодиака читай по ссылке). 

Елизавета

Имя сильной, целеустремленной женщины, которая никогда не терпит поражений. Ей не свойственны «женская логика» и  слабость, она способна бороться за свое место под солнцем в жестоком мире на равных!

Варвара

Девочка с таким именем никогда не даст себя в обиду, будет сильной и смелой и никогда не упустит свой шанс в жизни. Ее не получится притеснять, диктовать ей условия — она сможет громко заявит о себе и достигнуть всех поставленных целей.

Кристина

Девочки с таким именем энергичны, позитивны, умны и находчивы. Характер Кристины непредсказуемый, но ее обаяние неоспоримо. Она умеет находить выход и извлечь пользу из любой ситуации — с ней вы никогда не пропадете и будете защищены.

Мирослава

Девочка с таким именем очень талантлива, творческая и справедливая. Она никогда не будет ждать, что успех свалится на нее с неба: она с детства знает, что только упорный труд позволит добиться результата. Уравновешенность и трудолюбие прокладывают Мирославе путь к вершинам.

Рекомендуем