Источник: @ justmurr

Итак, твоя цель — карта желаний. Как правильно сделать, чтобы она работала? Прежде всего, определись, для чего ты хочешь ее создать? Просто ради игры, забавы? Или у тебя есть конкретная мечта, четкая цель, к достижению которой ты стремишься? Или ты решила кардинально изменить жизнь и хочешь подтолкнуть перемены в определенном направлении?

В любом случае, для начала все обдумай, походи несколько дней с этими мыслями (можно даже записать конкретные идеи и формулировки). Затем определись со сроком — начинать делать карту можно в любое время года, в марте или ноябре — неважно. Но лучшим временем для составления карты считаются Растущая Луна и Полнолуние. У этих дней настолько сильная энергетика, что твои желания исполнятся гораздо быстрее, чем с картой, составленной в другой период.

Как сделать карту желаний правильно своими руками

Карта желаний: как правильно составить и использовать
Источник: @bagit_mbd

Первое правило — полное уединение. Никаких подруг и добровольных помощников. Тишина, сосредоточенность, покой. Не поддавайся соблазну использовать компьютер и всевозможные графические редакторы.

Карта визуализации желаний работает гораздо эффективнее, если ты в прямом смысле приложишь к ней руки, то есть сделаешь ее сама с помощью бумаги, ножниц, клея, скотча, фломастеров и разнообразных картинок, вырезанных из журналов, открыток, конфетных оберток и других подручных предметов. Итак, приготовь лист плотной бумаги, вооружись линейкой, простым карандашом и приступай к первому действию.

Карта желаний. Как правильно составить

Карта желаний: как правильно составить и использовать
Источник: @mir.coach

Раздели лист на 9 квадратных секторов одинакового размера.

ЮВ ЮГ ЮЗ
Восток Твое фото Запад
СВ Север СЗ

Теперь представь, что перед тобой компас. Только не совсем привычный, а перевернутый. Юг находится сверху посередине. Север — посередине снизу. Тогда слева у нас Восток, а справа — Запад. Чтобы не запутаться, простым карандашом подпиши соответствующие секторы. Теперь определи, где у тебя находятся остальные стороны света — Юго-Запад, Северо-Восток. И тоже подпиши. Центральный квадрат пока оставь пустым — здесь будет твое фото. Таким образом, ты сделала шаблон, который теперь будешь наполнять содержанием.

Затем нужно добавить цвет — каждому сектору соответствует свой. Ты можешь просто наклеить на каждый квадрат еще один из цветной бумаги. А можешь действовать креативно — и сделать, например, цветные рамочки для каждого квадрата с помощью фломастеров или даже бисера. Не перепутай цвета:

Юго-Восток

Лиловый

Юг

Красный

Юго-Запад

Розовый

Восток

Зеленый

Твое фото

Запад

Белый

Северо-Восток

Бежевый, коричневый

Север

Синий, голубой

Северо-Запад

Золотой, серебряный

Следующий шаг — подписать секторы по сферам человеческой жизни. Каждый сектор отвечает за свою сферу. Это тоже можно сделать простым карандашом, просто для ориентировки. А можно оформить в виде красивых заголовков, поиграв шрифтом и разноцветными красками и фломастерами.

Богатство Слава Любовь, брак
Семья Твое фото Дети, творчество
Мудрость, знания Карьера Путешествия, помощники

Вот теперь шаблон полностью готов и нужно заполнить его твоими мечтами и планами.

Как заполнить квадраты

Карта желаний: как правильно составить и использовать
@rpk.aineo

Первым делом, приклей по центру свою фотографию. Разумеется, это должен быть лучший твой портрет, сделанный относительно недавно. Ты должна быть на нем красивой, жизнерадостной, улыбающейся и узнаваемой. А главное — ты должна нравиться самой себе. Затем приступай к заполнению остальных секторов.

Не торопись и хорошенько подумай над каждым сектором.  Во-первых, сформулируй желание. Здесь должно работать правило аффирмации — никакого отрицания и будущего времени. Конкретные сроки, даты,  цифры, географические названия. Фраза должна звучать так, как будто желаемое уже произошло. Например, ты мечтаешь о повышении зарплаты.

Плохой вариант: «Хочу, чтобы у меня была высокая зарплата». Или «Я не хочу больше быть бедной». Мечта только тогда сбудется, когда она сформулирована позитивно. Вот пример правильной формулировки: «Моя зарплата составляет столько-то тысяч рублей». Или «Деньги так и идут ко мне в руки».

Сектор Богатства

Карта желаний: как правильно составить и использовать
pixabay.com

Сочинив фразу, займись оформлением квадрата. Ничто и никто не должно ограничивать твою фантазию.

Можешь наклеивать купюры, вырезать из журнала изображения пачек денег, золотых слитков, мешков с монетами, толстых кошельков — всего, что ассоциируется с богатством. Это могут быть и предметы роскоши — дорогие автомобили, яхты, драгоценности. Можешь, например, вырезать из журнала фотографию рекламной красотки в бриллиантовом ожерелье и приклеить ей свое лицо.

Придуманные фразы напиши так, чтобы они хорошо читались. Можно разместить их на купюре.

Сектор Славы

Карта желаний: как правильно составить и использовать
Источник: @pixabay.com

Здесь ты должна изобразить то, что в твоем понимании ассоциируется со славой, общественным признанием, популярностью. Звезда на красной дорожке,? Артист на сцене с огромными букетами цветов?  Победитель спортивных соревнований с медалью и бутылкой шампанского на пьедестале? Триумфальная арка? 

Это не значит, что твоя мечта выглядит именно так. Может, ты хочешь прославиться совсем по-другому — покорить Эверест или победить в творческом конкурсе. Но если ты не найдешь точного изображения своей мечты, привычные символы — кубки, медали, цветы, аплодисменты поклонников — тоже прекрасно работают.

Не забудь написать свою мечту, сформулированную по принципу аффирмации: «Я успешна, знаменита, всеми уважаема и любима».

Сектор Любви

Карта желаний: как правильно составить и использовать
Источник: pixabay.com

Здесь не обойтись без сердечка. Можешь вырезать его из красной бумаги, украсить бусинками и блестками. А сверху наклеить фотографию, где ты с любимым в самом романтичном виде и настроении.

Если ты еще не замужем, приклей в сектор изображение счастливой пары, где у мужчины не видно лица. Вместо лица женщины можешь снова приклеить свое. Пусть на фото мужчина нежно тебя обнимает, а еще лучше — несет тебя на руках.

Подходящие фразы: «Я люблю и любима», «В этом году я выхожу замуж», «Мой любимый носит меня на руках».

Сектор дома, семьи

Карта желаний: как правильно составить и использовать
Источник: pixabay.com

Здесь нужно изобразить дом своей мечты. Можешь вырезать из журналов понравившиеся интерьеры или нарисовать точный чертеж, если умеешь.

Важно помнить, что дом не должен быть пустым. В нем обязательно должна жить счастливая семья с детьми, собаками, кошками, попугаями — всеми, кого ты любишь.

Подписываем: «Я с моей семьей живу в прекрасном трехэтажном доме в 10-ти километрах от города». Или «Я сделала ремонт в своей квартире, и теперь она выглядит прекрасно».

Сектор Здоровья

Карта желаний: как правильно составить и использовать
Источник: pixabay.com

В этом секторе должна быть твоя фотография в полный рост. Если ты мечтаешь похудеть, рядом можно приклеить изображение девушки с идеальной фигурой. Здесь же могут быть и спортивные атрибуты — велосипед, лыжи, мяч.

Кроме того — символы здорового питания, овощи, фрукты, зелень. Не стоит намекать на медицину, даже если ты мечтаешь избавиться от какой-то болячки — все, что связано с болезнями, несет в себе негатив. А мы должны визуализировать только здоровье.

Фразы: «Я прекрасно себя чувствую и абсолютно здорова», «У меня, наконец, идеальная фигура, я вешу столько-то килограммов».

Не пропустите

Сектор детей и творчества

Карта желаний: как правильно составить и использовать
Источник: pixabay.com

Помести в этот квадрат изображения счастливых мам с улыбающимися детьми. Если у тебя есть какое-то творческое хобби, можно приклеить нечто, связанное с ним: маленький помпон, если ты вяжешь; открытку hand-made, если занимаешься скраббукингом.  К

стати, этот же сектор отвечает за интимную жизнь. Так что, если есть мечты в этой области, придумай нечто не очень откровенное, но понятное — например, жаркий поцелуй.

Фразы: «У меня прекрасный, здоровый, веселый ребенок», « Я очень счастливая мама», «Я с удовольствием занимаюсь своим хобби, у меня прекрасно получается». «У меня очень страстные отношения с любимым».

Сектор знаний и мудрости

Карта желаний: как правильно составить и использовать
Источник: pixabay.com

В этой части карты можно визуализировать свои желания, связанные с расширением кругозора и приобретением новых навыков. Например, получение водительских прав, изучение иностранного языка или получение второй специальности.

В любом случае, на картинках, которые ты поместишь в этом секторе, должны быть изображены символы знаний и мудрости — стопки книг, сова, диплом, раскрытая тетрадь. Можешь наклеить сюда же расписание курсов.

Сформулируй желание предельно четко: «Я легко и с первого раза сдала экзамен по вождению», «У меня есть международные водительские права», «Я изучаю английский, и у меня очень хорошо получается».

Сектор работы и карьеры

Карта желаний: как правильно составить и использовать
Источник: pixabay.com

Здесь все понятно — изображаешь офис своей мечты, идеальный рабочий стол, представителя определенной профессии, если хочешь сменить род деятельности.

Пишем: «Я стала начальником отдела и получаю в два раза больше, чем раньше».

Сектор путешествий и помощников

Карта желаний: как правильно составить и использовать
Источник: @pixabay.com

Эта часть карты, скорее всего, будет самой красочной. Яркие фотографии солнечных пляжей, старинных европейских городов, природных российских красот — постарайся найти изображения именно тех мест, куда планируешь отправиться в этом году. Сюда же можно приклеить изображение своего Ангела-Хранителя.

Не пропустите

Как активировать карту желаний

Карта желаний: как правильно составить и использовать
Источник: @4nudo_natasha


Чтобы карта начала работать, чтобы получить быстрый и заметный отзыв от Вселенной, необходимо активировать карту. Для этого в каждый сектор впиши маленькие, легко осуществимые желания, которые должны исполниться в самое ближайшее время — например, в течение недели.

В зоне здоровья планируем посещение бассейна, в зоне любви – романтический вечер, в зоне знаний – покупку популярной книги, в зоне богатства – открытие банковского депозита и так далее. Кроме того, на обратной стороне карты можно написать: «Все мои желания исполняются, рано или поздно. Спасибо!»

Куда повесить карту желаний

Карта желаний: как правильно составить и использовать
Источник: @pavlovna_and_i

Само место не имеет значения, но ты должна видеть наглядное изображение своих планов и желаний ежедневно, причем как можно чаще. Один из вариантов — повесить в спальне, чтобы рассматривать карту перед сном и видеть ее при пробуждении. Другой вариант — прикрепить на холодильнике.

Рассматривай картинки, читай надписи, лучше слух, как можно детальнее представляй, что твои мечты сбылись – и они действительно сбудутся!

Есть ли упрощенные способы сделать карту желаний?

Карта желаний: как правильно составить и использовать
Источник: @kaldasheva.r

Если у тебя нет времени возиться с полноценной картой, воспользуйся более простым вариантом: сделай карту желаний на компьютере в одной из графических программ. Потом ее можно распечатать и повесить на видное место.

Можно не вырезать картинки, а нарисовать иллюстрации карандашами, красками, фломастерами.

И самый простой способ – повесь на пробковой доске повесить разноцветные стикеры (соблюдая правильное расположение цвета и секторов), и на каждом напиши соответствующее желание. Это поможет сэкономить время, но не факт, что подобная карта будет такой же эффективной, как та, к которой ты приложишь старание и на которую потратишь несколько часов. Поэтому лучше не торопись, отнесись к этому серьезно – и Вселенная ответит взаимностью!1

Рекомендуем