Нам хочется верить, что ты успела пройти предыдущие три этапа по подготовке себя к Новому году: в первой части мы научили тебя очищать пространство и расхламляться, во второй занимались детоксом тела и мыслей, третья часть была посвящена гигиене окружения и избавлению от токсичных людей. Сегодня тебе предстоит сделать последний шаг: поблагодарить уходящий год за подаренный опыт и поставить цели на 2019-й.

Подводим итоги

Прежде, чем начать планировать что-то на будущий год и просить у Вселенной исполнения всех твоих желаний, стоит оглянуться назад и подумать, чему ты научилась в 2018-ом.

  • Проанализируй все, что происходило с тобой на протяжении года.
  • Выпиши, каких целей ты достигла, какие потеряли для тебя интерес, а что ты можешь и хочешь перенести в следующий год.
  • Вспомни все хорошие события и кризисные ситуации — выпиши в два столбца и сравни.
  • Напиши пост в соцсети или сделай запись в личный дневник с итогами и выводами, которые ты сделала за прошедшее время.
Как войти в Новый год обновленной? Часть 4: карта желаний, итоги, установки
@yourom.ru

Благодарим уходящий год

Теперь нужно почувствовать теплоту в своем сердце за весь опыт, который Вселенная позволила тебе пережить, и негативный тоже.

  • Вспомни каждого человека, который тебя чему-то научил в этом году: это необязательно прямая передача знаний. Кто-то своими случайными поступками мог открыть для тебя истину в определенных вопросах.
  • Поблагодари год за все хорошее и плохое: можешь выписывать все произошедшие события и выделять их маркерами разного цвета, например, позитивные — зеленым, негативные — серым. Мысленно повторяй благодарности и постарайся прочувствовать это сердцем.
  • Благодарность и прощение неразрывно связаны друг с другом. Если в этом году кто-то причинил тебе сильную боль, прости его, поблагодари и по желанию напиши сообщение или даже отправь письмо по почте — ты заметишь, как легко и спокойно стало на душе.
Как войти в Новый год обновленной? Часть 4: карта желаний, итоги, установки
@yourom.ru

Расставляем приоритеты

Следующий шаг — определиться, что для тебя действительно будет важным в 2019-м году. 

  • Включи приятную музыку, останься наедине с собой и подумай, что для тебя сейчас максимально важно? Что ты хочешь сделать, чего достичь в наступающем году? Это могут быть абсолютно любые цели, начиная от отбеливания зубов и заканчивая замужеством.
  • Попробуй определить, какие ресурсы тебе необходимы для достижения желаемого. Может, тебе не хватает физического здоровья? Или финансов? Или внутреннего стержня и уверенности в себе? Пропиши все эти ресурсы.
  • Затем распиши ключевые сферы жизни для тебя, а рядом с ними напиши, на сколько процентов они реализованы сейчас в твоей жизни. Например: «здоровье — 65%», «отношения — 30%», «карьера — 85%» и так далее, таким образом ты увидишь, какие сферы у тебя «проседают», и на чем нужно сфокусироваться в наступающем году.
Как войти в Новый год обновленной? Часть 4: карта желаний, итоги, установки
@yourom.ru

Выписываем цели и желания

Блокнот далеко не убирай, для следующего шага он вновь тебе понадобится:

  • Сделай глубокий вдох, выдох, а затем сядь и выпиши 150 или 200 (насколько хватит твоей фантазии) своих желаний. По началу это может казаться сложным — вполне возможно, что ты остановишься на 10-м пункте и решишь, что желания закончились, но это не так: дай себе время подумать, можешь сделать перерыв и вернуться к выполнению задания на следующий день. Но прописать 150 желаний минимум тебе все же придется.
  • Приведем несколько примеров, может быть, они тебя вдохновят: найти хобби по душе, пройти курсы по кулинарному мастерству, завести минимум трех новых друзей, сделать ремонт в спальне, обновить гардероб, купить мультиварку, прочесть минимум 100 книг и так далее.
Как войти в Новый год обновленной? Часть 4: карта желаний, итоги, установки
@yourom.ru

Проводим ритуалы

Самыми популярными предновогодними ритуалами считаются медитации, аффирмации, составление карты желаний, покупка символов и талисманов, зажигание свечей и благовоний. Мы расскажем тебе, как сделать карту желаний:

  • Заранее приготовь ватман или лист бумаги А3, клей, ножницы и яркие маркеры.
  • Выпиши себе в блокнот все желания и цели, которые хочешь реализовать в разных сферах.
  • Теперь соцсетях или просто в интернете найди картинки и фотографии, которые вызывают у тебя улыбку, чувство теплоты внутри, вдохновение и которые максимально символизируют твои желания. Распечатай их и вырежи нужными по размеру.
  • Затем раздели ватман на 9 секторов слева на право: верхняя строка — богатство, слава, любовь (брак), вторая строка — семья, здоровье, дети (творчество), третья строка — знания, карьера, путешествия (помощники).
  • В каждый из этих секторов приклей соответствующие картинки и пропиши желания в настоящем времени яркими маркерами — так, чтобы при взгляде на ватман у тебя поднималось настроение.
  • Чтобы активировать карту, прикрепи на нее картинку с целью, которую сможешь легко выполнить в ближайшее время. Стоит тебе его выполнить, как карта заработает, вот увидишь!
Как войти в Новый год обновленной? Часть 4: карта желаний, итоги, установки
@yourom.ru
Рекомендуем