Источник: кадр из фильма «Волк с Уолл-стрит»

1 Козерог

Козероги умеют зарабатывать, но к сожалению, хорошо умеют тратить. Представители знака не хотят и не умеют экономить на себе. Если тебе удается устроить свою жизнь удачным и продуктивным образом, ты не упустишь возможности пожить для себя. Порой такая страсть приводит к бессмысленным тратам. Особенно это касается одежды, еды, развлечений (то есть того, на чем основная масса людей старается по нужде сэкономить). Это происходит из-за того, что Козероги хотят доказать свою состоятельность не только окружающим, но и самим себе.

2 Стрелец

Родившиеся под этим знаком люди составляют бюджет таким образом, что его не хватает на нужны. При этом в моменты слабости Стрельцы тратят деньги без раздумий. Представителям знака не хватает объективной оценки своего финансового состояния и грамотного планирования бюджета. А еще Стрельцов можно внести в золотой список должников, ведь именно они нередко оказываются по уши в долгах.

3 Скорпион

Скорпионы умудряются потратить месячный бюджет в лучшем случае за неделю. Этому знаку свойственна импульсивность во многих поведенческих факторах. Это распространяется на потребности и траты. Сущность Скорпиона устроена таким образом, что задумываться о будущем, планировать, экономить — их самое нелюбимое занятие. Они лучше умрут, чем откажут себе хотя бы в одном пункте собственных потребностей в пользу финансовой стабильности.

4 Дева

Девы заботливы и нежны. Для родившихся под этим знаком людей деньги не играют в жизни главную роль, они относятся к ним проще остальных. Но при этом они любят хорошо провести время вне зависимости от размера кошелька. Ад для Девы — скучная жизнь, наполненная рутинным досугом. Именно поэтому им сложно воспитать в себе понимание ценности денег, научиться их откладывать на крупные покупки или улучшение жизненного уровеня.

5 Лев

Львы сначала тратят, а потом думают. Этот знак может всю жизнь жить бок о бок с кредитной картой и не чувствовать меры. Львы любят себя, при этом могут снимать недорогую квартиру на окраине с ремонтом времен 90-х, а в люди надевать исключительно брендовую одежду и пахнуть фирменным, эксклюзивным парфюмом. Для Львов важно создавать видимость состоятельности, на это они готовы потратить любые деньги.

Рекомендуем