Pexels.com

1 Мультирезка 

У кого дома нет целой горы насадок для всевозможных гаджетов, способных нарезать картофель тремя разными способами? Но давай смотреть правде в глаза: как они лежали год назад в шкафу, так и сейчас находятся там же нетронутыми. Может быть, их уже пора отдать бабушке?

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте

2 Отделитель косточек от вишни

Еще одно гениальное изобретение человечества. Пожалуй, во времена советского дефицита такому приспособлению бы порадовались, но сейчас в нем явно нет смысла. Если ты не готовишь пироги и вареники в промышленных масштабах, такому устройству нет места на твоей кухне. 

3 Шашлычница

Возможно, кому-то этот гаджет покажется хорошим, но спешим расстроить: он нужен лишь на один раз. Потому что отмывать от жира нержавеющую поверхность прибора вряд ли понравится даже самым заядлым любителям мяса. 

4 Миксер для коктейлей 

С помощью этого устройства можно делать милкшейки. И все. Задумайся, как часто ты пьешь молочные коктейли и не проще ли купить их раз в неделю в соседней кофейне. 

5 Тостер-выжигатель с Дарт Вейдером

10 вещей для дома, которые покупают только шопоголики (на самом деле они не нужны)
Здесь и далее: соцсети

С помощью такого гаджета можно изобразить на кусочке хлеба самые невероятные узоры или оставить послание, которое будет адресовано любимому. Пожалуй, такой прибор пригодится всего однажды — чтобы сделать крутое селфи

6. Чистка для манго

Манго — победитель среди фруктов, которые неудобно чистить. Но ты правда так часто покупаешь манго? Пожалуй, если ты еще не открыла фреш-бар на дому, такое приспособление тебе вряд ли нужно. 

7. Ручка-держатель для пакетов

10 вещей для дома, которые покупают только шопоголики (на самом деле они не нужны)

Эта вещь предназначена для женщин, которые носят тяжелые пакеты из супермаркета, и ручки впиваются в пальцы рук. Погоди, ты все еще пользуешься полиэтиленовыми мешками? Пора перейти на многоразовые сумки и стать более эко-френдли. 

8. Электрический ароматизатор воздуха

Этот невероятный гаджет способен ароматизировать воздух в помещении. В него нужно налить воду, добавить пару капель эфирных масел и нажать на кнопку. Наверное, аромалампа с этим бы не справилась. Ну как тут не устоять? 

9. «Умный» чайник

Очередное устройство, которым можно управлять с телефона. Просто представь, ты просыпаешься утром, сразу берешь в руки смартфон (ну куда же без него), открываешь приложение и включаешь чайник на нужную температуру (так как чай ты пьешь исключительно 97-градусный). В этот момент ты встаешь с кровати, доходишь до кухни, и вода почти готова. И как ты жила без него раньше? 

10. Штуковина для массажа головы

10 вещей для дома, которые покупают только шопоголики (на самом деле они не нужны)

Непонятно, зачем люди покупают эту замысловатую вещицу, но факт налицо: она есть почти у всех. Скорее всего, ты ей не пользуешься, как и всеми остальными предметами из нашего списка. Так не пора ли уже определить ее на помойку?

Рекомендуем