Источник: здесь и далее — pixabay.com

Что такое карма? Все часто слышат это слово, употребляют его в основном в негативном значении. Но задумывалась ли ты, что это такое и может ли карма быть хорошей, доброй, дарить подарки, приносить хороших людей и удачные шансы в жизни? Проясним ситуацию.

Карма — это причинно-следственная связь (как между воплощениями души, так и в настоящем воплощении, то есть в твоей сегодняшней жизни). Если причины хорошие, то и следствия тоже будут хорошими. Все сводится к принципу бумеранга и к тому, чтобы искренне творить благие дела.

Что такое кармический счет

11 шагов, чтобы улучшить карму (это поменяет твою судьбу)

Но не все так просто. Часто недостаточно жертвовать на благотворительность раз в неделю и ждать богатства. Как и бабушек через дорогу водить — тоже не выход. 

За карму в гороскопе человека отвечает много различных моментов: кармические точки, отдельный вид гороскопа, в котором может мастерски разобраться только профессиональный астролог.

Карма бывает плохой и хорошей. Абсолютно у всех она в двух состояниях: хорошее не мешает плохому. Можно сравнить это с банковскими счетами: дебетовым и кредитовым. Где-то у нас есть деньги на счету, а в некоторых моментах мы задолжали.

Безгрешных и абсолютно святых людей не бывает. Мы живем, грустим, ошибаемся, радуемся -  это пополняет наш баланс плюсов и минусов на личных «кармических счетах». В твоих интересах сделать так, чтобы дебетовый счет кармы был как можно больше. Так жить однозначно приятней.

11 шагов, которые помогут улучшить карму

11 шагов, чтобы улучшить карму (это поменяет твою судьбу)

Карма складывает на наш счет эмоции и эмоциональные реакции на любые происходящие события. Хорошие эмоции, благодарность, искреннюю доброту, отзывчивость и радость кладет на дебетовый счет, а вот негативные эмоции, страхи, раздражение, зависть, чрезмерное упрямство, злость складывает в долги.

Чтобы активировать и накапливать хорошую карму стоит выполнять определенные действия. 

  1. Постарайся всегда просыпаться и засыпать с позитивными мыслями, спокойными, размеренными, без гаджетов в руках, без новостных лент и политических дебатов. Отложи подальше телефон хотя бы за час до сна, выключи телевизор, и утром не торопись тянуться к техническим средствам.
  2. Перед сном программируй себя на хороший будущий день.
  3. Устраивай вечером и утром прогулку, лучше в парке.
  4. Проветривай помещение перед сном и с утра, прохлада и чистый воздух помогают дышать легче, испытывать более приятные эмоции, а это плюс к карме.
  5. Высыпайся! Здоровый сон очень важен.
  6. Пей больше чистой воды, питайся качественно, с удовольствием, не переедай.
  7. Поддерживай хорошие, добрые отношения в семье, любые конфликты стоит ликвидировать, урегулировать. Уважай и почитай старших, будь благодарна родителям.
  8. Находи время на свои маленькие радости, будь то чашка чая в любимом кафе или приятный вечер за интересной книгой.
  9. Старайся прислушиваться к своим истинным желаниям, слушать свою душу и не заставлять себя делать то, что не нравится.
  10. Периодически занимайся хозяйственными делами, наводи порядок, чистоту и уют, очищай пространство от старых вещей.
  11. Водные процедуры, походы в бассейн, поездки к реке, озеру, или просто ванна с любимым ароматом морской соли порадуют и помогут расслабиться, снять стресс.

Почему важно следить за эмоциями

11 шагов, чтобы улучшить карму (это поменяет твою судьбу)

Помимо общих рекомендаций есть еще одно важное действие, которое помогает быстро усвоить кармические уроки, уменьшить долги и увеличить количество кармических бонусов от Вселенной.

Это — наша эмоциональная реакция. Чем позитивней мы реагируем на события, тем лучше наша карма. Даже если все пошло не по плану, тебе наступили на ногу, пошел дождь, задержали самолет.

Любое событие принимай с благодарностью, философски относись к тому, что происходит. Ведь событие — это всего лишь факт. Оно просто случается. Хорошую или плохую окраску придумываем мы, реагируя привычным образом. 

Почему стоит радоваться жизни

11 шагов, чтобы улучшить карму (это поменяет твою судьбу)

Заведи привычку чаще радоваться происходящему. Искренне благодари мир и людей, улыбайся каждому дню, это не так сложно. Главное — захотеть.

Такая привычка однозначно поможет включить хорошую карму и свести к минимуму уроки негативной.

Помни: страхи, колебания, сомнения, стрессовые состояния не улучшат твою жизнь, в перспективе лишь накопят негативную карму.

Рекомендуем