Источник: Unsplash (@ernest_brillo)

Многие женщины волнуются, что могут утратить привлекательность в глазах своего избранника, опасаются, что он изменит с другой, боятся его потерять. Всегда хочется оставаться желанной и любимой для своего мужа.

Чтобы любить и быть любимой, необходимо иметь силы и энергию на это. Если неправильно организовано время и быт, то вы устаете и теряете энергетику. Важно вспомнить о себе и научиться себя любить! 

Советы, которые помогут тебе раскрыться и освежить отношения с партнером 

1. Полюби себя

Если женщина не любит себя, ее не будет уважать ни ее мужчина, ни кто-либо другой. Любовь к себе — это не покупка обновки и не новая прическа. И, конечно же, — не эгоизм. Это принятие своей эксклюзивности. Бережное и уважительное отношение к своему телу, мыслям, эмоциям и духу. Для этого обязательно нужно находить время на себя. Заниматься спортом, читать книги, танцевать или устраивать встречи с подругами. 

2. Развивай в себе качества и привычки интересной женщины

Качества личности человека формируются на протяжении всей жизни. Поэтому не поздно взять на вооружение новые привычки, которые всегда притягивают внимание мужчин:

  • Не критикуй себя.
  • Не занижай свою самооценку.
  • Не терпи обиды от других людей.
    Спокойно высказывай свое несогласие и ставь точку в отношениях, в которых тебя не слышат. Прощай людей за их выходки и тщательно думай прежде чем дать кому-то второй шанс. Формируй вокруг себя экологичное окружение.
  • Не позволяй даже близким людям унижать себя.
  • Не ходи с измученным видом.
    В йоге есть направление, которое так и называется «йога смеха». Нужно по несколько минут в день практиковать смех перед зеркалом. Особенно это необходимо делать, когда грустно. Сначала человек чувствует себя глупо, но после мозг подстраивается под навязанную ему программу и зажатость уходит. Смех, пусть и наигранный, позволяет расслабиться и привлечь хорошее настроение. 
  • Не жалуйся на жизнь.
    Жалобы действуют ровно также как и «йога смеха». Только в негативном ключе.
  • Выгляди красиво (прическа, макияж, улыбка).
    Внешний вид сильно влияет на внутреннее состояние. Даже простой поход на маникюр может улучшить настроение.
  • Заботься о своем теле (йога, танцы, массаж).
  • Вдохновляй мужа
    Устрой мужу романтическое свидание или просто прогуляйтесь вдвоем и поговорите по душам. Идеально, если у вас появится общее увлечение. Твой партнер нуждается во внимании также как и ты. Сделай первый шаг и наблюдай за развитием событий. 
  • Исполняй свои желания
    Это необязательно должны быть великие мечты и цели. Возможно, ты давно хотела купить корсет, красивую палетку теней или записаться на урок по гончарному мастерству, но постоянно откладывала. Время пришло!

Применяя новые привычки, помни о том, что ты интересная, красивая и одна такая во всей Вселенной. Научись ценить себя, а остальные подтянутся. 

3. Будь привлекательной

Безусловно, искренне любящий партнер примет тебя и в растянутых трениках с пучком на голове, и без макияжа, и какой угодно еще. Как и ты его. Но со временем подобные бытовые мелочи перестают быть милыми. 

Важно помнить, что повседневная рутина — это не только уборка, готовка и работа, но еще и уход за собой. Опрятная внешность, чистая кожа, сияющие волосы и приятный аромат — все это должно быть также важно как и любая другая гигиена. 

Если тебя смущает формулировка, что женщина должна быть ухоженной, чтобы не потерять интерес своего мужчины, тогда действуй из позиции, прописанной в первом совете. Будешь нравится себе, понравишься и другим. 

4. Заботься о муже

Твой муж — это часть твоего мира, а, значит, и тебя. Заботясь о нем, ты создаешь здоровый микроклимат в вашей семье. Даже самые ярые фемактивистки, будучи в отношениях или замужем за мужчиной, отмечают, что их убеждения никак не отражаются на взаимной заботе друг о друге. 

Например, в ситуации, когда муж приходит домой с работы, удели ему 20 минут. Обними, спроси, как  дела или просто приготовь ему вкусный кофе или ужин. В общем, прояви ту теплоту, которая ценится в вашей семье. Такая простая забота пополняет жизненные силы мужчин, которые также вынуждены жить по правилам патриархального общества и делать вид, что они сами со всем справляются и поддержка им не нужна. 

Нужна и еще как!

5. Интересуйся интимной жизнью

Для мужчины сексуальная жизнь имеет огромное значение. Но и у женщин секс не на последнем месте в списке потребностей. Проблемы в основном возникают, когда в паре не обсуждают вслух предпочтения — что нравится, что не нравится. В итоге со временем супруги начинают заниматься сексом реже, а после вообще перестают. Поэтому, если отношения охладились, первое, что нужно сделать, — поговорить о том, что не так. Узнать причину. 

Как только станет понятно, в чем проблема, переходите к следующему этапу. Исследуйте мир чувственных наслаждений вместе с партнером. Посетите, например, тренинги на эту тему или сходите в секс-шоп.

6. Научись правильно выходить из конфликтов

Предъявлять претензии мужу правильно — это целая наука. Методы НЛП*  помогут считать мысли супруга, сонастроиться с ним и добиться своей цели мягко. Не критикуйте своего мужа в присутствии других людей. Мужская психика очень ранима, и отторгает женщину, которая его не уважает.

*Нейролингвистическое программирование — направление практической психологии, которое использует учения психотерапии, программирования и языкознания.

7. Оставайтесь для своего мужа загадкой

8. Будь мудрой, не ревнуй

Не бойся потерять партнера. Он же не вещь какая-то. Не сравнивай себя с другими женщинами и не накручивай себя. Ревность говорит о неуверенности как в себе, так и в своем муже. Помните, что мысли материальны, не нагоняйте на себя негатив. Думайте лучше о том, что вы самая прекрасная женщина и мать, ведите себя спокойно и уверено, но оставайтесь бдительными к настроениям в вашей семье.

Такое поведение всегда ставит в выигрышную позицию.

9. Интересуйся увлечениями мужа

Не обязательно любить и принимать участие во всех увлечениях мужа. Достаточно просто знать, что ему интересно, что его заводит. Проявите интерес к хобби мужа, это поможет поддерживать эмоциональный контакт. В идеале заведите отличное от быта общее занятие.

10. Оставайся женщиной, а не мамочкой

Не пытайся быт незаменимой во всем. Не вытесняй супруга из зоны ответственности, взваливая на себя все бытовые, финансовые и организационные моменты. 

— Пусть муж принимает решения. 
— Не бойся подчеркивать положительные качества партнера на людях.
Делай это аккуратно, без дифирамб. Например, как бы случайно упомяни какое-то важное достижение супруга в общей компании. 
— Говори о своих желаниях.
Мужчина хочет быть нужным и любимым для вас.

Вместо вывода

Рекомендуем