Источник: Unsplash (@ediegosanchez)

Овен, Лев и Стрелец — три огненных знака, поэтому принято думать, что люди, родившиеся под этими созвездиями, обладают схожими чертами характера. Отчасти это так, ведь всем знакам стихии Огня присущ высокий энергетический потенциал. Также пламя закладывает в их характер проницательность, творческий склад ума и страсть к самовыражению.

Краткая характеристика знаков

Овен — кардинальный огненный знак. К кардинальным знакам относят знаки, в которых выражено лидерство, инициативность и желание быть главным. Кардинальная модальность Овна отмечает начало сезона и символизирует силу инициативы и действия.

Лев относится к фиксированным огненным знакам, поэтому люди этого созвездия отличаются твердостью характера, знают свои пределы и границы в отношениях с другими людьми. Фиксированная модальность связана с серединой сезона и символизирует стабильность и силу поддержания.

Стрелец — третий огненный знак, но также и мутабельный знак, то есть изменчивый, умеющий приспосабливаться. Люди таких знаков предпочитают, когда все идет гладко и без сюрпризов. Их главная потребность — свобода и возможность перемен или перехода. Мутабельная модальность управляет концом сезона и силой перемен.

Если проводить аналогии, то: 

  • Овен олицетворяет воина или солдата.
  • Лев — короля, который находится под защитой воина.
  • Стрелец — пророка, волшебника или советника, который следит за соблюдением этических норм как воина, так и короля.

Поэтому методы существования огненных знаков несколько отличаются друг от друга.

Подробный разбор знака

Овен: Лидер

Овны — надежные люди, которые стараются вести простой и прямолинейный образ жизни. Этот знак может быть связан с ответственностью и лидерством, поскольку Овен — человек слова и дела. Представители знака проявляют большую страсть и оптимизм по отношению к своим целям. Даже если они испытывают сложности в процессе, то все равно не теряют рвения к успеху, наоборот, препятствия еще сильнее разжигают в них желание занять первое место. 

Овны любят приключения, путешествия и новые эмоции, поскольку они очень динамичны по своей природе. Также они очень властны и импульсивны, но это не мешает им быть последовательными людьми. 

Лев: творческая личность

В Львах больше творческого потенциала. Люди этого знака обладают исключительным воображением, но им бывает сложно выразить свое видение и правильно донести до других свой замысел. В отличие от Овнов, Львы горды и чрезмерно тщеславны. Они хотят быть всегда в центре внимания и легко выходят из себя когда их недооценивают или не замечают.

Стрелец: Философ

Стрельцы обладают прекрасными ораторскими и преподавательскими способностями. Представитель знака медленно раскрывают свой лидерский потенциал, в отличие от Овнов и Львов. Все потому что у них более мягкий характер. Стрельцы добрые и щедрые люди, которые умеют поощрять и любить людей. Они редко кому-то завидуют и предпочитают не страдать от непризнания, как Львы, и не сходить с ума от достигаторства, как Овны. У Стрельцов философский подход к жизни — они радуются тому, что есть. 

Рекомендуем