Источник: Unsplash (@visualartery)

Классический мужчина Овен — это харизматичный альфа-самец с классным, но слегка грубоватым чувством юмора. Он не нацелен на долгие романтические ухаживания, а любит брать быка за рога. У него, что на уме, то и на языке.

Отличительные черты характера мужчины-Овна

  • Он может ярко вести себя в компании, но наедине с тобой может быть не так изобретателен. Девиз мужчины-Овна мог бы звучит так «Сделал дело — гуляй смело». Именно поэтому представители этого знака, любят делать то, что хочется им. Если твой партнер Овен, то, скорее всего, иногда ты чувствуешь себя обделенной его вниманием. Но Овну бесполезно об этом говорить, он все равно не изменится. Рядом с такими мужчинами прекрасно себя чувствуют женщины, которые сами всегда в делах и имеют много увлечений.
  • Мужчина-Овен любит похвалу, но при этом он не черствый эгоист — на слова поощрения и заботу всегда ответит взаимностью.
  • Мужчины этого знака отличаются веселым настроем, но на критику часто реагируют агрессивно. Поэтому, если ты хочешь сказать Овну о его недостатках, сначала «подложи соломку». Можешь прибегнуть к так называемому «правилу бутерброда»: озвучь сначала что-то хорошее, потом перейди к негативному замечанию и заверши обращение на позитивной ноте. Такой подход позволит избежать обид и конфликтов.
  • Овен не любит планов, режима, поучения и занудства. Он часто действует, исходя из эмоций: захотел — сделал, а если не появилось желания, то и пытаться не будет. Спонтанность — его сильная сторона. У Овнов много идей, к реализации которых они могут приступить сразу после придумки. Их не останавливают ошибки. Наоборот, они их закаляют и побуждают придумывать что-то новое. 

Какие женщины нравятся мужчинам-Овнам

Сильную и вспыльчивую натуру, как он сам, мужчина-Овен рядом с собой не вынесет. Ему нужна та, что сможет укротить его нрав, а не та, что будет с ним конкурировать. Поэтому Овнов час...

Сильную и вспыльчивую натуру, как он сам, мужчина-Овен рядом с собой не вынесет. Ему нужна та, что сможет укротить его нрав, а не та, что будет с ним конкурировать. Поэтому Овнов часто привлекают женственные и изящные женщины. С ними они становятся спокойнее и дают волю своей романтичности и нежности. 

Если ты собираешься на свидание с мужчиной-Овном, отдай предпочтение платью, а не джинсам или брюкам, сделай нюдовый макияж и дополни образ нежными аксессуарами. В общении с таким парнем придется непросто. Нужно постоянно держать его в тонусе и не давать ему расслабляться и скучать.

Источник: Unsplash (@all_who_wander)

Иначе, как только Овен поймет, что ты находишься в его власти, то тут же потеряет интерес.

Как соблазнить 

Не надо пытаться напористо подкатывать к Овну. Навязчивая инициатива лишь вызовет у него отвращение. Мужчины-Овны любят сами завоевывать девушку. Но если теб...

Не надо пытаться напористо подкатывать к Овну. Навязчивая инициатива лишь вызовет у него отвращение. Мужчины-Овны любят сами завоевывать девушку. Но если тебе очень понравился представитель этого знака, то есть парочка уловок, которые помогут тебе соблазнить его.

Первое, что должна знать влюбленная в Овна девушка — никакой банальности. Чтобы сразить его в самое сердце, придется выкинуть какой-нибудь фортель (и не раз). Даже если это будет выглядеть смешно, мужчина-Овен это оценит. Главное — выйти за рамки возможностей и привлечь его внимание, а дальше он сам начнет тебя добиваться.

Источник: Unsplash (@jamesoliverbarr)

Также на вооружение можно взять любовь Овнов к похвале и восторгу их действиями. Если ты будешь восторженно реагировать на каждый его поступок, то намного быстрее добьешься расположения. Например, если он дарит цветы, поблагодари его и похвали за точный выбор; поцеловал в руку — смущайся и красней; вышел из душа — похвали его физические данные и все в таком роде. 

Но, расхваливая Овна, не растворяйся в нем.

Он не должен чувствовать, что ты от него уже никуда не денешься. Самый простой способ держать мужчину этого знака в тонусе — это не отвечать сразу на его звонки и сообщения, не соглашаться мгновенно на свидание и иногда «щелкать его по носу» внезапными отказами, объясняя, что вашу встречу нужно перенести, потому что у тебя появились срочные дела. 

Это возмутит Овна и одновременно заставит заинтересоваться тобой еще больше. Так ты сможешь поймать его в свой капкан, ну а он, если полюбит, подарит тебе защиту, ласку и внимание.

Какой мужчина-Овен в сексе

Характеристика мужчины-Овна: какие женщины ему нравятся, какой в постели, психология поведения
Источник: Unsplash (@dainisgraveris)

Говорят, от таких мужчин разгорается кровать и рвется белье. Руководимый Марсом мужчина-Овен, полон агрессии и сил. Он нуждается в эмоциональном выплеске, которым для него является постель. Но постель в этом случае, скорее, условное обозначение. Мужчины этого знака любят заниматься сексом в совершенно разных местах: в лифте, в туалете, на крыше, в кабинке аттракциона, да где угодно. Чем необычнее будет место для пылкого секса, тем ярче будет проявление его страсти. От одной только мысли о неординарном месте либидо мужчины-Овна повышается в несколько раз.

Психология поведения

Характеристика мужчины-Овна: какие женщины ему нравятся, какой в постели, психология поведения
Источник: Unsplash (@fwed)

Овен относится к активным знакам. Черты его характера никогда не позволяют оставаться в стороне от событий жизни. Он непросто открыт для мира, но и абсолютно уверен, что способен изменить и привнести в него что-то новое. Для этого не жалеет ни сил, ни средств.

Представитель огненной стихии полон идей и творческой энергии, подчас от его затей бывает утомительно. Овен шустрый и стремительный, поэтому иногда тебе будет трудно угнаться за ним. Особенно, если по своей натуре ты медлительна. К тому же, мужчина этого знака привык смотреть только вперед и никогда не оглядывается назад. С людьми, которые придерживаются противоположных убеждений, Овны быстро расстаются.  

По своей натуре Овен — победитель. Желание быть во всем первом продиктовано воинственным Марсом, управляющим характером и настроением знака зодиака.

Несмотря на упорство и уверенность в себе, Овен принимает во внимание доводы логики и руководствуется своей интуицией, которая у него чрезвычайно развита.

Мужчина-Овен — настоящий рыцарь. Он всегда заступится за слабого, не обидит девушку и станет настоящей опорой для своей семьи и близких.

Помощи по дому от Овна не жди, мыть посуду или мыть полы — не для него. Зато он возьмет на себя всю мужскую работу и справится с ней на отлично.

Представитель огненной стихии обожает делать сюрпризы и дарить подарки, но при этом не ждет ответных действий. Ему намного больше нравиться отдавать, чем получать.

Овен не умеет отличать добрых людей от коварных, поэтому легко может стать жертвой мошенника или умелого манипулятора.

Он любит препятствия на своем пути и получает истинное удовольствие от их преодоления. Способен идти на риск, легко вступает в споры, но делает это разумно и может отступить, если посчитает нужным.

Позитивному и жизнерадостному Овну свойственно иногда быть раздраженным, но его положительные черты перебивают отрицательные, поэтому люди к ним тянутся.

Главные минусы мужчины-Овна

О главных недостатках мужчины-Овна знают даже те, кто не увлекается астрологией. Это агрессивность, несдержанность и упрямство. Три основных «темных» черты, которые отличают данный огненный знак. Кроме того, Овны не умеют внимательно выслушивать собеседника. Они часто перебивают и тянут «одеяло» в свою сторону, чем очень раздражают. А еще, мужчины (и женщины тоже), родившиеся под этим созвездием, тяжело переносят невнимание к себе, медлительность, безответственность и ленивых людей.

Рекомендуем