Источник: Unsplash (@aiony)

Представители некоторых знаков зодиака смотрят трудностям в глаза и даже могут пошутить над своими проблемами, но не всем дан такой природный талант — относиться к сложностям с улыбкой. Есть люди, которые буквально создают проблемы на пустом месте. Все это происходит по самым разным причинам.

Собрали 5 самых мнительных знаков зодиака, которые всегда найдут повод для проблемы. 

Рак

Раки видят выгоду в создании проблем. Так представители знака получают необходимое внимание, поддержку, а также любовь и дорогие подарки в двойном объеме. Раки никогда не упустят возможность раздуть скандал. Возьмем, например, банальную бытовую ситуацию, когда кто-то из супругов забывает о важной дате. Другой мог бы спустить этот момент на тормозах — всякое ведь бывает. Но если этот «другой» родился под созвездием Рака, пощады можно не ждать. 

Для них даже такая мелочь станет поводом для обиды и претензий. Ровно также Раки поступают и в других ситуациях. Любой промах кого-либо рядом люди этого знака могут раздуть до вселенских масштабов. В итоге жертвы Раков, чтобы загладить перед вмененную им вину, возмещают ущерб в двойном объеме и даже не подозревают, что попали в крепкие клешни манипуляторов.

Стрелец

Проблемы для Стрельца — способ самоутверждения. Самые любимые способы доведения себя и других до безысходности — интриги, скандалы и приукрашенная информация. Благодаря таким «встроенным» функциям из Стрельцов нередко получаются хорошие журналисты, пиарщики и маркетологи. Они обожают надумывать и видят проблемы там, где другие не заметят.

Привлекая внимание к тому, что долгое время оставалось вне зоны внимания, Стрельцы получают удовольствие. Более того, это повышает их самооценку, ведь именно они стали теми, кто обратил внимание на какую-то проблему. И неважно, что они, скорее всего, ее и создали. 

Рыбы

Если послушать некоторых представителей знака, может сложиться впечатление, что их жизнь — это сплошная бесконечная проблема или много маленьких, которые идут чередой друг за другом. Но на деле все не совсем так. Рыбы любят драматизировать и преувеличивать. На практике все оказывается не так страшно и уныло, как они описывают. Делают они это по разным причинам, в том числе, чтобы вызвать жалость, а вместе с ней расположение конкретного человека. В этом поведение Рыб чем-то похоже на поведение Раков. 

Козерог

Козероги — настойчивые и ответственные люди, любое дело, за которое они берутся, всегда доводят до логического финала. При этом, если кто-то другой получит поручение от Козерога, то этому человеку не позавидуешь. Представители знака будут придираться к мелочам и каждое не соответствие своим ожиданиям приравняют к трагедии. Причина такого поведения кроется в желании Козерогов контролировать все, что его так или иначе касается. Они совершенно не умеют делегировать обязанности, поэтому и изводят себя и тех, кому якобы доверились. Им всегда кажется, что сами сделали бы намного лучше. Такая привычка играет с людьми этого знака в злую шутку — сначала придумывают, а после действительно создают себе лишние проблемы.

Дева

Причин для расстройств у Дев много, ведь им нет равных в придумывании проблем из воздуха. Например, для представителей знака — перфекционистов и любителей чистоты — может стать трагедией, если гости увидели развешенные на батарее в ванной тряпки для уборки. Для Дев это удар по самооценке — никто не должен знать, что они готовились к приходу визитеров. При этом гости могут даже не заметить нюанса, Дева сама начнет извиняться и оправдываться за свой «промах», чем и выдаст себя. После, когда поймет, как глупо все получилось, будет еще и из-за этого страдать.

Рекомендуем