Источник: Unsplash (@viniciusamano)

Алкоголь — это плохо. Но полностью исключить его из своей жизни удается не всем — кому-то не хочется, у кого-то не получается. Поэтому многие находят для себя компромисс. Например, выпивают не чаще раза в неделю, а может, месяц. Или не ограничивают себя двумя бокалами за вечер, или не пьют крепкое спиртное в чистом виде, только в коктейлях. В общем, разновидностей такого компромисса может быть много.

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте
​​​​​​​
YouTube

Но иногда даже после одного стакана сухого сидра становится так плохо, словно выпил литр не самого лучшего портвейна. Еще бывает, что какие-то крепкие напитки выбивают из сознания сильнее других, и на следующий день не помнишь, что наворотил в пьяном угаре. 

Оказывается, непереносимость разного алкоголя может зависеть от знака зодиака. Спросили у шаманки Кажетты Ахметжановой, что не стоит пить даже в самых малых дозах Скорпионам, Водолеям и другим. 

Овен

Овнов часто тянет к рискованным приключениям. Это желание возрастает в геометрической прогрессии, когда представители знака выпивают больше своей нормы. Поэтому, чтобы не наворотить дел, им стоит отказаться от крепкого алкоголя. Виски, водка или коньяк усиливают природную агрессию и подозрительность Овнов. Плюс на следующее утро даже от одного стакана такого алкоголя представители знака будут «умирать».

Телец

Какой алкоголь тебе не подходит по знаку зодиака
Источник: Unsplash (@ztanizlaff)

Веселые и энергичные Тельцы могут провести в клубе или на танцполе не один час. Однако их часто подводит неумение выбирать напитки на вечер. Часто представители знака отдают предпочтению шотам — коктейлям в стопках, — потому что думают, что это удобнее, ведь не надо ходить полвечера с одним напитком, а можно попробовать много всего. По этой причине вечеринка для Тельцов заканчивается раньше — от суперубойных шотов их «выносит» первыми. Такая ударная доза алкоголя Тельцам не подходит из-за плохой переносимости крепкого спиртного. 

Близнецы

Близнецы любят отдыхать в большой и шумной компании. Они не любят никого лишний раз озадачивать, поэтому часто соглашаются на выпивку, которую пьет большинство. А самый популярный напиток во время дружеских посиделок — это пиво. Но этот солодовый напиток на Близнецов действует плохо, от него может появиться чувство тошноты или головная боль. Причем не на следующий день, а через пару часов после первого глотка. 

Рак

Раки — эмоциональные и тонко чувствующие люди. Поэтому, когда они напиваются, становятся обидчивыми и мнительными. Хуже всего на Раков действуют коньяк, чача или виски. Но в этом случае речь не только про ужасное состояние на следующий день и плохое настроение, а еще и о зависимости, которые крепкие напитки могут вызывать у Рака. Это даже еще больший повод для представителей знака оградить себя от такой «компании».

Лев

Львы, когда выпьют, могут без умолку рассказывать о себе — своих достижениях, проблемах, родных и других инфоповодах, связанных с ними. Во время такой откровенности представители знака могут наговорить и лишнего. Болтливость и хвастовство ставят крест на их царственном образе. Сильнее всего Львам развязывают язык красное и оранжевое вино. От него же их потом жутко тошнит. Так что это двойной удар — по имиджу и здоровью. 

Дева

Девам вообще лучше не пить. Этот знак абсолютно не расположен к такого рода времяпрепровождению. Даже если представители знака утверждают, что им любой алкоголь нипочем, это не так. На деле чаще всего у Дев случается алкогольное отравление, даже если на вечеринке все пили одно и то же, и у других на следующий день все в порядке. Поэтому людям этого знака нужно быть аккуратнее со спиртным. 

Весы

Какой алкоголь тебе не подходит по знаку зодиака
Источник: Unsplash (@kchance8)

Весы склонны к длительным запоям, потому что это очень компанейские люди. Ради хорошего вечера они могут забыть о договоренностях с самим собой и выпить больше. Большую опасность для Весов представляют виски и любые коктейли с ним. На втором месте — водка. Даже одна стопка может сбить с толку. Если намечается встреча, лучше взять сухое вино и далее не повышать градус. 

Скорпион

Скорпионы прекрасно знают, после какой рюмки или бокала они начинают чудить. Но все равно при каждом удобном случае представители знака устраивают себе проверки и вызовы. Например, могут на слабо выпить сразу несколько шотов разного алкоголя или смешать несколько напитков. Такие эксперименты плохо влияют на самочувствие Скорпионов не только в ближайшие сутки, но могут и подорвать здоровье на долгое время. Поэтому лучше так не рисковать и придерживаться своей нормы. 

Стрелец

Стрельцы по природе остроумные и язвительные. Эти качества острее проявляются в подпитии. Сильнее агрессивное состояние подогревают большое количество темного пива или водка. Другой алкоголь, конечно, тоже способен пробудить негативные качества, но эти два — в топе. Из-за них любое застолье может завершиться ссорой, причем Стрельцы могут нахамить даже самым близким.

Козерог

Этот знак очень долго может не прикасаться к алкоголю. Но если начнет, то это может привести к запою со всеми вытекающими последствиями. Чтобы не было резких срывов, лучше ограничиться пивом или сухим вином. Кроме того, после пьянок Козероги могут впасть в апатию. 

Водолей

Какой алкоголь тебе не подходит по знаку зодиака
Источник: Unsplash (@kelsoknight)

Водолеи обладают крепким здоровьем и лучше других переносят алкоголь. Про таких людей говорят «точно всех перепьет». Однако, несмотря на эти плюсы, а может, и по их причине, Водолеи также склонны к запоям. Они переоценивают свои силы и долгое время отказываются соглашаться с тем, что у них проблемы с алкоголем. Наиболее опасный напиток для Водолеев — коньяк.

Рыбы

Рыбы при употреблении крепкого спиртного склонны к резким перепадам настроения. Для всеобщего спокойствия им лучше пить такие напитки символически — буквально пару глотков. Большая доза разгорячит и спровоцирует плохое самочувствие. 

Рекомендуем