Источник: Unsplash (@jakobowens1)

Овен

В плане самочувствия для тебя месяц окажется ровным и спокойным. Сложностей со здоровьем не ожидается. Единственной проблемой может стать усталость из-за чрезмерной работы. Спасти от нее смогут: грамотное планирование, правильное питание, ванны на травах и спорт по самочувствию. Также, если будет возможность, нужно хотя бы раз в неделю менять обстановку — например, отправляться за город. Тогда вероятность выгорания заметно снизится. 

Телец

В сентябре проявятся мелкие проблемы со здоровьем. Например, кожная аллергия или легкие трудности с дыханием. Излечиться или избежать их поможет внимательный выбор моющих средств, шампуней, мыла и иных средств гигиены. Также на пользу пойдет соблюдение водного баланса и отказ от морепродуктов в этот период. 

Близнецы


Источник: Unsplash (@christinhumephoto)

Стресс и нервы — твое слабое место в сентябре. Переживания плохо повлияют на самочувствие и ход дел. Например, из-за нервозности можешь принять неверные решения или сделать выводы, которые далеки от правды. Разгрузить голову от лишних переживаний поможет массаж головы с миндальным маслом. Его аромат благотворно скажется на психике. Также моральное состояние будет зависеть от еды. Поэтому придется внимательнее относиться к тому, что ешь. Желательно сделать акцент на продуктах с содержанием цинка и витамина D. 

Рак

Бремя забот может отразиться на состоянии кожи и спровоцировать проблемы с желудком, но ни во что серьезное такое недомогание не перерастет и быстро сойдет на нет. Особенно, если позаботиться о себе. Используй любые возможности перевести дух и находи время даже для самых простых тренировок — они помогут сбросить в том числе психологическое напряжение.

Лев 


Источник: Unsplash (@kikekiks)

На редкость удачный для тебя месяц для нововведений в области собственного здоровья. Если и возникнут какие-то неприятности, то это будут несерьезные недомогания. Например, насморк, который исчезнет, не успев появиться. Чтобы поддержать себя и свой внутренний баланс, можно заняться йогой или другими несложными телесными практиками. Также хорошо скажутся занятия, направленные на проработку дыхания. Они помогают улучшить обмен веществ, укрепить память и считаются хорошей профилактикой головных болей.

Дева 

Хотя морозов сентябрь и не обещает, но до конца месяца тебя будет преследовать риск переохлаждения. Особенно, если есть склонность к простудным заболеваниям. Поэтому не соглашайся на походы и ночевками в лесу и не относись халатно к прогулкам под дождем. Также откажись от мороженого и очень холодных напитков — все это может привести к болезни. 

Весы 

Эмоции в этом месяце могут бить ключом, в том числе по здоровью. Поэтому, как только почувствуешь слабость и усталость, не умаляй влияние эмоциональной загруженности — лучше постарайся разгрузить себя. Например, порадуй себя чем-нибудь сладким — шоколадкой или пирожным — и как следует поленись хотя бы один день. Такой незамысловатой поддержки будет достаточно, чтобы чувствовать себя намного лучше.

Скорпион 

Месяц непростой, так что с физическими нагрузками лучше не перебарщивать — есть риск травм. Эмоции также лучше держать под контролем, чтобы не скатиться в нервный срыв. Снизить уровень тревоги поможет любая рутинная работа и избавление от старых ненужных вещей. Поэтому можно посвятить выходные разбору гардероба и наведению порядка в шкафах. 

Стрелец

Пересмотри свои привычки, потому что некоторые из них дошли до разрушительной стадии. В сентябре лучше сделать упор на активный спорт. Он поможет пересмотреть устоявшиеся взгляды, а также положительно повлияет на нервы и общее самочувствие. Спортивное направление лучше выбирать из своих предпочтений, а не идти с кем-то за компанию или потому что это модно. Еще поможет самое простое и эффективное правила — почистить свой рацион от вредных продуктов. Если справишься с этими задачами, ни с чем серьезным в сентябре не столкнешься.

Козерог

Настало время уделить внимание собственному здоровью со всей решительностью. Особенно это касается двигательной активности и профилактических мер. Например, самое время преодолеть себя и отправиться к стоматологу — иначе небольшие проблемы с полостью рта или зубами перерастут в серьезные. Также сентябрь — самое время начать ходить в спортивный зал. Если были такие амбиции, можно сконцентрироваться на них.

Водолей


Источник: Unsplash (@kellysikkema)

Капризы погоды могут оказаться внезапными и закончиться неприятной простудой. Чтобы не свалиться с температурой, заранее узнавай прогноз погоды и одевайся соответствующе. Подобная подготовка хотя и кажется наивной, но на самом деле может спасти от осложнений со здоровьем. Любые медицинские манипуляции, связанные с областью лица, в сентябре противопоказаны. Результат может расстроить. 

Рыбы

Режим сна — твоя тема месяца. Если не выстроить его, то многое покатится в тартарары. Ведь при недостатке сна тонус быстро перерастет в упадок сил, а там уже и до апатии недалеко. Однако бояться нечего, если будешь уделять отдыху столько же времени, что работе. Причем под «отдыхом» подразумеваются не вечеринки и веселые посиделки с друзьями, а своевременный отход ко сну. Желательно не позже полуночи.

Рекомендуем